Полная Версия: Пропал FOB
king
Вот был в инвинтаре FOB,или пропал или случайно выкинул ну вообщем не могу найти.Люди,плиз подскажите ,что делать ?
hamster
1. Не создавать дублирующие темы в разных разделах, это запрещено правилами.
2. Научиться расставлять пробелы.
3. Варианты решения проблемы с ФОБ:
а. Воспользоваться F2 inventory editor, поскольку другого ключика в игре нет.
б. Загрузить старый сейв.
в. Начать игру заново.
4. Поиметь терпение и подождать, может у кого появится идея получше.
Sukur
Хм...Может воришки в Дэне стянули.Они все ими сворованное относят торговцам в том же Дэне,попробуй купить у них обратно.У меня они один раз ГЭКК свиснули,довно это было...
Brother
Очень возможно, что воришки. Надо просто их отучать при первом же заходе в город и всё будет ок.
Banshee
QUOTE
Очень возможно, что воришки. Надо просто их отучать при первом же заходе в город и всё будет ок.


я им тоже опдзатыльники прописывал поначалу, только муторно это - отправить "погулять" сопартийцев, расчитать удар ... Сейчас поступаю проще: вижу, что "потрогали" - шонаю их карманы. Если обнаружу что свое - забираю назад. Кстати, не знаю, что это - баг или фича, но после раз 20-ти на кждого - обвороваывать перестали - типа, поняли, что безполезно :).
Desert Eagle
Я с инвентори-эдитором не работал, но могу предложить другой способ.
1) Нужно определить соответствие локаций файлам в папке savegame->slot**.
Хотя бы одной локации. Например, Mbclose.sav соответствует входу с улицы в Марипозу.
2)Далее тебе нужно раздобыть откуда-то сейв в котором на какой-то локации лежит ФОБ (либо твой старый, либо у друга попроси, либо новую игру создай, чтоб специально получить ФОБ).
3)Определяешь файл этой локации с ФОБом (можно в ту же самую локацию положить).
4)Далее ты сохраняешь файл с локацией из первой игры в безопасное место и заменяешь его файлом локации с ФОБом (название файлу при этом нужно дать такое же, как у сохраненного в безопасное место файла).
5)Далее ты в игре без ФОБа идешь в выбранную локацию и оказываешься в локации с ФОБом из другой игры.
6)Кладешь ФОБ в инвентарь и сохраняешься.
7)Выходишь из игры и кладешь файл из безопасного места обратно в папку с игрой, при этом выбрав опцию перезаписать.


Если я не очень понятно объяснил, я поясню на примере:
Допустим твоя игра лежит в папке savegame->slot01.
У тебя есть другая игра savegame->slot02, где в Кламате на первой же локации в ящике лежит ФОБ.
(далее игра - это игра, которую ты чинишь, другая игра - с помощью которой чинишь)

Ты берешь файл savegame->slot02->Kladwtwn.sav. Кладешь его в папку savegame, чтоб было savegame->Kladwtwn.sav.

Далее берешь файл savegame->slot01->Mbclose.sav и тоже кладешь его в папку savegame, чтоб получилось savegame->Mbclose.sav

Переименовываешь savegame->Mbclose.sav в savegame->Mbclose.sav1
Переименовываешь savegame->Kladwtwn.sav в savegame->Mbclose.sav

Кидаешь файл savegame->Mbclose.sav в папку savegame->slot01, выбирая опцию "перезаписать файл".

Запускаешь игру, идешь в Марипозу (на улицу) и оказываешься в Кламате. Берешь из ящика ФОБ, сохраняешься, выходишь из игры.

Кидаешь файл savegame->Mbclose.sav1 в папку savegame->slot01.

Переименовываешь файл savegame->slot01->Mbclose.sav1 в savegame->slot01->Mbclose.sav, при этом выбрав опцию "перезаписать файл".

Все, далее можешь играть в игру: при загрузке ты окажешься на улице Марипозы, но уже с ФОБом в кармане.


Другой вариант решения проблемы - обойтись без ФОБа. Если ты еще не принес чертежи для Мэта из Братства Стали в Сан-Франциско, можно наесться психо, чтоб снизить интеллект (правда не факт, что он достаточно снизится), и Мэт сам заправит и подготовит танкер, когда ты принесешь ему чертежи.

То, что крадут воришки, я часто обнаруживал у торговца Tubby.

Отправлено: [mergetime]1212965451[/mergetime]
Забавно, я сам недавно хотел создать такую тему. У меня довольно часто в первом фоллауте возникала ситуация, когда пропадала какая-нибудь вещь (обычно, винтовка ред-райдер классик - на другое я внимание и не обратил бы, т.к. она уникальна).

Чтоб найти, где потерял, нужно обычно вспомнить, где ты эту вещь в последний раз видел. Самое забавное, что мне это почему-то никогда не удавалось.

Но, вот недавно я играл в игру слабым персом со всеми параметрами по 1(и женщиной). Пошел одетым в PA в Марипозу. Поскольку я был слаб, я там не воевал, а выполнил квесты с помощью разных трюков. Уйдя оттуда и уже побывав в Братстве (покопавшись в сундучках), я решил задать жару каким-то бандитам.

Потянулся уже к винтовке ред-райдер классик и не могу ее найти, ее просто нет, хотя она по идее должна была лежать в руках. Я судорожно начинаю вспоминать, где я ее потерял. Облазил все ящички в Братстве опять.
Вспоминаю, когда я последний раз дрался - это нелегко, т.к. на Марипозе я не дрался, а где дрался до Марипозы - не помню, хоть убей.

Думаю, наверное я ее на Марипозе потерял, только в результате глюка. Кажется такое уже бывало раньше.

В конце концов пытаюсь вспомнить хоть одну драку - тоже не могу вспомнить. Наконец, вспоминаю единственную драку в самом начале, где я завалил скорпиона в 15м убежище - это было непросто с таким персом (и там е был без ред-райдера к то муже). И тут я понимаю, в чем дело.

Дело в том, что до этого я играл сильным мужиком, он тоже бегал в PA, но с ред-райдер классик. А потом я начал новую игру и сохранил ее в тот же слот.

А поскольку они оба (мужчина и женщина) были одеты в PA, я постепенно перестал видеть между ними разницу. Т.е. у меня просто вылетело это из головы (факт начала новой игры). Я помнил только, что я крутой PA-носитель с ред-райдером классик в руках. Смешались 2 параллельных мира.

Выходит, иногда если нет - очень возможно, что значит и не было (это и к ФОБу относится).

Я вот подумал, очень часто такое и в жизни бывает. Я, когда учился в школе, с какого-то момента начал очень много времени посвящать домашнему заданию. Причем, если шел в другую комнату, ручку все время носил с собой.

А в другой комнате мог положить куда-нибудь ручку и забыть об этом (т.е. сделать это действие автоматически, неосознанно).

Потом, бывало, ищу ручку и не могу ее найти. Уже прошелся по всем местам, где я был и мог ее оставить - нет нигде.

Понимаю просто, что я хожу кругами по одним и тем же местам, а то место пропускаю. Т.е. такая выборочная слепота. нужно просто сесть и попытаться все вспомнить, хотя это бывает непросто.

Часто вспоминаешь о какой-то давно забытой вещи - ее тоже найти практически нереально. Я думаю, просто происходит неосознанное перемещение между параллельными мирами. Только мы каким-то образом ухитряемся не замечать этого.
bbc
Касаемо первого фола и РедРайдера:
Очень часто причиной пропажи предметов в первой части являлась сумка, в которую ты положил этот райдер, при том случайно.
Так что можешь проверить, нет ли у тебя сумки и впредь её не покупай, уж больно она неудобная.
Banshee
QUOTE
Очень часто причиной пропажи предметов в первой части являлась сумка, в которую ты положил этот райдер, при том случайно.
Так что можешь проверить, нет ли у тебя сумки и впредь её не покупай, уж больно она неудобная.


Кстати, а в чем фишка сумки? Я так и не допер - ИМХО - абсолютно безполезная вещь.
Desert Eagle
QUOTE
Очень часто причиной пропажи предметов в первой части являлась сумка, в которую ты положил этот райдер, при том случайно.

Это верно, сам замечал такой глюк. Но я сумками редко пользуюсь, а если пользуюсь - то проверяю там. Но это действительно верно.


QUOTE
Кстати, а в чем фишка сумки? Я так и не допер - ИМХО - абсолютно безполезная вещь.

В нее можно положить деньги и выкинуть на землю. Это лучше, чем просто выкинуть крышки, а потом собирать их с пола по одной.

По-моему, изначально предполагалось, что с сумкой можно будет больше унести, но не доделали. Где-то тут была темка про сумки.
bbc
В сумку можно ложить предметы. Если в инвентаре через меню использовать сумку, то она откроется и будут видно её содержимое(В частности, пропавший РР может быть именоо там). Но поскольку она до ужаса кривая и пользоваться ей неудобно, то лучше её вообще не покупать.
hamster
В сумку можно класть предметы. И это оффтоп. Используйте поиск, если хотите говорить о сумках.
Ваш ответ: