Полная Версия: Неправильно распределяется опыт
fuckinfreak
Подскажите пожалуйста. нашол версию 1,02 от 1С начал ее проходить, но щас заметил такую штуку: вобщем навык Красноречие был раскручен до 100.. +неиспользованных очков опыта уменя 27! но когда я начинаю их вгонять в Красноречие то вместо 127 балов получаю почемуто 114.. итак происходит со всеми навыками которые раскручены больше 100! допустим одноручное оружие 50 + 15 балов = 65 а вот когда одноручное оружие к примеру 120 балов + 15 = 127 а не 135.. почему так? в версии от фаргуса которую проходил 10 лет назад было все ок но диск потерял.. подскажите в чем проблема плиз!!! вот гляньте скрин) http://ipicture.ru/uploads/080521/tHnnmjnbEp.jpg
Brother
Абсолютно нормальное явление. Так задумано.
fuckinfreak
задумано что после сотни доп очки накручиваются в 2 раза меньше чем есть насамом деле? а в версии от фаргуса было такое? просто играл действительно очень давно в нее.. но такого непомню.
Berkut
Это не баг, а фича. ©

После 101% на 1% скилла тратится 2 очка.
После 126% на 1% скилла тратится 3 очка.
После 151% на 1% скилла тратится 4 очка.
После 176% на 1% скилла тратится 5 очков.
После 201% на 1% скилла тратится 6 очков.

Не претендую на истину в последней инстанции, но вроде бы это было всегда. Фаргус не исключение.
fuckinfreak
все ясно теперь! спасибо что разъяснили! просто подумал сначало что какойто косяк в игре!
Durman
Кстати, есть очень неплохой способ смошенничать с этой функцией игры. Допустим, какого-нибудь умения у нас 110%. Получаем опыт, но очки тратить не спешим. Едим по 2 какие-нибудь колёса или прочее, которые влияют характеристику, от которой как раз и зависит наше умение 110% (к примеру Баффаут-сила-выносливость: крупные пушки, мелкие пушки, холодное оружие и т.п.; Ментатс-интеллект-восприятие: речь..., больше ничё вспомнить не могу%)). Выжидаем положенное время, чтобы начался отходняк. Параметры умения 110% упали ниже ста. Спокойно тратим на умение очки опыта, ждём конца отходняка, смотрим на умение, и, вуа-ля, зачем платить больше?
Mirny
Durman, ловкость рук и никакого мошенства © ;) Обычный способ "умной" прокачки :) Если грамотно применять его на каждом пороговом значении умений, скиллпойнтов экономится немерено.
Vault City
Кол-во манчкинства при прохождении обратнопропорционально уровню интереса.
Killspring
А в чем здесь манчкинство-то? Fallout - РОЛЕВАЯ игра, а описанный способ не что иное, как ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕХАНИКИ МИРА. Это ж не баг - так и было задумано.. ;)
Другое дело, что если вдуматься, выходит пропаганда наркоты какая-то :)
Sukur
так и было задумано
Не было так задуманно.Это использование дыр в игре, тоесть читерство.И причем не меньшее читерство чем использование всевозможных редакторов.
Я вообще не понимаю зачем все эти дыры в игре искать,и всем об этом сообщать, если можно поставить читерский мод "Клинт"и не парится.
Killspring
в КОРНЕ не согласен!!!
ОБОСНУЙ!!!

Я может и сужу по себе, но надо быть полным идиотом чтобы не предполагать при наличии характеристик, влияющих на умения, и наркотиков, влияющих на характеристики, такие, с позволения сказать, "дыры". К тому же ЕМНИП ни один разработчик не признавал эту "дырку"...
Sukur
Killspring

А что разве разрабы так и сказали,что ими такое читерство было задуманно?

И давай не будем спорить на тему что читерство а что нет,для некоторых и "марвин"в Готиках не читерство...
Mirny
Killspring, и правильно, считаю, не согласен. В то же время затевать споры на вечную тему "бага или фича" считаю занятием неблагодарным - достаточно обосновать свое мнение и поступать в игре по собственному разумению. Поиск неочевидных "дыр" - это из разряда фантазий. Факт же в данном случае заключается в том, что и пороговые значения, и скачки умений под воздействием препаратов - обычные игровые особенности. Если кто-то для себя решил, что они не должны пересекаться, то это его личное дело. В игре же они спокойно пересекаются, никоим образом не ломая ее и не сказываясь на общем уровне интереса к ней (а личный интерес - вещь, опять-таки, субъективная). Это не какой-то джет-трик, чтобы говорить об обмане игры. С тем же успехом, например, игрок, поставивший своему ГГ двойку по интеллекту и из-за этого получающий мало скиллпойнтов, может обзывать читерами (или манчкинами - на выбор ;)) тех, кто имеет по десятке и гребет очки лопаткой :) На самом же деле это просто два разных способа прохождения. Равно как и с использованием или неиспользованием стимулирующих препаратов в игре (как в целом, так и применительно к данной ситуации).
QUOTE (Sukur)
для некоторых и "марвин"в Готиках не читерство...
ЗЫ Не знаю, я таких уникумов не встречал :) Зато доводилось видеть тех, для кого и известный готический "пороговый" прием "29+5" - читерство :)))
Ваш ответ: