Полная Версия: Начисление очков
Free Lancer
В FAQ написано, что очки начисляются поровну. Но мне почему-то кажется, что это только за убийства и за выполнение заданий, а вот за применение навыков лечения и починки оборудования в окошке сообщений пишется "ХХХ получил NNN опыта".
Причем у меня Стич и лекарь, и механик, и никто другой в моей команде это не практикует. Так вот - и у ГГ, и у Фарсайт, которая с самого начала как и Стич, очков поровну, но на пару тысяч меньше, чем у Стича. Перков, которые бы ему давали доп.очки, не брал (только "Командный игрок" и "Образованный").
Т.е. за лечение и починку опыт только личный, не командный.
Интересно, почему так?

И еще - когда во время починки/лечения происходит полное исцеление, то в окне сообщений не пишется полученное кол-во очков. И не начисляется :(

Кстати, за какие еще действия дают очки?

Версия 1.27
hasan
Вся группа получает только за выполнение миссий. Если член команды успешно использует навык (лечение, взлом замка, ремонт, взлом и пр.), то опыт получает только он. Кстати можно было бы уточнить этот момент в FAQ.
Free Lancer
У меня Фарсайт - взломщик. Но ни за один замок (ни на двери, ни на сундуках) очков ей не начислялось. Аналогично с обезвреживателем ловушек - очков не дается.
Очки заметил только там, где есть некая величина: число исцеленных/отремонтированных пунктов. А какая величина может быть у ловушки? Разве только ее сложность, но она не показывается и опыта не дает :(
nasty_floater
> но на пару тысяч меньше, чем у Стича

Надо еще не забывать, что Стич начинает со второго уровня, и имеет отрыв как минимум +1000 очков опыта от твоего героя и Фарсайт.

Но в целом - да, за лечение, ремонт и т.п. опыт получает только тот кто лечит/ремонтирует и т.п.

За взлом очки дают, но не за первый взлом. Вот если ты потом разомкнутый замок замкнешь обратно - получишь немного опыта. А потом снова взломаешь - еще опыта получишь. И с каждой операцией все больше и больше. Некоторые ошибки господа богаманчкины так прокачиваются.

За украдку, воровство, ловушки, бартер, гамблинг, аутдорсман, пилот опыта не дают. За науку - не помню, вроде тоже нет. Остается доктор, первая помощь, ремонт и манчкинский взлом.
Ваш ответ: