Полная Версия: Вопросы для бывалых игроков...
Tno
Приветствую всех, давненько играл в Арканум, в принципе знаю его вдоль и поперёк, но тут, что-то взбрендило в голову создать персонажа эльфа-рогу-дамагера-дипломата-нейтрала уложившись в честный 50 левел, хотя ИМХО в "честности" игре не занимать, на одного Александра из Панарии посмотреть, но дело не в том.
Я тут сел просчитывать распределение 65 возможных очков, поверх персонажа с определённой биографией, с благославлениями, с выпитым элексиром из руин Вендигрота, с бонусами от нейтральных предметов.
Так как я проходил давно, под рукой сохранки и установленного Арканума нет, то я хотел бы задать несколько интересующих меня вопросов:
1. Все ли благославления я перечислил (младшие и средние боги не в счёт): Велориен (+4 ловкость, +100 ХП, +100 МП, +3 [огнестрельное, воровство, уклонение, рукопашка, убеждение]), цыганка (+1 обаяние), бриджит (+1 красота), альбахара (или что-то подобное, +5 отношение), камень геба (+1 красота и обаяние)?
2. Сколько пунктов в одном нормально добавленном очке навыка?
3. Хочу прокачать восприятие для скрытности, есть ли резон доганять до 20?
4. Можете ли перечислить нейтральные предметы обмундирования, которые что-либо добавляют персонажу и их параметры?
Я лично помню следующие предметы, правда не помню характеристики: очки мастера из Калидона, кольцо мужества (было у карлика),
камень геба (в таранте), кольцо скрытности (у женщины карлика, вроде как в роузборо), палец маннокса.
5. Действие элексира из руин Ведигрота имеет постоянный эффект? Два не собрать? =)
6. Я, вроде как, здесь видел описание всех концовок с условием их достижения и картинкой. Так вот сейчас не могу найти, где этот файл?
7. Краем глаза, где-то видел, что если в каком-то файле задать условие телепортации игрока в Арканум после победы нал Керганом, то можно и дальше бегать по миру. Так ли это?
Вот в принципе и всё. Заранее благодарен за уделённое внимание.
ang
3.нет, даст лишь возможность видеть невидиимое, а этого в игре крайне мало, и если не увидишь, не смертельно,
5.Да, постоянный, и причем на мага 100% дейвствует. 99% что 2 не собрать.
6.В этой теме посмотри ссылки.
hunga
3. не особо, потомучто оно не даёт бонусов никаких при 20. а если ты стрелок тогда можно :)

4. в сети есть куча описаний всех предм.

ps 2 ang : ничего не происходит при per 20
Shef
2 Tno

4.Амулет Пеллоджана (+40 к сопротивлению магии), имхо. :)
Watson
2. ЕМНИП 20/5=4
4. Забыл малиновый пиджак :)
5. Да, постоянный. Два не собрать.
Ваш ответ: