Полная Версия: История рыцаря
Kirdyk
Каким обычно бывает современный Избранный-боец? Умный, ловкий и глазастый снайпер; тихушник-нинзя, брутальный и туповатый варвар… И всех их объединяет, на мой взгляд, одно – низкая харизма. Ибо очки характеристик позарез нужны для прокачки силы, ловкости, восприятия, интеллекта.

А вот почему бы Избранному не стать рыцарем без страха и упрека, разбирающимся в науке и поэзии, покорителем сердец прекрасных дам? Да, знаю, что в реальности рыцари соответствовали классу «варвар», но у нас ведь не совсем реальность. И так наша цель – создание Избранного-дворянина, то есть мастера клинка с вполне приличной внешностью, с умом и светскими манерами.

Для начала рассмотрим, что нам дает выбор холодного оружия как основного умения. Во-первых, Храм и Арройо. Честно, без сейв-лоадов, собрать там максимум опыта, завалив всех муравьев, скорпионов и гекконов, могут только каратист, фехтовальщик и метатель. Далее. Холодное оружие не требует патронов, в общем, то дешевле огнестрельного и дано нам с начала игры. Если копье заточить в Арройо - дойти с ним можно чуть не до Анклава. То есть Избранный-фехтовальщик имеет возможность при честной (без воровства и грабежа) игре иметь более прочную броню, чем стрелок. В Кламате покупаем кожаную, в Модоке – модернизированную кожаную, либо выполняем квест для добычи улучшенной куртки, в Волтсити затариваемся латами…

Про характеристики. Ловкость можно 10 как обычно, но лично мне и с 8 жилось вполне нормально – недостающий акшнпоинт компенсируется тактикой боя. Харизма не менее 4 – у нас не варвар, а дон Румата, но больше 6 тоже не к чему - не дипломата играем. Силу можно поставить и 5 - большинству холодного хватит, да и все-таки у нас не варвар, а мастер клинка. Восприятие можно и 6, как не странно – позволит заточить копье и вообще пригодится в жизни. Но больше 6 не надо – не снайпера создаем всетаки. Выносливость минимум 5 чтобы радовать прекрасных дам «мастером камасутры» (а что такое рыцарь без любви?). Интеллект не ниже 5! А лучше 6. Ибо интеллект – это скилпоинты, а скилпоинты – это высокие умения, в том числе боевые. Да и по роли положено быть малость образованным.

Удача - отдельная тема. Есть 2 варианта: 4 или 6. Если берем трейт Проклятый – ставим 6, а в противном случае 4 хватит вполне.

И так имеем 2 варианта: Просто рыцарь с S.P.E.C.I.A.L. 5 6 5 6 6 8 4 и «рыцарь-маг» с 5 6 5 4 6 8 6. У первого трейт Однорукий, у второго – Проклятый. У обоих также Сексапильность – ради образа.

Умения. Ясен пень, холодное. Небесполезно метательное (рыцари им тоже владели) Метательное применяем как вспомогательный навык для добивания убегающих и для завязки боя с последующим отходом за угол (не по-рыцарски а что делать?). Обязателен разговор – для роли опять же. Вместо метательного можно взять «первую помощь» - позволяет получать на лечении экспу, которая не лишняя.

Прохождение. Спать со всем, что в юбке, как и положено настоящему гасконцу, либо женится на прекрасной даме Мирии – чтоб жизнь медом не казалась. Огнестрельное использовать можно в принципе как вспомогательное, но скилпоинты на него не тратить – учить по книжкам. При наличии свободных денег - нажраться в хлам и проиграть остаток в кости. Из перков берем мастера камасутры, бонусы движения и осведомленность.
bbc
Твой рыцарь не сильно отличается от моего типового ниндзи(Кроме местами распутного поведения). Только непонятно, зачем ему сила 5. Для большинства холодного хватает чуть ли не 2х(Ну для копья 4), патроны нам таскать не надо, так что толку от неё немного. 3 хватит просто за глаза(Штраф на попадание за недостаток единицы силы не так уж и страшен). Я бы лучше интеллект до 8 поднял бы.

И ещё расписал бы, что нам подходит в качестве оружия: если ножик, то это не такой уж и рыцарь, а если кувалда, то... зачем ему быть одноруким?

И ещё я заметил, что ты фанат перка проклятый1
Kirdyk
Отличие от нинзи-принципиальное неиспользование сника. Кроме того низи обычно страшненькие ради удачи.

В качестве оружия я ведь написал-копье, затем вакинзаши или рипер. Про ножик-а что делать Ну нема в фоллауте мечей.

Про перк проклятый. Помоему он полезен в том числе и для антруажа-огнестрелы в фоле должны постоянно давать осечки.

Про силу. Сила нужна чтобы дотащить до Кламата из шмотки на продажу-деньги нужны на броню.
bbc
QUOTE
Отличие от нинзи-принципиальное неиспользование сника
Говорю же, я так и играл

QUOTE
Про перк проклятый

Ну понравился он тебе, всё нормально. Просто и без него жить можно вполне и вполне...

QUOTE

Про силу. Сила нужна чтобы дотащить до Кламата из шмотки на продажу-деньги нужны на броню.

Не дюже рыцарю мелочиться из-за непроданных пары скорпионьих хвостов, именно они и будут составлять основную массу.
Дело твоё
Kirdyk
Не понял??? Это чтож за нинзя такой??? Без сника??? Перк Проклятый таки сильно упрощает боестолкновения с людьми, вооруженными огнестрельным.
bbc
Пусть будет любитель холодного оружия. Без сника, с разговором.
Gringo
Избранный - рыцарь, неплохая затея, получается таки дон Кихот из пусношей, а в напарники можно взять верного оруженосца Сулика и собаку из Наварро.
Kirdyk
В качестве оружия также подойдет одноручное ударно-дробящее: монтировка, дубинка, бита. Булавы и тп рыцари использовать не брезговали.

Еще раз про силу 5. Патронов таскать вобщемто не надо, кроме батареек для рипера, а вот оружие надо иметь разнообразное: несколько копий, нож, метательные ножи, камни (незаменимы для оглушения противника), дубье...
Ваш ответ: