Полная Версия: Стоит ли начинать
Kel
Я не увлекался всей серией этих игр , и знаком только с Обливион , и теперь я в раздумьях покупать ли Morrowind , и можно ли найти золотую коллекцию чтоб не покупать по одному , а сразу все дополнения.
Hexus
Morrowind GOTY (Game Of The Year) комплект из Morrovind, Tribunal, Blood Moon (язык английский) за версию от 1С не слышал.
Sadboy
Можно купить только диск Морки, а ины докачать отдельно - у меня так работало. Но, ессно, в первую очередь нужно найти ины в сети+на1С - 1Совские, на оригинал - оригинальные.
dimka
В Морроувинде, имхо, более интересная сюжетная линия, по сравнению с Обливион, нет такой убогой уровневости (т.е. гопники в полном комплекте даэдрической брони там не встречаются), мир несколько больше и неплохо продуман.

С другой стороны, там меньше интересных квестов (в основном, все сводится к подай-принеси), многие побочные квесты вообще не доведены до ума (например, квесты Имперского Культа). Хотя, справделивости ради, есть и весьма неплохие квесты, например по поиску причин исчезновения гномов.

Кроме того, в отличие от Обливион, в Море есть возможность практически неограниченной прокачки персонажа зельями, что с одной стороны прикольно (а в ряде случаев - жизненно необходимо, т.к. например зачаровать предмет самостоятельно без этого практически нереально), а с другой - явный дисбаланс.

Мор проходил дважды, оба раза с удовольствием. Обливион - один раз и повторно проходить вряд ли буду.

Отправлено: [mergetime]1222251144[/mergetime]
Ах, да! В Море еще есть рулезная левитация :)
Kel
Ох уж.. эти 1С, особено их лицензионные дополнения. Помню у меня возникала проблема при установки на пиратский Обливион, ихние архивы раскрываются только при наличии 1С-го Обливеона, много вариантов перепробовал, хорошо у моего знакомого такой был, так себе и скинул Data на диск.
Вот говорят Morrowind круче Обливиона правда ли?
Artem13
Офф. дополнения (Трибунал и Бладмун) от Акеллы и 1С встают почти без глюков. Глюк с непрописанными текстурами снегопада в Бладмуне лечится элементарной правкой инишника. В общем, в локализации Морра я каких то сильных глюков не встречал. Глюки, добавленные плагинами не в счет - это уже криворукость авторов плагинов.
dimka
Учитывая, что сборник "три-в-одном" стоит рублей триста, извращаться с пиратками не вижу смысла.
Artem13
Еще ни одна пиратка Моррки не работала лучше оффициала...
Infernal knight
Не считай глюка с тем, что плагины под оригинальную морку - не все встанут под 1С...
Hexus
Также плагины из под 1С не всегда встанут на оригинал (шрифт то не русский)
Mosey
Мне тоже Morrowind больше нравится!

Я играл в локализацию от 1С. Я остался доволен.

Рекомендую!
Kathbert
To Kel^

Играй обязательно и только в лицензию. Под лицензию же заточены и те моды, которые тебе понадобятся в обязательном порядке, поскольку графика уже
устарела. Моды искать думаю знаешь где.

Kel
Читал о модах в Википедии даже ссылки есть, старые игры могут сильно глючить на Duo2 , помню в Deus хотел поиграть , он вобще со скоростью света летел, патчей для его замедления пока найти не удалось, в службе поддержки сказали коротко, процессор мол слишком мощный. Графика то понятно, а по части процессора Morrowind не слишком древний ведь, не должен уж слишком улетать.
Elemental
По теме - играть. Игра вполне достойная.

Kel
Фиговая техподдержка попалась.
Чтобы проблем со скоростями не возникало - запускаем игрище, а потом через диспетчер задач отключаем одно ядро. И все шикарно.
Ваш ответ: