Полная Версия: Ваш первый персонаж в Fallout 3.
vovan145
В общем то идея создания темы у меня зародилась уже давно, но только сейчас вспомнил об этом.

Все уже очень долго ждут fallout 3 и последнии дни до релиза у всех самые длинные и кажется, что весь этот месяц длинней всех тех 10 лет, на протяжении которых мы усердно играли в предыдущие части и мечтали о том что когда-нибудь фолаут 3 выйдет.

В общем то в теме каждый может рассказать о том кем будет его главный персонаж, можно даже немного истории.

Лично я скорее всего буду играть так же как в первый раз, но я к сожалению уже плохо помню кем играл, помню лишь что у меня были прокачены маленькие пушки, спич и путешественник (или как то так). Убивал всех, кто мне не нравился, пытался выполнять все квесты, казаться хорошим, не извращался во всеразличных убийствах (хотя был перк кровавая месса) и не использовал тяжёлые и энергетические пушки (хотя желание было огромное).

Персонаж окончил свою жизнь в убежище 15 (неожиданно сломался диск), но он прожил достойную жизнь и с ним в этот момент был Вик.

Мой герой не был чем-то особым, он не был мясником или манчикином, он был скорее воплощением меня самого в те годы. Сейчас же я постораюсь играть так же.
Shelom
сделаю адцкую десмашину с APA и миниганом и набивать lvl буду вырезая всех под корень
Amplifer
Легкое, взлом и скрытность - вор-диверсант; надеюсь, разработчики придумали для меня квесты :)
Kel
А я первоначально выбирал путь торговца, из основных скилов ставил мелкие пушки , торговля и скиталец. Вот многие ставят одним из главных скилов воровство , хотя быстро разбогатеть можно и легальным путем применяя навык и перки ,надеюсь в новом Фолле можно будет гулять с караванами , очень полезно иметь начальный капитал, ну и конечно такому персонажу надо обзавестись авто тогда деньги просто рекой попрут и кроме того такой персонаж экономит не только в бартерных сделках но и реже нарывается на неприятности что позволяет сэкономить стимпэках и патронах, а опыт прет халявный просто за то что скил скитальца прокачин.
Oxider
Добрый снайпер ^_^
Whisper
2Shelom

Там всего 20 уровней, какой смысл их "набивать"? :)
Bigbobr
Хочу попробовать за обаятельного ( high charisma) гранатометчика + энергетическое оружие на попозже.А в первых двух фолах качал small guns and intelligence. Попробую себя на новом поприще.
Killspring
QUOTE
Там всего 20 уровней, какой смысл их "набивать"? :)

В первом Фоле тоже только 21 уровень был, но набивать иногда имело смысл :) Я честно говоря редко когда выше 15 раскачиваюсь - тупо не успеваю :) Так что вопрос в СЛОЖНОСТИ достижения уровня :)

а по сабжу: сделаю любимого перса для Ф1 (основная мысль "а что реально лучше может быть развито у ЖИТЕЛЯ УБЕЖИЩА) - например Ловкость? маловероятно: размеренная жизнь и тесные пространства не способствуют... а вот интеллект (особенно в сравнении с рядовым населением пустоши) очень может быть... По скиллам: Наука, Медик (а почему собственно нет?) ну и еще что-то по желанию И НИКАКОЙ БОЁВКИ :) посмотрим, долго ль протяну :)
Sirozha
Для первого раза попробую испытанный по предыдущим частям персонаж с легкими пушками, спичем и наукой. А потом будет зависеть от возможностей, которые предоставили разработчики. Описания уже играющих не читал, дабы не портить первое впечатление.
Mitych
QUOTE (Kel)
А я первоначально выбирал путь торговца


Мне торговец тоже нравился, но этот путь мне казался не очень интересным. Просто цена продажи сближалась с ценой покупки и проще было получить скидку. При этом возникали некоторые сложности... Особенно в Ф1 - кончались крышки у продавцов и было очень долго набирать через счетчик требуемую сумму. В Ф2 поудобнее, но на мой взгляд, все равно игра в значительной степени превращалась в перекладывание предметов. :( К сожалению, квестовая часть для торговца была практически не развита - не было специальных веток диалога и квестов для торговцев. Ну что, спрашивается, мешало сделать побочные квесты - например, на организацию финансовой пирамиды (для героев с отрицательной кармой ;)) или первой в пустыне финансово-промышленной группы "Гекко Капитал" :D. Если для Науки и Медицины были специальные ветки диалога - можно было поумничать, порассуждать о генетике, медицине, биологии, то об экономике я интересных диалогов и квестов не встречал. Так что в отношении отыгрыша роли торговец существенно уступал не только ученому или дипломату, но даже тупому качку в Ф2 - у того диалоги были как раз весьма оригинальные. :)

В Ф3 попробую отыгрывать дипломата с наукой и легким оружием. Для первого знакомства с игрой мне такой персонаж больше всего нравится - и вариантов диалога много, и в технике покопаться, и пострелять тоже можно. :)
kpakep
Я как играл всегда злобным, персонажем со снайперской винотовкой так и продолжу.
ruberoid
А я вот ради эксперимента попробую качать рукопашку. Никто ее не использовал, судя по форуму. Интересно будет.
Choosen
Согласен с kpakep'ом
На мой взгляд - скрытный снайпер, засевший в куче радиоактивного мусора - РУЛЁЗ!!!
Crossificio
а что привлекает в игре снайпером?
какие три усновные умения у него должны быть?
Telal
QUOTE
качать рукопашку.
ага, щас. Рукопашка мощная вещь. Бывало я ее наравне с легким оружием качал.

Ну, а я сам буду пробовать качать разведчика. Скрытность, легкое оружие. А вот третий скилл думаю. Может разговор. Может воровство. А может еще что... Не знаю, хотя конечно бы проканал скилл путешествиника.Но меня он не прикалывает. Так что думаю.

И еще у меня большая делема. Играть добряком или злым героем. Но ниче. Скоро поймем что да как. Пару дней осталось и я получу свой заветный двд бокс с игрой.
Kel
Mitych
QUOTE
путь торговца


А я и по жизни предприимчивый, хоть продавать по дороже не всегда получается, но покупаю всегда по дешевле...Как и все первого персонажа буду создавать по своему подобию..
QUOTE
не очень интересный

Да этим интересно заниматься , только в начале игры, узнать у Смайли как на геков охотится и по немногу и xp и денег наберешь. Со временем потребность в больших деньгах становится меньше , ведь чузен бродяжник и неможет быть владельцем заводов и пароходов(хотя танкер есть).

QUOTE
К сожалению, квестовая часть для торговца была практически не развита - не было специальных веток диалога и квестов для торговцев.


Жаль в Фолле не как в Корсарах , города не развиваются и баланса ресурсов нет(про экономику пустошей уже не раз говорили). Хотя бы примитивный квест:" Принеси 12 бутылок пива за 4 дня ,плачу двойную цену".Новый Фолл в лучших традициях , похоже таким же и останется.
ruberoid
Начинаю играть в пиратскую. Но 31 все равно куплю джевел.
Mitych
QUOTE (Kel)
Хотя бы примитивный квест:" Принеси 12 бутылок пива за 4 дня ,плачу двойную цену".Новый Фолл в лучших традициях , похоже таким же и останется.

ЕМНИП, в Ф2 был подобный квест - принести спиртное в бар. Но если не ошибаюсь, он был доступен не только торговцам.

Насчет неинтересности - я скорее имел в виду, что выбор персонажа-торговца не слишком влияет на отыргыш роли. Надеюсь, Новый Фолл, сохраняя лучшие традиции, будет все же более совершенным в этом отношении. По крайнем мере, диалогов разработчики фигову тучу написали. ЕМНИП, речь шла о 40 тысячах. Но не помню чего именно - слов или фраз... :) Надеюсь только, что не "букофф"... :)))))
Maxxim
Понимаю, что поиграть очень хочется, считаем часы до релиза в предвкушении, поэтому разрешаю эту опросную и в общем-то бессмысленную (на вкус и цвет, помните?) тему в качестве исключения на некоторое время, чтобы вы могли выговориться. :)
Ykrylov
Всем привет.
А я в Ф2 играл умной(но симпатичной :) ) теткой, довольно хилой St4(?), юзающей огнемет. Нужно ,было дождаться перка БигГанс для прибавки силы необходимой для огнемета. А в Ф3 пожалуй мужичка-интеллигента слеплю, умного но опять таки с огнеметом! :)
Zergii
Буду играть положительным добряком и качать все виды оружия - маленькие, большие, и энергетические пушки. Или, может, науку.. Хотя во втором Фоле обычно качал большие и энергетические пушки + путешественник.
Predsedatel
Кто-то уже играл в Ф3 и знает, какие навыки нужны, а какие-нет. В первых Фоллах, например, почти не использовался навыки "ловушки" и "метание" да и навык "наука" тоже не слишком много чего давали, думаю в 3-м будет так же, говорят, там "ремонт" вроде бы как будет очень крутым(не спойлер, ибо сам не уверен). Буду качать "ремонт","науку"/"лёгкое оружия" и "энергетические оружия", а остальные навыки типа красноречия и взлома-по мере надобности можно качать. Слабый уровень силы и выносливости при высоком восприятии, ловкости и интеллекте. Вот бы из "рельсы" или гауссовой пострелять, если там такое есть......крутой дядько наверно получицца...
Lister
Ремонт архиполезный навык,шмотки напастои ломаютцо при етом теряют характеристики,и нармально его поченить может тока наш ГГ.
(что вот понравилось так ето то что когда пушка в хреновом состоянии она начинает заедать=).
J i m
Буду качать дядьку-ученого с наукой,ремонтом и энергетическим оружием ))
ZET
Легкое оружие, Взлом, Украдка ... а дальше по обстоятельствам небольшая подкачка воровства или спича ... оружия или науки ... как пойдет сюжет:)
Xardas
Лёгкое оружие, наука, ремонт и взрывчатые вещества. Своеобразный мастер выживания.
elpoohy
Лёгкое оружие - как никак с 10 лет тренируюсь.
Наука - сын доктора всё-таки.
Взлом - всегда любил подшутить над окружающими, то в ванну проберусь и бритву в шокер превращу, то ещё что.

Перс добрый и наивный, но готовы постоять за себя.
Mercen
Путь "корсаря" ака марадёра...

Лёгкое - "Спорим попаду белке в %№! ?"
Взлом - " Щас спрячусь в арсенале с атомной бомбой и никто не найдёт!"
Красноречие - "А ну! Я сказалЪ!!!111"

Красноречие очнь помогает в квестах
Dj dogmeat
Красноречие - однозначно, поможет выполнить как можно больше квестов, глубже проникнуть в игровой мир.
Ремонт - оружие и броня будут часто ламаться, об этом неоднократно говорили, а криворукие торговцы осбо ничего не починят.
Легкое оружие - ну а что ж я буду ченить то?
По мере надобности подкачаю взлом, скрытность, науку так как слышыл, что в игре будут локации, в которые нельзя попасть, не используя эти навыки.
Aquahawk
начал так как играл в ф2. биг ганс, смалл ганс, воровство, ловкость на максимум, и насколько хватит восприятие. и снайперская винтовка мой лучший друг. правда самая первая которую я нашел меня не впечатлилва
Elvis
Красноречие,Наука,Лёгкое оружие.
Некий программист-оратор=)
Kudjo
Легкое, Наука, Красноречие.
Жадный, но не злой персонаж - делаю добрые дела за деньги :)
Ваш ответ: