Полная Версия: Друзья в Fallout1
Areta
Общеизвестно, что во втором Фолле друзья имеют хоть какую-то ценность - груз таскают :). А вот в первом... Поделитесь мнениями, желательно аргументированными, нужны ли они в первом вообще.
Sadom
Они нужны для того, чтобы составить компанию Выходцу - а то уж больно тоскливо в одиночку по Пустоши таскаться:-)
Yamert [EL]
Конечно нужны ! Груз они в первом тоже таскают. Причем вмещается в них анлим. Не то что во втором. Да и скучновато без них, на самом деле.
MaX
Как боевая еденица ценен только Тайхо остальные приличного оружия не используют.Ян разве что с .233 пистолетом чего-то стоит.
Coronel
С ними действительно веселее. Радует, что количество спутников не ограничено харизмой как во втором Ф - люблю большие тусовки. Однако где-то с момента боевого похода на военную базу пришлось всю компанию оставить в Бониярде - броню-то на напарничков не оденешь, и с оружием у них напряги. Пришлось все одному делать.

З.Ы. А еще мне показалось, что в Фол1 напарники несколько более разумно действуют. По крайней мере, Ян и Тайхо практически никогда не останавливались столбом в дверях, а у Сулика и Кэссиди это любимое хобби (такая мини-игра "Доведи Чозена до белого каления"), и даже иконка "отодвинься, придурок" не всегда помогает.
Alina
С Яном ходила - он в пещере скорпионов ценен весьма, потому что у героя ещё опыта маловато. А вот потом, пожалуй, я бы его оставила, потому что уже в Хабе с ним тяжело ходить - убивают его, жалко. Собаку брать - то же самое, но я хожу с ней - привязалась, кто-то её подстрелил, теперь она в бой не лезет, так и бегаем вместе.
А вот если без друзей ходить - такое чувство одиночества наваливается, что его, как кисель, ножом резать можно. Особенно в волтах, где замкнутые пространства и нет людей.
Cyborg
Кстати, в первом фоле в напарников влезает совсем даже не анлим вещей... У меня получалось нагружать их, так что больше не лезло и слева было написано - "больше места нет". Может это ограничение не по весу, а по количеству мест в инвентори.
fan66
Это ты через воровство запихивал, а надо через бартер...тогда анлим...
Yamert [EL]
2Coronel: Ну насчет "разумности" я бы поспорил... Один раз в 15 Волте, в медотсеке на 1 этаже, в шкафчике копался... Подошел Ян, слева кровать, справа и сзади стена... Так я там 2 часа (реалтайм) простоял ! Довел меня до невменяемого состояния, я даже палить по нему начал. Пришлость перезагружаться... У напарников во втором Фоле еще одно преимущество есть - они на линию огня не становятся, а если и становятся, то после атаки отходят. Это радует.
Coronel
2Yamert[EL] - Так я же и не говорю, что они гении и эйнштейны все через одного! Просто реже такие косяки случаются. Вот во втором Ф я в Волт-Сити у дома доктора застрял - там коридорчик к двери огорожен перильцами - так Вик с Суликом встали с одной стороны, а Кэссиди и Ленни - с другой. Иконка "не путайся под ногами, урод" не помогает - идиоты топчутся на месте, не желая отойти и дать дорогу своим друзьям, чтобы те дали дорогу мне. Пришлоть жать LOAD :(.
Нпс-и отличаются тупизной и в первом и во втором фоле.
До белого каления меня довел Ян, загородив второй выход с мостика в Бониярде.Помогла случайность: я бросил гранату, и она нанесла такое повреждение, что он сразу закончил бой, не став со мной драца, предварительно отлетев на пару-тройку метров.
Duke [ B S ]
Ну да с координацией и с мозгами у них не в порядке , зато с ними в бою интереснее если ты грамотно ими управлять будищ ,т.е. по принципу Fallout:Tactics.В первом Fallot-е сделано у них плохо то , что так посто у них вещи не забрать , броню не одеть и в дверях ,как и во втором Fallout-е мешаются. Однако первые два недочёта во втором Fallout-е - уже исправлены , а полностью Fallout станет идеальным только в третьей его части , я на это буду надеяться.
stainless steel rat
если фаллоут станет идеальным то по иоему в него играть не интересно будет
zilber
НПС в 1ом очень полезная вещь. Можно вещи таскать хоть все какие только есть в игре вместе.Отдаете их через бартер, а забираете через воровство (друзья не обижаются).
Кроме того Катя открывает входную дверь на базе мьютов, если ее попросить. А ТихоТайхо иногда дает советы по выживанию (не помню где, проверьте - напишите).Не говоря уже о Яне, который сообщает как добраться до Хаба и Джанктауна.
Hakunin
А у меня в первом Фоле ваще Катька и Ян погибли, сражаясь с мутантами, на которых мы наткнулись. Я их нечаянно из огнемета снял обоих одним залпом. И ваще, друзья в Фолах нужны только когда ты сам еще слаб. Когда ты крут, они бесполезны...:(((
R@ptor
Много уже сказано про то, что они вещи таскают. И стреляют они не очень. Хотя совсем уж бесполезными их считать не стоит. Верно что Ян хорошо стреляет из .223 или 14-мм пистолетов. Тайхо, если дать ему классическую ББ Ред Райдер винтовку, тоже хорош. Они иногда меня даже спасают: встретился однажды с патрулем супермутантов, стрелял пока не кончились патроны у минигана (ну не запасся!). Долго не сохранялся, все напарники живы. Вдруг один мьют попал критически из лазерки - только 2 HP осталось. А еще Кентавр. Ян перезарядился и стрельнул разок в мутанта. Думаю, все, заново бой начинать. Не тут-то было! Тайхо одним критическим завалил Кентавра, а потом и мутанта. Так что, я думаю, NPC не бесполезны.
zilber
БОЛЬШАЯ ПРСЬБА ко всем - напишите чего такого интересного умеют делать НПС в фоле.

Интересного в смысле неординарного (например Катя - открыть дверь на базу мутантов), очень охота знать.
Killers
В первом фоле друзья не нужны т.к. их убивают при первой возможности
ejik
Та ладно а чего никто из вас не вспомнид Маркуса (мутанта) с Ф-2 он со мной дошлепал успешно до Анклава, а после совместно развалили чудо остров, и никто не вспомнил нефортовую собаку которая если прицнпилась то надолго. А Сулику дайте броню покрепче и супер - кувалду парень получается то что надо не один патруль по рылу Анклавскому получил :)
Ваш ответ: