Полная Версия: Помогите в определении локализации, пожалуйста
Clancy
Приветствую.

Я здесь уже был зарегистрирован в 2002-м (кажется). И даже оставил несколько постов, но с тех пор утекло много воды и форум меня уже не узнал.

Но это лирика. К делу.

Мне очень хотелось бы найти конкретную версию локализации Fallout 2. Ту, что была мне подарена. Ту, к которой я возвращался раз в полгода - пока диск не был потерян. Чтобы поделиться с очень близким человеком.

Это не Фаргус (там нет Возрождения на титульном скрине, и я проверил стартовую заставку - она иная). Это не Левая Корпорация - потому что ГЭКК назывался ГЭКК, а не КоСоГоР. Это не RUS - совсем иное оформление диска (и нет того стёба, который, судя по поисковикам, есть в версии RUS). Это даже, почти наверняка, не X-Soft (да, очень похож диск. И скриншоты на обложке - те. И тем не менее... оно было иным).

Единственная зацепка, в которой я уверен на 100 процентов - это текст титульной заставки. Вот как он выглядел и звучал - с точностью до слова:

"Война… Война никогда не изменяется. Конец мира произошел практически так, как мы и предсказали. Слишком много людей, слишком мало места и ресурсов. Детали тривиальны, причина же, как всегда, в человеке. Земля была почти лишена жизни. Атомная искра, высеченная человеческими руками, быстро вышла из-под контроля. Радиоактивный огненный дождь шел с небес. Континенты были в огне и погрузились в кипящие океаны. Человечество почти вымерло. Души людей становились частью радиоактивной среды воцарившейся на земле. Тьма опустилась на планету и властвовала много лет…"

Я помню этот голос. Поэтому - уверен.

Пожалуйста, те, кто знают именно этот перевод и могут им поделиться - откликнитесь.

А то я чувствую себя инопланетянином. Пришельцем, игравшим в несуществующий Фолл.
Viruss
Ды у левой корпорации кажись и был косогор.
Wozrogdenec
К Viruss
для танкистов
QUOTE (Clancy)
Это не Левая Корпорация - потому что ГЭКК назывался ГЭКК, а не КоСоГоР


Хмм.. забавно, окромя малоизвестного RUS-а, есть ещё какой-то X-SOFT! и вот это (то, что привёл Clancy
Vortic
Есть и "эксклюзивные" партии от региональных пиратов.

Ещё в прошлом веке мой друг купил диск с фаллаутом: на обложке написано фаргус, а перевод какой-то другой, странный, с "косогором".
Видимо местные пираты добыли русификатор той самой левой корпорации, ну а выдали под популярный тогда фаргус.
Phoenix
Clancy, я обладатель именно такой версии, тоже незнаю что это за локализация но текст во вступлении именно такой. Единственное что могу предложить это залить ее на какой нибудь трекер, либо долго и мучительно передавать через скайп или по аське...
Clancy
Phoenix, огромное спасибо. Оставайтесь на связи, хорошо? потому что я сегодня успел связаться с автором того самого единственного сайта. Он, как я понял, будет искать образ у себя. Если этот вариант сорвётся - я с удовольствием обращусь к вам.

И берегите свой диск, он уникален :) судя по всему.
Phoenix
Так точно! =) правда у меня не совсем оригинал, я этот диск переписал у одного знакомого много лет назад, но это по сути дело не меняет =)
Clancy
Phoenix, лови личное сообщение тогда, будем стыковаться.
да, торрент-клиент у меня тоже есть.
inkognito
Выложите на этом трекере http://game-torrent.info/
Ваш ответ: