Полная Версия: Как выжить новичку в пустыне
Dave
Дамы и господа, я в Вашей Вселенной человек новый, а fallout мне попался русский (ненавижу русифицированные игрушки - имхо, багорозаведение)((( , так что очень многие моменты самолично прояснить не представляется возможным. Памажите чем можете. (с)народ.
1. Гизмо мочканул - со всеми подружился, но мне чегой-то говорили про скалзов нехорошее, а когда я с ДИ наперевес ринулся их изничтожать, то (после избиения младенцев, ессесн))) меня стали злостно убивать охранники ((( С чего бы это??
2. SOS!!! Нашел фильтр, но мертвяков болезных жалко, а детали к водяному насосу не могу найти, всю клоаку обыскал! Тут еще проблема перевода: предводитель мертвяков говорит, что "в клоаке под Водоразделом", а есть только "Водяной сарай" - это не одно и тоже? И, кстати, в этом Водяном сарае сидит (#) мертвяк, которого вроде как освободить надобно, а отмычки решетку не отпирают.(((
Профи fallout'а, подскажите как быть!
nasty_floater
цитата:
а когда я с ДИ наперевес ринулся их изничтожать, то (после избиения младенцев, ессесн))) меня стали злостно убивать охранники ((( С чего бы это??


После избиения младенцев надо было пистолетик в карман спрятать - скорее всего, на тебя на напали за то, что ты с оружием по городу ходишь. Или, может, ты кого из младенцев добивал уже на улице, у прохожих на виду?

цитата:
Нашел фильтр, но мертвяков болезных жалко, а детали к водяному насосу не могу найти, всю клоаку обыскал! Тут еще проблема перевода: предводитель мертвяков говорит, что "в клоаке под Водоразделом", а есть только "Водяной сарай" - это не одно и тоже?


Одно и то же. Корявица перевода. Поищи внимательнее, люков там много, а клоака - двухсекционная.

цитата:
И, кстати, в этом Водяном сарае сидит (#) мертвяк, которого вроде как освободить надобно, а отмычки решетку не отпирают.(((


Ну вот, всегда отпирали, а сейчас вдруг перестали... Качай взлом. Об альтернативных способах вскрытия замков - читай здесь
Dave
Thanx за ответы :)
Детальку нашел - дествительно надо просто быть внимательнее...
А вот несчастный ЗК не захотел освобождаться... раз эдак 10! А на 11-ый освободился, и даже, сучок, не сказал ничего - типа, спасибадасвиданья, и alles (((
//После избиения младенцев надо было пистолетик в карман спрятать - скорее всего, на тебя на напали за то, что ты с оружием по городу ходишь. Или, может, ты кого из младенцев добивал уже на улице, у прохожих на виду?//
Ничего подобного! В fallout, я конечно, сел играть меньше недели назад, но вообще-то тоже не ботфортом консоме хлебаю ;-)), да и внутреннюю логику игры понять тоже не очень сложно...
С пистолетом по городу ходить не стоит в любом случае (а хода его достать у меня в случае чего хватит), да и скульцов я всех положил ровно там, где они стояли, благо тупорылые они , и кроме Винни (the Pooh? :)) ничего из себя не представляют.
Вот такая вот загогулина (с) БНЕ

ЗЫ Еще раз спасибо
ЗЗЫ Кстати, клоака трехсекционная ;-)
psih-perepsih
Неужеле после дела с гизмо нельзя догодатся.
Что Киллиан не тоокой лох,ему просто нужны докозательства.Выполни квест(попытайся заделатся в банду или(непомню точно)можно с теткой договорится.)
Duke
Значит так. Пытаешся затусоваться в банду "Скалз". С первого раза может не получится - засейвься на всякий случай. Главарь тебя попросит стырить вазу с прахом со стола бармена. Тут вся фишка в том, что если он тебя и засечет за этим делом, то ничего не скажет, поэтому сохранись на этом этапе. Лучше красть вазу ночью, когда бармен спит у себя в комнате. После этого идешь с вазой к главарю. Он тебе скажет, что, типа, вечером мы идем громить бар, пойдешь, типа с нами? Соглашайся, но скажи, что у меня кое-какие дела и что я скоро вернусь. Теперь смело беги на станцию охраны к Ларсу и стучи на банду. Можешь пойти громить банду вместе с копами, но лучше этого не делать. Если ты не пойдешь, то вся банда будет ухайдокана без единой жертвы со стороны правоохранительных органов. Потом идешь к бармену и возвращаешь вазу. Если он начнет палить по тебе, то загружай сейв до кражи вазы и повторяй всю процедуру сначала.

PS: От всего сердца поздравляю себя любимого и ненаглядного с тысячным сообщением! =+)
psih-perepsih
Отложи поздровления,а то твоё "краткое описание" Дейву весь кайф обломит(если он уже не прочел)и насколько я знаю это не единственный способ.
Dave
Спасибо всем советчикам.
помогает :-)
Тут такой прикол вышел.
Урну-то я слямзил, пришел к Винни, а там всего 2 аврианта ответов на предложение мочкануть бармена - 1)Пошли на @#$, козлы, 2)Пошли (это я приблизительно:-)). При варианте 1 скульцы начинают тебя мочить, а при варианте 2 - сразу же оказываешься в баре со всеми вытекающими...
Ну, мне таки эта фигня быстро надоела (перегружался раза 3), я выбрал 1-й вариант, положил их всех (аммуниция + экспа), пошел вернул урну бармену (экспа), стал выходить из города, подошел к Ларсу - он предложил арестовать банду (sic!), я пошел, снова положил всех скульцов (аммуниция + экспа :-)), снова подошел к бармену, он поблагодарил за возвращение урны (экспа!!!), стал выходить из города, подошел к Ларсу, в результате еще 500 хр за помощь!
Вот такой вот знатный глюк :))))
Watson
Надо было сперва у Ларса задание взять, был бы третий ответ.
Duke
>Dave
Упс, про то, что нужно взять задание у Ларса я и забыл. Кстати, я сам до этого не сразу додумался и тоже пытался вынести банду сам.

>psih-perepsih
А че такого? Человек спросил - я ответил. Ну давайте тогда всех новичков посылать, пусть сами игру проходят... Ну несерьезно это, несерьезно. Спойлер, это когда человеку выкладывают полное прохождение, когда он всего лишь просит чуть-чуть намекнуть, что надо сделать. В данной ситуации это не спойлер, а ответ на заданный вопрос.
psih-perepsih
А если бы тебя спросили как проити игру,ты что бы ответил?Ты врядли знаешь что значит пройти всю игру на подсказках(меня это до сих пор мучает).Согласись ты выдал подчти полное прохождение квеста.
Dave
2 Watson
Дык в том то вся и фишка, что Ларс задания не давал!!!
Говорил только, что если ты хочешь типа тра-ля-ля... а вообще иди к Даркуотеру, он тебя плохому научит :))
Regul_VAV
Зачем тебе скульцов убивать? Их и без тебя положат топайте дальше и все будет Ит-Оп.

Там в свечении такие штуки ездят там интересно там леший бродит.... русалки на ветвях сидят.


А вообще лучше положить всех скульцов ночью и без лишних криков, тогда копы тебя не тронут. Используй режим "красться", чтобы тихо.
zilber
Зачем же так грубо - это как чистить уши ломом. Просто поговори с барышней, стоящей на пути из вестибюля гостиницы к комнатке банды (интеллект > 4, разговор то же не последнее умение), убеди что она достойна лучшего будущего и бегом к Ларсу. после короткого разговора с ним, опять к девушке - выпрашивать у нее компромат на Скульцов. Дальше больше ...
Ваш ответ: