Полная Версия: Мутанты-невидимки в Сент-Луисе
Free Lancer
Я не пойму - то ли это глюк, то ли я не могу их найти.
Короче, дело обстоит так:
Если на БМП подъехать прямо к мосту через отходы, оставить его там и куда-нибудь пойти, то при включении режима боя (при пошаговом режиме), в БМП начинают стрелять 2 мутанта. Это видно по надписям в окне сообщений, а также слышны характерные звуки. Причем звук такой, как будто из минигана стреляют. Но при этом даже при попадании в БМП (а иногда и в моих бойцов) всегда "нет очков повреждения".
Вот только одна загадка - не видно ни одного мутанта. Стоит "завершить бой", как они перестают стрелять, но только войдешь в режим боя, снова стреляют.
PS - всю карту зачистил, одни трупы валяются, а эти двое (сообщения идут парами) стреляют.
Версия 1.27
Killspring
А базу мутантов тоже зачистил? Если да - то жесткий глюк, если нет, то не жесткий =). У меня тоже так - они из своих браунингов палят с другого конца базы... по идее это дальше,чем радиус поражения, но все равно стреляют...
Loadlifter
Да не невидимки они... Просто именно не всю карту зачистил, сходи к точке входа, она же точка выхода, там за камешками должны быть.
Free Lancer
Зачистил всю карту.
Занятно другое - почему они стреляют только тогда, когда включаю пошаговый режим. Стоит "завершить бой", как они тут же перестают стрелять, хотя и мои бойцы, и БМП остаются на тех же местах, т.е. по идее в зоне видимости и обстрела.

Да, еще - звук, повторюсь, как от 6-ствольного пулемета, а не браунинга или М249, которые встречаются у мьютов на этой карте.
Kunji
Поиск РуУуУулит!
это не мутанты невидимки, а скрипт. написан потому что базу штурмовать по сценарию не надо и нельзя. Типа прется геймер на базу, а тут звук минигана и его бойцов рвет на куски. Но ктож откажется от переубивания всех мьютов.
Mishgashu
Странно. В базу действительно трудновато проникнуть - на входе несколько мьютов крошат любого одним залпом.
Тем не менее, я выносил их всех - в режиме стелс, боец проползал мимо охраны, заходил со спины, подкрадывался вплотную и решетил в упор противников.
Watson
Входить туда надо не в лобовую, а через окопы по диагонали от входа. Выносятся с полпинка, ибо оттуда атаки не ждут.
Killspring
На самом деле примерно половину мутантов на базе я выношу снайперскими винтовками с восточно стороны аж из-за окопов.... оттуда же потом можно зайти на базу... в лоб переть действительно не комфортно, плюс там заминировано конкретно, а нормальных подрывников у меня обычно нет
Snap
Так что никакие это не невидимки оказались )).

А вот в миссии с роботами, где надо бомбу отвезти и взорвать, укрыв свой отряд действительно есть роботы-невидимки. Находятся они как раз за первой стеной около респауна в самом начале миссии. Причем судя по звуку и направлению их выстрелов(лазерные блики) стреляют они из-за карты(то есть из темноты у края карты).
Free Lancer
QUOTE
это не мутанты невидимки, а скрипт. написан потому что базу штурмовать по сценарию не надо и нельзя.

Не надо - согласен, это и в задании написано. Нельзя - довольно странное заявление, я командир и решаю, если прямых запретов нет.
QUOTE
Типа прется геймер на базу, а тут звук минигана и его бойцов рвет на куски.

Звук есть, а бойцов почему-то не рвет, даже не царапает. Недоработка?

Но в целом ясно.
Loadlifter
QUOTE
это не мутанты невидимки, а скрипт.

Но почему я выносил всю базу и добивался тишины? У меня тоже были подозрения на невидимок, однако в итоге я нашёл заныкавшегося мутанта!

А с разминированием входов базы у меня получалось просто: мутанты первые начинали бежать на танк, ну и... соответственно. )
Black Doc
А ещё можно разминировать проход, метая гранаты или очередями из пулемёта - мины взрываются. А можно не разминировать, а подняться на холм по скрытому проходу с восточной стороны. Можно также на БТР заехать по главному проходу, но мастер по ремонту должен быть на готове, и 2-3 пулемётчика в БТР - приветствуются.
Ваш ответ: