Полная Версия: Вопрос про SPECIAL
zitypod
Прочел на днях гид по Тактиксу на сайте ЛКИ, так там написано что от значения удачи зависит ко-во опыта что получает перс.( мол с большей удачей и опыта от тогоже действия больше).

Скажите ето так?
Free Lancer
Поскольку опыт начисляется одинаковый всем членам команды (за исключением некоторых редких случаев), то чья удача должна была бы влиять на это? Как думаешь?
zitypod
[QUOTE]Поскольку опыт начисляется одинаковый всем членам команды (за исключением некоторых редких случаев), то чья удача должна была бы влиять на это?


Здесь не стоит вопрос о распределении опыта.
Я сросил что если один человек закончит мисию, получит ли он больше опыта если будет обладать большей удачей ( распредиления нет, перс один.)
Icewindofchange
удача влияет на шанс критического попадания и на перки типа "снайпер"...ну еще на шанс нахождения спец локаций, не более того, на опыт должен влиять интеллект.
Varnas
Помоему от удачи еще зависит как часто персонаж будет попадать, когда вероятность попадания заметно меньше 95 ...
Senka
А разве в ФТ не прописана жестко экспа за квесты? А что касается набора за убийство в рандомных локациях, то там она зависит от уровня ГГ. Поэтому на ранних уровнях можно очень сильно прокачаться на клошках (я не имею в виду блэк питч...)
Во всяком случае, я никогда не замечала, чтобы удача влияла на получение экспы
der Fluger
Экспа за квесты прописана в триггерах и удача на эти показатели не влияет. Экспа за убиство NPC прописана в .ent-файлах самих NPC. На эти показатели удача тоже не влияет.
Free Lancer
QUOTE
Экспа за убиство NPC прописана в .ent-файлах самих NPC. На эти показатели удача тоже не влияет.

А вот интересно, влияет ли уровень ГГ или членов его команды на экспу, получаемую на случайных встречах?
А то стал замечать, что от тех же мутантов в разных точках карты экспа разная - от 60 до 120. Мне кажется, герой с меньшим уровнем получал экспы больше за абсолютно одинаковых мутантов.
И еще заметил зависимость (или просто кажется), что противники с лучшим вооружением дают больше экспы, а если у них еще и боеприпасы есть, то еще больше. Это при том, что сами противники визуально одинаковые (т.е. например бронированный мутант с пулеметом M249 "дешевле" бронированного с пулеметом Browning M2).
Senka
QUOTE
А вот интересно, влияет ли уровень ГГ или членов его команды на экспу, получаемую на случайных встречах?

Я ж написала, что да, на клошках это особенно хорошо видно, поскольку прямо в процессе поднимаешь уровень и наблюдаешь падение экспы. Или я не поняла вопрос?
Nimrod
QUOTE
И еще заметил зависимость (или просто кажется), что противники с лучшим вооружением дают больше экспы.....

Ну что же, Вы абсолютно правильно это подметили, господин Free Lancer. Желаю Вам быть таким же внимательным и на форуме. Вы же знаете, наверное, как я люблю риторические вопросы?
Кстати, господин zitypod, удовлетворяют ли Вас ответы наших дорогих коллег на поставленные Вами же вопросы?
hasan
QUOTE
А вот интересно, влияет ли уровень ГГ или членов его команды на экспу, получаемую на случайных встречах?
А то стал замечать, что от тех же мутантов в разных точках карты экспа разная - от 60 до 120. Мне кажется, герой с меньшим уровнем получал экспы больше за абсолютно одинаковых мутантов.


Опять же вряд ли, каждому типу противников жестко прописано кол-во очков опыта за убийство. На выходных проверю и скажу точно.

QUOTE
И еще заметил зависимость (или просто кажется), что противники с лучшим вооружением дают больше экспы, а если у них еще и боеприпасы есть, то еще больше. Это при том, что сами противники визуально одинаковые (т.е. например бронированный мутант с пулеметом M249 "дешевле" бронированного с пулеметом Browning M2).

Справедливо, что за более трудного противника стоит дать больше експы. Поэтому разработчики прописали мутанту с М2 больше экспы, чем мутанту с М249. Впрочем, этот параметр легко меняется.
Ваш ответ: