Полная Версия: Нужна помощь!
Newbay
Доброго времени суток.
Излагаю суть проблемы: в целях избавления от сильнейших лагов во время боев, я, последовав совету указанному в факе, отключил direct draw. Игра действительно перестала тормозить, моей радости небыло придела, но появилась новая загвоздка: при передвижении курсора, за ним остается шлейф( след?) что вызывает большое раздражение. Причем происходит это только в различных игровых меню( экран персонажа, инвентарь, дневник, карта и т.д) и что самое неприятное - в диалогах. На основном игровом экране ничего подобного не наблюдается. Не то что бы это вызывало непреодолимые затруднения при прохождении, но явление довольно неприятное и раздражающее.
Собственно вопрос: есть ли способ избежать подобного, либо прийдется выбирать между тормозами и следами от передвижений курсора?
Версия игры оригинальная двухдисковая 1.1.0000. Каких либо русефекаторов, модификаций и прочей гадости нету. Винда - ХР.
ЗЫ: Ах да, при запуске игры в оконном режиме, никаких шлейфов не остается, но, сами понимаете, играть так весьма неудобно, ибо шрифт мелкий, а объемы текста громадные, да и вообще, ощущение от игры совсем не то.
Carven
У меня тоже возникала подобная проблема. Решал переустановкой.
См. FAQ пункт шесть.
Newbay
Да, я пробовал уже, к сожалению безрезультатно. Вылетов то у меня в винд никаких небыло, да и вообще, все *тьфу-тьфу-тьфу* замечательно работает, только вот эта досадная неприятность портит всю малину. А след от курсора возникает, как следствие отключения direct draw.
Причем, ни в одной другой игре, подобной проблемы не возникло, Тормент уникален во всем )
Вот скрин
[img]http://smages.com/t/0c/18/0c1835d1d98c03fc65c2030080b5ceef.jpg[/img]
Sadboy
Было. Решения так и не нашёл. Управляй диалоги цифрами с нампада и не будешь замечать практически...
Newbay
Да, похоже это единственный компромисс, я, собственно, так и делаю, уже привык. )
Ваш ответ: