Полная Версия: Вопрос по прохождению Fallout 1
Stromgard
Народ, у меня такая проблема (играю в первый раз).
Залез в Военную базу - но там все оцеплено силовыми полями (да и фиг бы с ними мой персонаж достаточно силен), но вот мой напарник и собачка сильно раняться об эти силовые поля - и как следствин помирают. Как эти самые поля отключить?
И еще в Братстве стали мне дали трех Паладинов (чтобы помогли на базе), но они внутрь не идут - так и должно быть?

Lutenant
К сожалению красные поля действительно не нельзя отключить. Для бобика понадобится много стимпаков. Напарников лучше оставить снаружи, они в кожанках, и пулеметы их рвут на мясо очень часто.

Про паладинов сразу говорят, что они помогут только снаружи, они кстати и перед собором потом помогут.

(Да ты профи, я в братство вступил только на 3-4 прохождении)
Stromgard
И еще один вопросик: Я тут вырезал всех рук смерти в Бониярде, включая матку... Так вот когда я поговорил с Габриелем (Ган Раннеры) он мне сказал что они уйдут через пару дней и оставят горы оружия.... Я ушел и вернулся где-то через две недели по игровому времени - они были на месте :(, так когда они уйдут?
Lutenant
Они не уйдут, но они должны были начать ходить по територии, кроме габриэля, зака и охранника на мосту. 3 ящичка справа т.о. освождаются и все оружие оттуда достается тебе. Если они стоят, - то это жесткий ГЛЮК
Vault_13
Помнится мне, что эти силовые поля динамитом взорвать на некоторое время можно. Правда первый Фол на эти самые динамиты дефецитный - это решение...
Eraserus
Кроме красных полей, там есть еще и желтые, так вот желтые отключаются ремонтомпасатижами(применяешь это дело на стойку поля(эмиттер вроде называется) и поле на несколько секунд отключается...), т.о. все красные поля можно обойти чз желтые без повреждений... исключение только поля на других уровнях возле лифтов... их не обойдешь...
Yaris
Эх, вы. Помниться, в незабвенном документе Final F 1 solution Ураган писала, что использовав радио на компьютере на первом уровне Базы, можно отключить жёлтые силовые поля.
escapist
А конкертнее, после данной операции, положить радио в руку и юзать, когда понадобится.
Kagero
"Есть Ставр! Умеет! Может!" (с) Василиса Микулишна. Только надо хороший интллект иметь и науку прокачанную.
Eazin
[q]Я тут вырезал всех рук смерти в Бониярде, включая матку[/q]

зря кстати ты это сделал. матку надо было оставить. через сутки пришел - они опять там, при том что за каждого вроде не мало экспы дают. можно довольно таки быстро до 21 ур раскачаться перед тем как к Мастеру идти
WoRmS
это не только неприкрытый садизм, но еще и манчкинство. Зачем?
Stromgard
Ой такой вопросец:
Я случайно завалил чувака в рясе на самом верху башни (в ХРАМЕ), а потом оказалось что он мог привести меня к Мастеру... Как мне щас быть?
Lutenant
У этого мужика был черный ключ. На первом этаже открываешь дверь этим ключом, спускаешься по лестнице в подвал, там на самой дальней полке юзашь поиск ловушек. Потом юзаешь саму полку и справа открывается потайная дверь

PS почаще открывай мини карту.
Stromgard
Ну накоконец-то, прошел первый фоллаут!
И кстати Мастера вручную не убивал - взорвал к чертям этот собор и усе...
Mac
Молодец!

Товарищи, пива!
Модераторы - можно закрывать!
Zeuswtg19
Я кстати мастера тоже не сам убивал - зашел сбоку встал на одной прямой: Мастер - Робот с лазерным мечом - Я. Мастер начинает палить по мне, задевает робота, тот нападает на мастера, я отхожу за колонну и ЖДУ. Из соображений гуманности мастер не стреляет в этого робота ведь он вроде как свой! Через 20 минут мастер помер а я пошел и выкопал ему могилку рядом с Vault'ом 13 8)
Ваш ответ: