Полная Версия: нпс пацифисты
dreadfull
возможно где-то эта тема обсуждалась, но в списке я этого бага не нашел.
суть бага - на избранного никто не нападает, даже после прямой угрозы. можно спокойно прогуливаться мимо когтей смерти, грубить супермутантам, красть водяной чип у гулей... чем вызвано - непонятно.
версия - 1с.
интересно, сталкивался ли кто-то ещё и есть ли лекарство?
bbc
У меня было во втором фоле, когда я "превратился" в призрака. т.е. помимо прочего мог ходить сквозь двери и ниписяев. Проблема была в том, что я не мог активировать скрипты(Я не смог упасть вниз в Модоке). Вылечилось только старым сейвом.

А что будет, если попробовать на них принудительно напасть?
Heathland in darkness
Случаи с полным отсутствием агрессивной реакции на героя, в первом фоле, у меня давным давно, случались на непатченом оригинале - версии 1.0 .

На патченном оригинале 1.1 и Фаргус-версии 1.1 за все бессчётные прохождения, ничего подобного не случалось.


1С-версия ровно как и Фаргус-версия патчена локализаторами до 1.1 , и по моему мнению, здесь ничего подобного происходить вообще недолжно, если конечно локализаторы правильно сделали патчинг своей локализации, подняв до 1.1 .
Navy
QUOTE
У меня было во втором фоле, когда я "превратился" в призрака. т.е. помимо прочего мог ходить сквозь двери и ниписяев. Проблема была в том, что я не мог активировать скрипты(Я не смог упасть вниз в Модоке). Вылечилось только старым сейвом.

Когда пробовал через HEX-редактор снять чрезмерное облучение со своего персонажа в Glow, задел что-то лишнее в сейве - и похожим образом ходил в Fallout 1. Выходило нечто похожее на режим Ctrl+R. У меня лечилось загрузкой с другого сейва.
QUOTE
грубить супермутантам

То есть они с тобой разговаривают?
bbc
QUOTE
Когда пробовал через HEX-редактор снять чрезмерное облучение со своего персонажа в Glow

В том-то и прикол, что нет у меня таких редакторов. Ну да ладно.
dreadfull
QUOTE
То есть они с тобой разговаривают?

а не должны? )
я первый раз прохожу (точнее второй, но первый был так давно, что я ничего не помню).
QUOTE
А что будет, если попробовать на них принудительно напасть?

ну тогда они будут защищаться ;)
QUOTE
1С-версия ровно как и Фаргус-версия патчена локализаторами до 1.1 , и по моему мнению, здесь ничего подобного происходить вообще недолжно, если конечно локализаторы правильно сделали патчинг своей локализации, подняв до 1.1 .

тем не менее происходит...
Mad Scientist
2dreadfull
В плане починки, скроее всего, безнадёга. Проще новую игру начать. Если можешь, выложи куда-нибудь сохранёнку с багом. Чтобы на будущее точно знать как это выглядит, так сказать, изнутри.
Ваш ответ: