Полная Версия: Исчезают трупы противников
Free Lancer
Столкнулся с довольно странной ситуацией. Раньше вроде такого не наблюдал (в миссиях до Осцеолы). А тут специально несколько раз попробовал.
Короче. Уже зашел в бункер, взорвал баллоны с газом, убив одновременно 2 мутантов. В баре убил троих бухариков и огнеметчика в засаде.
Пока все трупы на местах. Как только открываю дверь к Гамморину, он заговаривает, стреляю, убиваю всех в комнате. Больше мьютов на всей карте нет. Начинаю процесс сбора трофеев. И Тут обнаруживается, что в комнате со взорванными баллонами исчез труп пулеметчика с полным боекомплектом. Аналогичный труп бармена-пулеметчика тоже исчез.
Зависимость прослеживается - до Гамморина они есть, после его убийства - нет.

Версия 1.27, была 1.13 русифицированная, патч ставил я.
Grey
Это прописано в скриптах карты, и именно на выполнение главной цели задания (смерть лидера мутантов). Подобное явление можно наблюдать ещё, например, в Спрингфилде...
Free Lancer
А какой смысл в таких скриптах?
Зачем прятать трупы? Я понимаю, если бы они были живые, типа "запаниковали-сбежали", но трупы... Абсурд какой-то...
der Fluger
Free Lancer, объясню доступно: по смерти Гамморина триггер убирает его охрану. Типа «запаниковали — сбежали». А поскольку tag-name у юнита вписывается вручную и никакими методами в процессе игры не меняется, то триггер убирает юнит вне зависимости от того жив он или нет. Ничего абсурдного в этом я не вижу.

QUOTE
А какой смысл в таких скриптах?

А почему бы и нет? В чём проблема вообще? Не смог налутить пару пулемётов? Так прокатись по пустоши, делов-то.
Free Lancer
QUOTE
tag-name у юнита вписывается вручную и никакими методами в процессе игры не меняется

Строго говоря, мне фиолетово, что там внутри движка умеется или не умеется. Я игрок и пытаюсь понять логику. Вот в исчезновении трупов логики нет.
QUOTE
по смерти Гамморина триггер убирает его охрану

Всего двоих? А как же остальные в бункере? Снова нелогично...
QUOTE
Не смог налутить пару пулемётов? Так прокатись по пустоши, делов-то.

Ну, пулеметы (вернее, патроны) можно и до убиения Гамморина забрать. А по пустоши гонять уже притомило - однообразие и нет возможности провернуть красивые тактические комбинации.
der Fluger
Короче, вопрос исчерпан. Обсуждать больше нечего. Спросил почему — объяснили. Всем спасибо.
Teodor Wild
Вопрос исчерпан.
Ваш ответ: