Полная Версия: Вся квестовая экспа в Fallout
kenny
Всем привет! Нужна помощь.
Попытался собрать всю инфу по квестовой экспе 1 фола, вот что получилось. Теперь дело за вами. За теми, у кого имеется полноценная (лицензированная/неурезанная) версия Fallout, желание и время:-)
Жду ваши замечания, сообщения об ошибках, предложения и т.п.
Заранее всем спасибо!
Lutenant
После убийства скорпионов, пещеру можно еще и завалить + 300 экспы
Если прокрасться к лейтенанту то можно подслушать его диалог с "Детем собора" + к экспе

Выкрасть у бармена урну с прахом жены 400 экспы

>Убедите Мастера в отсутсвии у мутантов будущего
>Или уничтожьте его
Кто сказал что это взаимо исключающие квесты?
Если хорошо развиты боевые навыки вполне можно и замочить. Только делать это надо очень быстро.
Проблема в том что если начать мочть мастера, то на шум прибежит весь этаж, поэтому 1 и 3 этаж волта и первый этаж собора вынести лучше заранее, иначе есть шанс недобежать до выхода

Я когда-то начинал делать такую таблицу, вот некотрые цифры не совпали :-(
надо перепроверить(проверено фаргусем)
Или добудьте показания Шерри 300 - у меня 500
Или помогите Ларсу покончить с бандой Скалзов 600 - у меня 300
Или перебейте всех рейдеров 400 +1170 - у меня 1125
Дальше я недоделал.
Mr. Anderson
А как завлить вход в пещеру рад скорпионов???
Mc Clur
Перед входом в пещеру на левой стене есть "кусок стены, вот-во обвалившийся". Используешь на него динамит.
kenny
2Lutenant
>Если прокрасться к лейтенанту то можно подслушать его диалог с "Детем собора" + к экспе

Спасибо, обязательно добавлю

>После убийства скорпионов, пещеру можно еще и завалить + 300 экспы

Действительно, получилось. Только вот как вписать эту инфу? Может быть "Взорвите вход в пещеру с радскорпионами после ее зачистки"?

>Выкрасть у бармена урну с прахом жены 400 экспы

То есть присоединение к банде Скалзов:)

>>Убедите Мастера в отсутсвии у мутантов будущего
>Или уничтожьте его
Кто сказал что это взаимо исключающие квесты?
Если хорошо развиты боевые навыки вполне можно и замочить. Только делать это надо очень быстро.
Проблема в том что если начать мочть мастера, то на шум прибежит весь этаж, поэтому 1 и 3 этаж волта и первый этаж собора вынести лучше заранее, иначе есть шанс недобежать до выхода

Ясно, спасибо. Хотелось бы узнать мнение форумцев по этому поводу.

>Или добудьте показания Шерри 300 - у меня 500
Или помогите Ларсу покончить с бандой Скалзов 600 - у меня 300

Да, вот здесь расхождение. Версия у меня урезанная:), поэтому нужна проверка на лицензир. версии.

>Или перебейте всех рейдеров 400 +1170 - у меня 1125

Я вот долго думал считать или не считать убийство заключенного. В итоге посчитал, мотивируя тем, что он напал на меня (да и Ян, как только оказывался рядом с ним, открывал по нему пальбу). Вот и получается 1125+45.
Lutenant
>Да, вот здесь расхождение. Версия у меня урезанная:), поэтому нужна проверка на лицензир. версии.
Я проверял на пиратском фаргусе

>>Выкрасть у бармена урну с прахом жены 400 экспы
>То есть присоединение к банде Скалзов:)
Экспу дают в момент взятия урны, совсем не обязательно становиться скалзом.

Помогите шерифу Грину разобраться с Декером 1400 +980
Не могу сейчас проверить, но учтен ли тот факт, что после убийства Деккера и его охранника(в кожанке) остальные бандюки сразу сдаются, и прекращают атаковать.

Не знаю сойдет ли это за квестовую экспу, но на первом этаже Военной базы пожно поиграть на копьютере в Очко + около 500 экспы

Вот еще вспомнил... На 4 этаже ВБ стоит робот, его можно починить, он поедет и взорвется, ЕМНИП при этом дают експу.
kenny
>Экспу дают в момент взятия урны, совсем не обязательно становиться скалзом.

Похоже ты прав. Наверное, нужно заменить "Присоединитесь к банде Скалзов" на "Выкрадите у Нила урну с пеплом его жены".

>Помогите шерифу Грину разобраться с Декером 1400 +980
Не могу сейчас проверить, но учтен ли тот факт, что после убийства Деккера и его охранника(в кожанке) остальные бандюки сразу сдаются, и прекращают атаковать.

Нет, не учтен:)
Думаю в обновление (странички) появится этот факт (1400/+600).

>Не знаю сойдет ли это за квестовую экспу, но на первом этаже Военной базы пожно поиграть на копьютере в Очко + около 500 экспы

Сойдет, сойдет. Я вообще до этого момента думал, что подобная строчка уже есть ("Взломайте комп 800 экс."). Но видимо во время редактирования потерял ее.
Вот из игры: ...Ты срываешь банк в игре в очко и проникаешь в основную систему через экран окончания игры. Ты получаешь 800 очков опыта за необычные способности во взломе...

>Вот еще вспомнил... На 4 этаже ВБ стоит робот, его можно починить, он поедет и взорвется, ЕМНИП при этом дают експу.

Спасибо. действительно за починку Мр. Ханди дают 1000 экс.

ЗЫ. Похоже придется много чего обновить. Пока подожду может кто-нибудь еще чего накопает.
zilber
За починку генератора в Глоу вроде давали около 1000 опыта?
kenny
>За починку генератора в Глоу вроде давали около 1000 опыта?

То есть - Проберитесь на 5-й этаж.
zilber
Обмануть стражу при входе в убежище Мастера.
Найти шпиона среди последователей.
Обезвредить ловушки в Глоу.
Lutenant
>>За починку генератора в Глоу вроде давали около 1000 опыта?
>То есть - Проберитесь на 5-й этаж.
Нет это разные квесты.

Еще в глоу дадут 100Exp если отключить роботов через комп на 4 этаже, в строке статуса ничего не напишут.

>Найти шпиона среди последователей.
>Обезвредить ловушки в Глоу.
Эти квесты нельзя выполнить в оригинальной игре. Или ты что-то знаешь?
zilber
>Эти квесты нельзя выполнить в оригинальной игре...

Если немного поковырять master.dat, то шпиона обезвредить можно.

А еще на базе мутантов можно кликать биноклем на излучатель силового поля, например возле тюремных камер, и получать экспу сколько угодно (точнее пока рука не устанет). Главное на халяву. Жаль, что это всего лишь баг.
kenny
>За починку генератора в Глоу вроде давали около 1000 опыта?

zilber был прав, проверил.

>>>За починку генератора в Глоу вроде давали около 1000 опыта?
>То есть - Проберитесь на 5-й этаж.
Нет это разные квесты.

Но я все же думаю, что лучше будет написать "Проберитесь на 5-й этаж/2000 экс." или как 2 отдельных квеста? Ваше мнение, форумцы.

>Еще в глоу дадут 100Exp если отключить роботов через комп на 4 этаже, в строке статуса ничего не напишут.

Ага, проверил - работает. Я заметил, что еще несколько (не помню какие именно) квестов не пишутся в строке стауса. Это что глюк?
Lutenant
>Ага, проверил - работает. Я заметил, что еще несколько (не помню какие именно) квестов не пишутся в строке стауса. Это что глюк?

Думаю скорее всего недоработка.

Вот уже нас трое. предлагаю поделить города на троих. И при прохождении заглядывать на EXPу после каждого разговора.

Может еще кто-то хочет помочь???
Soruman
Да, вы забыли что если в Хабе выйти на Когтя Смерти можно получить 800 экспы, плюс прочитать диск мутанта - 100 экспы. Если кто не знает как это сделать надо поговорить с Бет, потом с Гарольдом, а после этого с чокнутым Слэппи. Он отведёт вас в пещеру с Когтем Смерти.
kenny
>Вот уже нас трое. предлагаю поделить города на троих. И при прохождении заглядывать на EXPу после каждого разговора.

Я при написании странички проходил игру несколько раз и по-разному. Думаю, все что я мог пропустить - я уже пропустил. Так что дело за вами.
Хотелось бы чтобы некоторые сомнительные моменты проверили те у кого есть лицен. версия игры.

2 Soruman
Будь внимательнее этот квест есть. "Расследуйте пропажу караванов".
zilber
kenny, а ты не проверял - дают ли опыт за обман стражи под Собором (два мутанта перед дверью убежища)? Сам я проверить не могу - игры нет.
kenny
2 zilber
Проверял, проверял. Дают 750 экс. Спасибо.
Кстати, я недавно обнаружил, что на страничке не хватает нескольких голодисков. Сейчас ищу каких именно.

Проверил. Столько времени ушло... впустую. Не могу найти голодиск Код Братства (Brotherhood Code), за него дают экспу?
Еще. Сколько всего записей в пип бое должно быть. 17 или 18? (не считая голодиск Службы Охраны, который просто считывается).

2 Letunant
Я пробовал с Мастером: убедить его, а затем завалить - не работает. Ведь экспу позже дают, а не сразу. И дают ее за результат. Короче, как ни старался получал 10000 + 2500.

ЗЫ. Знаю, пишу коряво. Просто спать охота:)
Lutenant
цитата:
Я пробовал с Мастером: убедить его, а затем завалить - не работает. Ведь экспу позже дают, а не сразу. И дают ее за результат. Короче, как ни старался получал 10000 + 2500

Упсь. Я сам уже пол года фолл не запускал. Помню что мочил, а сколько опыта давали не помню :-/

>Еще. Сколько всего записей в пип бое должно быть. 17 или 18? (не считая голодиск Службы Охраны, который просто считывается).

Давай тебе перешлю pipboy.msg, сформатированный в аккуратный txtэшник.
kenny
>Давай тебе перешлю pipboy.msg, сформатированный в аккуратный txtэшник.

Спасибо, думаю в этом нет необходимости.
У меня такой есть, и с моими заметками:

1 Alpha Experiment Tape - Glow
2 Ancient Brotherhood Tape - Glow [quest]
3 Brotherhood Code - ???
4 Captain Maxson's Diary - Military Basecomputer
5 Delta Experiment Tape - Glow
6 FEV Experiment Tape - Glow
7 FEV Research - Glowcomputer [no exp]
8 Maxson Log - BoSMaxson
9 Mutant Transmissions - Hubmutant [quest]
10 Power Armor Specs - Glowcomputer [no exp]
11 Regulator Transmission - BoneyardRazor [quest]
12 Richard Grey Audio Diary - Military Basecomputer
13 Security Tape - Military Basemutant guard [no exp] [no entry in PipBoy]
14 Sophia Tape - BosSophia
15 Vault Locations v34.129 - HubMrs. Steplton
16 Vree's Experiment Tape - BoSVree [quest]
17 West Tech Records - Glowcomputer [no exp]

3 Brotherhood Code - ???. Я не знаю где он лежит, дают ли за него экспу и явл-ся ли он квестовым. Кто-нибудь знает?
Lutenant
>Или пристрелите сумасшедшего рейдера 400+55
А вот убивать его не обязательно, если подкрасться сзади и двинуть его кулаком, он вырубиться

Скриншоты получены методом читинга игры, (сейвов нет), но один раз я этим способом пользовался(спич был маленький) http://lutenant.narod.ru/created/scr00000.JPG http://lutenant.narod.ru/created/scr00001.JPG
kenny
Форумцы! Ну, где же ваша активность? Все стоит из-за следующих вопросов:

  • "Или добудьте показания Шерри" 300 или 500 экспы?
  • "Или помогите Ларсу покончить с бандой Скалзов" 600 или 300?
  • Голодиск (или запись в ПипБое) Код Братства (смотрите предыд. посты).

      2 Lutenant
      >>Или пристрелите сумасшедшего рейдера 400+55
      А вот убивать его не обязательно, если подкрасться сзади и двинуть его кулаком, он вырубиться

      Я не думаю, что это традиционный способ, не так ли? Прокрасться на начальном (и не только, не все же развивают навык "красться") уровне развития - практически невозможно.

      >Скриншоты получены методом читинга игры, (сейвов нет)

      Это как?
Lutenant
>Я не думаю, что это традиционный способ, не так ли? Прокрасться на начальном (и не только, не все же развивают навык "красться") уровне развития - практически невозможно.
Если красться вдоль стенки, то - просто.

>>Скриншоты получены методом читинга игры, (сейвов нет)
>Это как?
Я имел ввиду что у меня подходящих сейвов небыло. Я ломанул игру и поперся в Джанктаун(это я про броню и кол-во жизняков.
Но ломанный сейв тоже могу кинуть
kenny
>Если красться вдоль стенки, то - просто.
А опыта сколько дают? А потом он, когда очухается в драку лезет?
ЗЫ. У меня сейчас времени мало (самому проверить) - закрываю долги 1 сессии (балду гонял, а теперь прижали:))
Lutenant
>А опыта сколько дают?
400 Ехр
>А потом он, когда очухается в драку лезет?
Нет. там пишут "Его без сознания выносит охрана"(точнне на втором скриншоте посмотри), и он просто исчезает с карты. И далее как и при его убийстве
kenny
>400 Ехр
>>А потом он, когда очухается в драку лезет?
Нет. там пишут "Его без сознания выносит охрана"(точнне на втором скриншоте посмотри), и он просто исчезает с карты. И далее как и при его убийстве

Тогда не будет ли это излишним? Опыта дают столько же сколько при убийстве, минус 55 exp. Это вопрос ко всем форумцам. Ваше мнение: добавлять/не добавлять?
Lutenant Спасибо за дополнение.
Lutenant
Маленькое дополнение:
>Пройдите программу обучения Убежища на компьютере 350

Там два компьютера. и опыта соответсвенно 350+350.
Но... Опыт могут и не дать.
Иногда пишут "Вы провели время ковыряясь в важной информации - 350Exp", А иногда "вы бездарно убили время - 0 Exp" Подозреваю что это зависит от умения "Наука"
Chasey Lain
цитата:
Иногда пишут "Вы провели время ковыряясь в важной информации - 350Exp", А иногда "вы бездарно убили время - 0 Exp" Подозреваю что это зависит от умения "Наука"

Емнип, это зависит от уровня. Если уровень высокий, какая же обучальная программа даст тебе новые знания?
ChikenDly
Экспу(500хр) + 3% к рукопашной и холодному оружию можно получить в братстве стали выслушая лекцию Томаса на 1 уровне Братства Стали( при первом посещении)...
Ваш ответ: