Полная Версия: Старк и Кесседи
Kemler
Тема уже была, рыл в архивах не нашел. Суть в следующем: выполнил все квесты в VC, говорил с Линнет раз может 10-15 не более всегда называя ее первым гражданином, взял с собой Кесседи пошел к старку. Начал вроде как отчитывать, но Старк лихо отмазывается, и чузен (Ch=10, I=10) предлагает мордобой, (или же вежливо прощается) после чего меня в VC сразу все злятся.
Суть вопроса:
1. После разговора с Линнет должен появится перк "капитан охраны" или она меня просто об этом оповестит?
2. Или же описанный мной вариант и есть "предъява" Старку?
ang
помойму не желательно в город ходить с союзниками
Strannik
Она скажет что то навроде: вы выполнили задание безупречночно и назначаетесь капитаном города убежище. Когда диск от Вестина ей принесеш и если до этого ей долго ж..у лизать. Главное в самом начале не проколоться и выбрать "я не знаю...я пытаюсь найти убежище откуда пришел иой предок" тогда не хмуриться она. И кроме обаяния нужен спич высокий


Предъява Старку это:... Вы пойдете извинитесь перед мистером Кэссиди
Sukur
Kemler

1.Если после сего тобой проделанного,остальные неписяи в ГУ не обращаются к тебе как "капитан",то ты что-то сделал не так.
Shef
2 Kemler

Перка не будет. Будет просто назначение. Проверяется отношением внутренней стражи по обращению к Вам словами "Капитан...".

После назначения можно взять с собой Кэсса, если он в Вашей команде, и надавить на Старка. Получите экспу=500.

После Анклава можете проводить любых спутников во внутренний ГУ. :)
Siverfale
QUOTE
После Анклава можете проводить любых спутников во внутренний ГУ. :)

Когда назначат Капитаном тоже можно ;-)
А если отвести Маркуса к доктору Трою....
Brother
А что будет если Маркуса к Трою отвести?
Siverfale
Библии надо читать :) (на всякий случай отмечу, что я это проверял на практике). Доктор Трой скажет что-то вроде "У вашего друга очень много застарелых пулевых ранений, непонятно как он вообще с ними живёт! Их необходимо извлечь" Соглашаемся, и тогда доктор Трой даст нам много-много патронов (вроде бы, по одной "единице" (когда из кучи патроны перетаскиваешь, это и есть одна единица, надеюсь поняли)) каждого типа патронов, кроме самых редких (опять-таки ЕМНИП эти самые редкие, это от Виндикатора,Гаусса и пистолета Майрона)
Блин, пост выглядит как вылитая деза :)
Kemler
Это простите как (ж-пу лизать) всмысле, схему диалога приведите если не трудно (всмысле ответы по цифрам). Насколько я помню нужно постоянно называть ее первым гражданином. Все выполнил но получил только НК11
Mirny
Kemler, перка нет, есть соответствующая фраза Линетты и как подтверждение - последующие реплики и диалоги в ГУ.
Помимо прочего, для получения звания капитана нужны красноречие не менее 75% и привлекательность не менее 8.
Кроме того, надо быть гражданином ГУ, уничтожить рейдеров, предъявить Линетте их учетную книгу, а также голодиск Бишопа о его сделке с НКР, плюс доставить от нее диск Вестину, а от него - обратно ей. О необходимости ее положительного отношения уже сказано - это значит как можно чаще называть ее первой гражданкой (наличие таких вариантов в диалоге зависит от красноречия персонажа, а чем выше у него привлекательность, тем меньше необходимость величать Линетту по должности) и желательно не разговаривать с ней, не будучи гражданином. Если с ее расположением возникнут проблемы, то ситуацию можно исправить следующим образом (проделывал лично). Цитата из БФ:
CODE
Лучший способ для страховки того, что уважение Линетт к вам достаточно высокое, – найти петлю в диалоге, где вы можете непрерывно обращаться к ней как к Первому Гражданину – после того, как станете гражданином, лучший способ делать это – постоянно спрашивать о Убежище 13 (если ты его не нашел), выбирая ответ: «Первый Гражданин, мне очень важно найти Убежище моего предка. Если я смогу просмотреть архивы, то я  буду очень признателен». Повторите процедуру 10-15 раз для уверенности  (нужно по крайней мере 10 раз – я делал пятнадцать, для подстраховки), затем просто убедитесь, что вы её не злите.
Проще говоря, каждая "неправильная" фраза в диалогах с ней - минус один в ее отношении, каждая "правильная" - плюс один. То есть чем больше до этого был непочтителен, тем больше проявляй уважуху.
QUOTE (Siverfale)
Блин, пост выглядит как вылитая деза :)
Никакой деЗЫ - так и есть, проверено. Потусоваться там с Маркусом - еще прикольнее, чем приструнить Старка :)
Kemler
Кажется так? правильно?

Л: да я вас слушаю чем могу служить?
Я: Хочу задать вам несколько вопросов
Л: разумеется, у вас есть ко мне вопросы гражданин?
Я: Если это город убежище почему вы живете не в убежище?
Л: Нет мы не живем под землей это была временная мера….
Я: Как вы узнали что пора покинуть убежище? Говорят они были изолированы от внешнего мира.
Л: У вас неправильная информация. Ровно через три года после конца войны пришел сигнал «выходите»
Я: какой сигнал? Откуда?
Л: ну как откуда, с мониторов иначе смотритель не узнал бы что пора выходить
Я: Они сохранились? Я могу на них взглянуть?
Л: Я уверена что они были демонтированы для других нужд
Я: Хм.. но именно смотритель отдал приказ покинуть убежище?
Л: Да верно, так гласят архивы. Но многие граждане контролировали работу подземных мониторов.
Я: Могу я взглянуть на архивы?
Л: Архивы находятся в убежище. Мы не позволяем смотреть их первому встречному
Я: Прекрасно. А где смотритель убежища? Я поговорю с ним об этих архивах.
Л: Я не буду повторятся, когда то у нас был смотритель, но это в прошлом.
Я: Я происхожу из рода первого жителя убежища. Я много слышал от него про смотрителя.
Л: Род первого жителя убежища? Что ты имеешь ввиду?
Я: Моим предком был этот великий и прославленный герой
Л: Первый житель убежища? Вы должно быть говорите о другом убежище мы никогда не имели контакта с внешними. Где оно находится?
Я: Я не знаю, я пытаюсь найти людей некогда изгнавших моего предка
Л: Ооо..я теперь поняла, но какие у тебя есть доказательства что ты пришел из убежища?
Я: костюм убежища 13 и фляга оттуда же – они принадлежали моему предку
Л: Посмотрим…невероятно..они подленные! Так вы в самом деле пришли отсюда из другого убежища? Добро пожаловать в наш город? Вы должно быть много страдали
Я: мне нужно убежище из которого вышли мои люди
Л: Наверняка поминание об убежище есть в наших архивах
Я: Перв. Гр. Линетта, нет ничего важнее своевременной доставки гекка в арройо Я от всего сердца поблагодарю вас, если мы проверим архивы
Л: обязательно посмотрите – там есть инфа по любому вопросу. Пользоваться машиной могут тока граждане
Я: но я и есть гражданин
Л: ааа верно, проконсул Грегори доложил что у нас появился новый гражданин, чтож добро пожаловать. Что касается архивов…м-да…пользуйтесь наздоровье
Я: До свидания, пр.гр. Линетта.
Mosey
В общем, в ситуации "Чузен - Линнет - Старк", на сколько я помню, есть один ньюанс...

Перед выполнением задания Линнет, связанным по моему с НКР, Линетт в разговоре с Чузеном упоминает про награду, которая ему достанется.

И вот здесь-то как раз и не нужно говорить, что ты готов "работать за еду", в этом месте нужно обратить на это внимание и попытаться выяснить что за награда. Линнет ничего не скажет, но по моему - это одно из необходимых условий!

Была такая тема. Сейчас на форуме поищу...

Вот она: Капитан гвардии Города-Убежища!

Надеюсь примочка поможет! :)

Там, правда не сказано что, когда Линнет дает задание голодиск Вестину в НКР отнести, ее нужно спросит что за награда, но, насколько я помню, это тоже важно.
Mirny
QUOTE (Kemler)
Кажется так?
Кажется, да :) Ключевая фраза для подъема уважения имеется и привлекательность у героя на высшем уровне. Когда выполнишь все необходимые задания, перед тем как отдать Линетте диск Вестина, сохранись и, если после этого диалога она сразу не произведет в капитаны, загрузись и сначала погоняй ту самую фразу (с обращением "первая гражданка") энное количество раз, потом уже сообщай о доставке диска. Именно в момент его передачи первой гражданке производится окончательная проверка на соответствие званию капитана.
Да, забыл упомянуть еще одно условие капитанства: быть мужчиной :) В смысле, играть мужским персонажем.
QUOTE (Mosey)
Там, правда не сказано что, когда Линнет дает задание голодиск Вестину в НКР отнести, ее нужно спросит что за награда, но, насколько я помню, это тоже важно.
А вот это уже похоже на дезу :) По крайней мере, насколько я помню, всегда обходился без этого, и все получалось наилучшим образом. А такими вопросами, емнип, не только не добиться расположения Линетты, но в определенных случаях можно и совсем испортить с ней отношения.
Strannik
QUOTE
Кажется так? правильно?
Правильно и потом с ней раз 10 поговори выбрав варианты методом тыка. Главное чтоб не нахмурилась и чтоб "первая гражданка" звучало почаще старайся выбирать. Ну и как ребята верно сказали нужно быть "гражданином" мужского пола, спич боле 75 %, обаяние 8(вроде даже 7 но лучше не рисковать) Должно помочь
Ваш ответ: