Полная Версия: Каменная Голова
Navy
Всемогущий поиск помог, но не окончательно... Хочется всё-таки прояснить ситуацию.
Итак, многим известная встреча "Каменная Голова". Избранный спорит с Головой, переспорил её - и получает камушек. Как-то странно, кстати, вышло - камень валялся у меня на земле до самого спора.
Если попытаться украсть камень у Головы а потом убежать - Голова убьёт Избранного какой-то страшной магией :) А если убежать до того, как магия заработает - ничего Голова сделать главгерою не сможет...
Поиск по форуму вывел меня на вот какое суждение:
QUOTE
На самом деле, если я не ошибаюсь, украсть эти камни невозможно. Голова обязательно обнаруживает даже, емнип, попытку кражи, поражая перса на очень много hp. Даже обманный выход из локации не помогает. При первой случайной встрече перс всё-таки получает, что заслужил.

При любой случайной встрече заклятие добивает игрока? Если так, то магия не сработала... Или SE-Голова будет постоянно встречаться на карте?
Кто уже пробовал - пожалуйста, проясните... Скоро я уйду от этого места по сюжету весьма далеко - и очень не хочется, чтобы *конец* подкрался где-то незаметно.
Wozrogdenec
В первый раз встретил голову *и был необычайно удивлён - сколько раз уже проходил - а тут такое! - должно быть была высокая удача и Выживание в Пустоши* встретил голову и проспорил с ней сутки, получил камень и заметил, что можно ещё "прощупать" - по привычке применил "3" и стырил 3 камня с первой попытки. Ни о каком "возмездии" (должно быть, в случае неудачной кражи) и не знал до прочтения на форуме.
Navy
QUOTE
Ни о каком "возмездии" (должно быть, в случае неудачной кражи) и не знал до прочтения на форуме.

Кража в моём случае была удачной - взял камни нормально... Голова опять пробормотала себе под нос дежурную фразу "зелёным" - "Чёртовы туристы..." Потом, похоже, обнаружила недостачу - и, уже "красным" шрифтом, произнесла некое ругательство (пробовал несколько раз, Голова выдавала либо банальные "УМРИ!" и "ЧТО? ОБОКРАСТЬ МЕНЯ?", либо уже совсем издвеательское выражение насчёт того, что следует заменить анимацию смерти на другую, кажется, от плазменной винтовки). После чего герой умирает смертью a-ka "критикал из минигана". Информации о повреждении не выдаётся. Просто со стандартной заставкой гибели кончается игра.
Wozrogdenec
1. Так как же ты всё же "успел сбежать до того как" - что именно это - "до того как" - т.е. красным шрифтом она тебе о краже всё же сообщила, а потом, до уничтожения - пауза, что ль?

2. Ты заходил к ней опять на карту? Ради любопытства - она что сделает?
Navy
1. Сообщает - пауза - смерть. Сбежать можно во время паузы - до не успеть, после уже поздно :)
2. SE разве отмечаются на карте мира? У меня нет. Как же мне тогда зайти обратно?
Wozrogdenec
QUOTE
SE разве отмечаются на карте мира?


Есть зелёными зонами - останутся на карте (Хранитель Моста, Разбившийся Кит, Кафе Разбитых Надежд...), а есть просто красный кружок - не останутся (Железный Дровосек, Убийство Спаммера...)
не помню - Говорящая Голова - красный или зелёный?
ang
а зачем эти камни нужны?
можно попробовать украсть и убежать в режиме боя
Shef
2 ang
Спокойно крал до 4-5 камней. Камни, имхо, увеличивают кол-во ходов.
Mosey
Кому интересны последствия использования этих камней, то вам сюда "Камни от Говорящей головы" (Monument Chunk).
Navy
QUOTE
Есть зелёными зонами - останутся на карте (Хранитель Моста, Разбившийся Кит, Кафе Разбитых Надежд...), а есть просто красный кружок - не останутся (Железный Дровосек, Убийство Спаммера...)
не помню - Говорящая Голова - красный или зелёный?

Я, похоже, не слишком везучий человек... Мне ещё не попалось ни одного SE, отмеченного зелёным кружком... "Красных" - некоторое количество... "Голова" отмечается кружком красного цвета.
Меня почему-то и после убийства спеммера начали атаковать Неумытые (хотя ни я, ни мои партийцы даже при высокой карме там вообще ни по кому не стреляли)... Чего-то мне не везёт с SE...

Кстати, о камнях. Кто-то на форуме писал (уже лень искать; надеюсь, поверите мне на слово), что "Камни из постамента" (версия 1C) - аналог Психо по свойствам, только не вызывают привыкания.
Кстати, судя по форумным архивам, открытым так и остался один вопрос - КАК Избранный использует эти самые камни? Натирается что ли?
Jarlaxle Benre
QUOTE (Navy)
Кстати, судя по форумным архивам, открытым так и остался один вопрос - КАК Избранный использует эти самые камни? Натирается что ли?

Крошит и в чай добавляет...
Где-то был патч, позволяющий наткнуться на СВ при не высоких навыках.
Navy
QUOTE
Где-то был патч, позволяющий наткнуться на СВ при не высоких навыках.
Хммм... Это про голову? У меня навык натуралиста - где-то 39... Интересно, как же я на неё наткнулся тогда?
Navy
Итак, подводя итоги...
Оказывается, Голова всё-таки отмечалась на карте зелёным кружком - но почему-то не там, где я её нашёл.
Вернулся в ту локацию... Голова говорит, что подарок уже дала, её инвентарь пуст - но зла за кражу уже не держит; забыла, похоже :)
При повторной попытке кражи также наступает почти мгновенная смерть.
Ваш ответ: