Полная Версия: про игнуса и вейлора
manyasone
когда я первый раз проходил planescape, то игнус в каком-то диалоге рассказывал, что он был учеником главного героя когда-то давно. проходил я в тот раз вором. мудрость и интеллект были непрокачаны. когда я проходил второй раз, уже магом, то этого диалога я не нашел, как ни пытался. аналогичная ситуация с вейлором. когда к нему в курсте подходишь первый раз, то при первом прохождении можно было в диалоге дать вейлору понять, что он охотился и раньше на безымянного. при повторном прохождении этой опции в диалоге тоже не было. вопрос - от чего зависит появление этих опций.
Siverfale
Насчёт Игнуса могу сказать со 100% уверенностью - чтобы получить этот диалог нужно чтобы Риквинд рассказал тебе его историю (не записал её в дневник, а именно рассказал за денюжку). Сам очень долго проверял от чего появляеться эта возможность :) Ну и разумееться, возможна проверки на какие-либо статы - но судя по твоим словам, врядли. А насчёт Вейлора, не знаю, расскажи, если выяснишь :)
Free Lancer
Спойлер. Сам только вчера нашел.

Бонусы от разговоров с соратниками, а также условия их появления.
Therapho
Я где-то читал, что если оставить Игнуса и Вейлора в морге, то с ними не придётся сражаться. У меня был только Игнус и я попробовал его оставить. Но он всё равно появился. Это правда или нет? Или этих товарищей вообще лучше не брать?
dartmol
QUOTE
Спойлер. Сам только вчера нашел.

Бонусы от разговоров с соратниками, а также условия их появления.

Вот кстати один странный момент — я в энциклопедии на fallout.ru заметил у Даккона улучшенное лезвие зерта:
http://www.fallout.ru/torment/items/weapon...ged/index.shtml
Dak'kon's Zerth Blade ("Streaming Blade")
Но при каких условиях его можно получить — не знаю. Кто нибудь знает?
Desert Eagle
Круг зертимона, что у даккона в рюкзаке, надо юзать. Пусть он обучит своей магии.
dartmol
QUOTE
Круг зертимона, что у даккона в рюкзаке, надо юзать. Пусть он обучит своей магии.

Юзал. Вид клинка у Даккона не изменился.
Warden
Эх, никто не отвечает, так и придётся ответить самому.
Вид клинка у Дак'кона меняется от его внутреннего состояния (морали), и вроде только при левел-апе. Т.е. если унижать и всячески издеваться над ним, получим один клинок (Kinslayer). Если поддерживать и выводить из депрессии — другой (Streaming Blade). Что-то среднее — получим Chained Blade.

НО, в исходной игре есть баг. Мораль спутников вполне корректно меняется через диалоги, но потом постоянно сбрасывается в 0 через некоторое время (по-моему, раз в игровые сутки). Т.е. реально получить другой вид клинка у Дак'кона в непатченной игре можно только очень сильно изменив его мораль непосредственно перед левел-апом. И да, сейчас уже существуют неофициальные патчи, которые это фиксят. Крайне рекомендую Planescape: Torment Ultimate WeiDU Fixpack. Насколько следует из описания, русский язык там есть. Сам сейчас в первый раз прохожу с ним на английском (до этого только на русском один раз прошёл).
Carven
QUOTE
Я где-то читал, что если оставить Игнуса и Вейлора в морге, то с ними не придётся сражаться. У меня был только Игнус и я попробовал его оставить. Но он всё равно появился. Это правда или нет? Или этих товарищей вообще лучше не брать?

С ними придется драться, даже если их вообще не брать в команду по ходу сюжета, и проигнорить связанные с ними квесты.
Seedee
QUOTE
С ними придется драться


Cтоит уточнить, что с Вейлором будут драться только злые (CE, NE, LE), а для остальных элайментов — Игнус.
Ваш ответ: