Полная Версия: Лифт в убежище 15
Loadlifter
В F1 убежище 15 представляет собой печальное зрелище, с обваленными стенками, с отсутствующими лифтами, куда без верёвки не сунешься. А вот в F2 стены уже починены, генератор хоть слабо, но работает, есть свет, и мало того, откуда-то взялись выполненные по довоенной технологии лифты. Кроме того, были проведены небольшие земляные работы у входа в Убежище. Кем они были сделаны и главное - откуда были взяты аутентичные "убежищные" лифты?
hamster
Небольшое сравнение есть здесь.
Mad Scientist
Опять ищете смысл, которого нет. Всё много банальнее. Команда, делавшая Fallout 2 не озаботилась каким-либо обоснованием сего факта. Как, кстати, и не озаботилась сделать нормальную, соответствующую оригиналу, планировку самого Vault 15. Подобного в этой игре очень и очень много.

--- Update ---

Упс! Не посмотрел. По приведённой ссылке примерно это же и говорится.
Loadlifter
Спасибо за ссылку, я догадывался, что за 10 лет такой вопрос уже должен был возникнуть, но просто на данном форуме я поиском его не нашёл. )
Banshee
Если искать смысл, то:
лифт починил Дерион. Один он теперь, потому, что из двух собрал один - это ответ на вопрос "Где взял?". Вторую шахту заглушил, первую - прокопал. Ну и от грунта освободил. Зачем ему это надо? Ему нужна надежная база - не сарай. Почему не починил генератор, но починил ьерминалы - терминалы ему были нужны - донесения читать. Генератор - нет. Мошности резерного вполне хватало, да и отмазка от скваттеров - "Никак не получается с основным генератором - пока не починю вам там делать нечего - один фиг ничего без него не работает".


Loadlifter
Вот это похоже, спасибо. )
Просто если это продолжение, то даже если там и нет смысла... Он должен быть, это же тот же мир. )
zitypod
A может они просто зашли с другой стороны, убежище ведь большое.Так что теоритически ето можит быть черный ход.Ачто касается архетиктуры уровня №2 так он такой в убежище не один ,смотри рисунок убежищя сделаный разрабами( карта 13-го в первом фоле).
Ваш ответ: