Полная Версия: Расы!
General Randall
Народ посоветуйте мне новичку в игре какую рассу лучше выбрать и какой клас( воин, рыцарь, маг...) При то что я играю первый раз... Короче говоря за кого по началу легче всего играть и дальше развиваться...
dimka
Темный эльф, маго-воин :)

А вообще, какого персонажа ни бери - один фиг потом заново начинать с другим, более правильным :)
General Randall
Нуя пока взял орка воина... По началу не плохо он достаточно сильный и выносливый... И кстати ни разу не брал героя чистого воина из моих попыток))))
Shadowbeast
Бери елфийху (у меня на клавиатуре буква не работает((), темную, лучще всего маговоришковойн(маг-вор-воин)
General Randall
http://www.morrowind.ru/game/races/ Вот кстати сайтец здесь не плохо описаны характеристики! Всетаки значит лучше брать темного ельфа и делать из него война мага? А тогда какую надо выбрать специальность( маг, воин, паладин...?)

Отправлено: [mergetime]1218285376[/mergetime]
Вообще все рассы имеют свои преимущества и недостатки.
Но выделяются явные фавориты:
Бойцы - редгарды, нордлинги, орки.
Маги - высокие эльфы, бретонцы.
Воры - хаджиты, босмеры.
Вот просто что люди вобще советуют...
Watson
Мегачитерский персонаж - бретонка со знаком Атронаха ;-)
General Randall
Ладно я пока прокачиваю орка чисто как воина и прохожу миссии гильдии воинов... Думаю записаться в имперский легион... Кстати орков не любят я смотрю так что если я хочу чтото выгодно продать или купить или научиться мастерству приходиться приплачивать продавцу или учителю... (конечно когда я играл за иперца в плане харизмы проблем не было, но имперец был гораздо слабее орка...)
Hexus
У каждого со временем появляется своя любимая раса, поиграй каждой - игра немного изменится от того какой расой будешь играть у каждой свои плюсы и минусы, также много зависит от знака рождения и навыков, например вариант:

Орк рожден под знаком Атронаха - сила, выносливость, врожденный частичный иммунитет к магии (25%) плюс возможность поглощать магию (50%) - неплохой вариант против магов. У персонажа повышены умения владения тупым оружием, тяжелой брони, щита, а также починки брони. Также из особенностей возможность раз в день стать берсеркером повысить здоровье силу и уровень усталости за счет ловкости. Но из минусов невозможность восстановления маны со временем (зато ману можно получить от попадания в персонажа магическими атаками).
Twilight
Возможно то, что я скажу ниже, будет иметь смысл только для меня, но тем не менее:
Когда я первый раз лицезрела менюшку выбора персонажа на палубе Имперского Корабля, я откровенно смешалась и выбрала Нордлинга - просто потому, что у него 100% иммун к стихии мороза. Однако, поиграв за него пять-шесть уровней и частично освоившись - я поняла, что моя расса - данмер.
Прочитав уйму книг, сказаний, поверий; поговорив с жителями и разобравшись в менталитете краснооких жителей пепельной земли, я поняла - я данмер. Селяви.
И не потому, что у него 75% иммун к огню и вызов духа предков, нет.

Отыгрыш, господа. Отыгрыш.

Я - данмер. Гордый, чуть надменный, непримиримый и носящийся со своей гордостью, как наседка с яйцом.
Одинаково ловко управляющийся как с длинными клинками, так и с короткими. Носящий легкую броню и с разбегу плюющийся огненными фаерболлами. Протыкающий любого, кто невежливо обратиться в мой адрес [Проблемы с Вивеком при первом прохождении, были именно из-за его чванливости - пришлось, превозмогая дикие трудности, таки распилить гада]
Ходящая в приличной одежде в городе - нини, никакой брони и оружия. Нападение ночью? Позвольте, огненную стрелу Вам в глаз=)
General Randall
Все исправил!))))) Больше не буду хулиганить!
Artem13
А теперь, General Randall, еще раз прочтите свой последний пост и исправьте все ошибки, иначе влеплю минус.
И вообще мне не нравится Ваша манера задавать пустые вопросы и занятия злобной некромантией. Так что это предупреждение первое и последнее.
Ваш ответ: