Полная Версия: О Восприятии.
Pok Xaoc
Привет.

От чего-то вбила в голову, что это не последней параметр в очереди на распределение очков распределения. От того ставлю его 9 (с целью дополнительного развития +1 = 10)! При этом в выборе дополнительных навыков выбираю стрельбу на вскидку, и в основных умениях: легкое и тяжёлое оружие, метание. Верное ли это решение?
Моё рассуждение сводилось к простому логическому рассуждению, а именно, чем дальше от меня цель, тем выше должно быть восприятие, чтобы поразить мишень с вероятность в 95% с сравнительно небольшим умением оружия какое было бы если восприятие было бы на пару пунктов ниже. Опять же, правильное ли это мнение?
А так же:
- К примеру, дальность Базара 35, говорит о том, что он способен с расстояния 35 клеток поражать мишени при навыке тяжёлого оружия Х (сколько?) и/или навыке восприятия У (сколько?).

В общим, что важнее Восприятие или Навык!? Где та грань, на которой заканчивается восприятие, и начинается доработка навыком. К примеру (ну просто), Восприятие 5 даёт расстояние поражения равным 15 клеток (как дальность метания граны = 15) Означает ли это, опять же к примеру (как это устроено я не знаю), что при навыке метания 300 мишень будет поражена 100% от броска если у меня Восприятие 5. Если так, то до 300 "ближний свет" это пцц развивацо, не проще ли компенсировать навыком восприятия (9) недостающие умение для поражения цели?

Просто, т.к. при выборе стрельбы навскидку не пропадать же добру в виде уменьшенных ОД и на тяжёлое оружие тоже?! От того ставлю в основные навыки к лёгкому оружию и его. Вобщим возникли проблемы с первыми тремя параметрами

Сила 5
Восприятие 9
Выносливость 4

Точно уверена в:
Привлекательность 2
Интеллект 9
Ловкость 10
Удача 8
ang
ну брать большое восприятие и делать стрельбу на вскидку абс бред, прицельные выстрелы оч нужны! если не хэви гансы качаешь
навык оч важен, на 24 уровне можно будет взять перк по огнестрелу дающий крит попадания 10%*восприятие
так што думай

И снова правило 1.7. Mad Scientist
Pok Xaoc
ang, расшифруй)) : "абс ", "если не хэви гансы качаешь", "10%*восприятие".
Тема ибо не раскрыта :)

CODE
прицельные выстрелы оч нужны!

Чем они полезны, объясни? Я понимаю, как бы глупый вопрос, но посмотри. Без перков о +5 к крит урону, разве удар в глаз сам по себе делает выстрел критическим? Сколько замечала что нет. Лишь строка - Такой-то получил ранение в глаз - (стандартное кол-во очков здоровья).
Да и +5 к критическому урону брать по большому счоту незачем, поскольку 24-й уровень не так долёк как кажется. По крайней мере, не успеваешь очнуться как распределяешь очки по навыкам уже на 12-й ступене. И "снайпер" с удачей 10 компенсирующий ничтожные и уже никчемные затраты в виде +5 к криту не за горами. А что же будит если он попадёт в руки с тяжёлыми игрушками? Но тема не об этом.
Siverfale
QUOTE
ang, расшифруй)) : "абс ", "если не хэви гансы качаешь", "10%*восприятие".

Расшифрую, но влазить в дискуссию не буду, не люблю такие рассуждения. Абс - это вероятно абсолютный, хэви гансы - тяжёлое оружин, 10%*восприятие - это формула расчёт крит. попадания при перке "Снайпер", только не восприятие, а удача, т.е. 10% умноженное на кол-во очков удачи.
QUOTE
Да и +5 к критическому урону брать по большому счоту незачем, поскольку 24-й уровень не так долёк как кажется. По крайней мере, не успеваешь очнуться как распределяешь очки по навыкам уже на 12-й ступене.

Если не качаться в Пустоши (всмысле вообще) можно закончить игру вполне без напрягов левелом 18 :-) Но это дело вкуса ;)
Jarlaxle Benre
Прицельныйе выстрелы на мой взляд, нужны, в отличие от метания. Вот ,ты качаешь Лёгкое оружие, а без прицельных выстрелов Гаусска теряет половину полезных свойств (допустим, залепить с Гаусс-оружия в глаз - практически равносильно смерти).
Pok Xaoc
QUOTE
а без прицельных выстрелов Гаусска теряет половину полезных свойств (допустим, залепить с Гаусс-оружия в глаз - практически равносильно смерти).



Когда у тебя в руках окажется Гаусс у ковбоя с 6-ю выстрелами за ход с усилинным критическим – "СНАЙПЕР", и тоже гаус пистоль :)) Вот где смерть. А прицельный огонь - как рулетка, и когда выпадет твоё зеро ещё не известно до самого "снайпера".

Объясняю же в чём проблема прицельных атак -

QUOTE
Чем они полезны, объясни? Я понимаю, как бы глупый вопрос, но посмотри. Без перков о +5 к крит урону, разве удар в глаз сам по себе делает выстрел критическим? Сколько замечала что нет. Лишь строка - Такой-то получил ранение в глаз - (стандартное кол-во очков здоровья).


т.е. прицельные отаки требуют обязательного хавания +5 к крит урону, который позже сайдёт на нет при выборе перка "снайпер". И разница тогда, кто лупит 100% критическими ковбой или прицелый игрок, + к ковбою больше в разы выстрелов и возможность поприкалываться с тяжёлыми игрушками.


Да тема и то не об этом, а о восприятии. Как узнать какое для Магнум 44 с расстоянием поражения 25 необходимо восприятие?
dimka
QUOTE
разве удар в глаз сам по себе делает выстрел критическим?


Выстрел в глаз увеличивает вероятность критического попадания, если не ошибаюсь, процентов на 30. Выстрел в голову увеличивает вероятность критического оглушения. Прицельный выстрел в конечности увеличивает вероятность их сломать.

QUOTE
Как узнать какое для Магнум 44 с расстоянием поражения 25 необходимо восприятие?


Нужно взять формулу вычисления штрафа на дальность в зависимости от восприятия, подставить туда значение максимальной дальности магнума (25) и икс вместо значения восприятия, затем приравнять штраф к нулю и решить уравнение относительно икс :) Получим значение восприятия, при котором штраф на дальность при стрельбе из магнума будет равен нулю.

Формулы не знаю, но чисто субъективно для магнума значения 5-6 должно хватить. Днем.
Mishgashu
Как я понимаю стрельба в определённые части тела приводит к специальным бонусам. Критично это становится, если из обычного ружьишка мочить мощных врагов, навроде ванамингов или когтей смерти. Критический выстрел в голову - может лишить сознания и нанести ущерб, в глаза - игнорирование брони, в пах - сбить с ног и вырубить, в руки-ноги - искалечить соответствующую конечность.
Прицельный выстрел в глаза, с хорошей критикой может выбить пятикратный ущерб, без штрафов на броню. Я так из слабеньких пукалок убивал бронированных анклавовцев, они даже пикнуть не успевали.
К примеру обычное попадание в ванаминго из ружья уносит где то 5-12 хитов, а критика в глаз - порядка 20-80 хитов. Почуствуйте разницу.
Порой прицельная стрельба остаётся единственным шансом победить сложного противника. К тому же, тупо экономятся патроны.

Отправлено: [mergetime]1214838865[/mergetime]
Восприятие - лучше стремится к максимуму, позволяет изничтожать противников на грани досягаемости. Пока они сообразят кто стреляет (чузен включил режим стелс), пока подбегут на дистанцию выстрела... В это время им в глазки прилетают свинцовые подарки, снижая их и без того маленькую остроту зрения.
Pok Xaoc
Mishgashu, спасибо за комментарий.

Димуля,
QUOTE
Выстрел в глаз увеличивает вероятность критического попадания, если не ошибаюсь, процентов на 30.


От куда знания? :)) И ..

QUOTE
Формулы не знаю,

самое главное, и не сказал) редицка :)
dimka
QUOTE
Восприятие - лучше стремится к максимуму, позволяет изничтожать противников на грани досягаемости.


От стиля игры зависит. Снайпер, конечно, рулит, но это не единственный вариант :)<br /><br />Отправлено: [mergetime]1214841069[/mergetime]
QUOTE
От куда знания? :))


Не помню :) Собссно, Mishgashu уже более точно привел что и куда нужно стрелять :)

QUOTE
самое главное, и не сказал) редицка :)


Это к вопрос к местным аксакалам :) Боюсь, я в этом вопросе не копенгаген.
Ваш ответ: