Полная Версия: Надежды
Xardas
Собственно - противоречивы мнения на форуме о 3 фолле. Так вот, у меня возник вопрос - а кто, что ждал собственно от данной игры?

Ответ в топик - ввиде ответа на вопрос - Каким я вижу фаллаут 3?

Убедительная просьба не срываться на офтоп, и полемики....Просто - отпишите своё мнение. Всем спасибо.
Viruss
Я собственно говоря нечего не ждал. Ждал только когда появится игра (наверно потому что уже за пол месяца до выхода видел как игру прошли) на прилавках. Поиграл, очень сильно понравилось и почувствовал что это фолл и теперь играю и наслаждаюсь игрой.

Я фаллоут 3 вижу как развитие вселенной и достойное продолжение серии.
Xardas
М-м-м, а в чём ты это видишь? Вот как бы это было на твой взгляд?
vsadnik
Ожидал гораздо худшего. Если что и разочаровало, это отсутствие библиотеки книжек/галодисков аналогичной библиотеке Свитков.
Но эту сущую мелочь исправят быстро, а даже если не исправят, обойдусь.
Viruss
2 vsadnik
QUOTE

Если что и разочаровало, это отсутствие библиотеки книжек/галодисков аналогичной библиотеке Свитков.


Эээ... не совсем понял, там же записей в терминалах полно.

2 Xardas

Ну скажу несколько примеров:
1) Смена вида геймплея от вида сверху к 3д от первого лица + камера за спиной.
2) Теперь вполне реально ходить по пустоши и изучать её.
3) Несмотря на небольшое упрощение ролевой системы, оттуда убрали абсолютно бесполезные навыки.
4) Уход от калифорнии и перенос действия на восточное побережье.
5) Несмотря на линейность, появление нормального основного сюжета.

QUOTE
Вот как бы это было на твой взгляд?


Это о чём?
vsadnik
QUOTE
Эээ... не совсем понял, там же записей в терминалах полно.


Хочется именно книжек. Бумажных. Чтоб в домике можно было полку забить. И потом (нервно озирается), я не качал науку:) Пока терминалы это не для меня.
Viruss
2 vsadnik

Да к сожалению книги в игре идут только как декорации (не считая особого квеста) и те которые повышают навыки. А терминалы кое какие можно и так читать, без большой науки.
Garry G
А мне все таки хотелось бестиарий из прошлых частей... Ванаминго, флоутеры (вот это чудище бы в 3д, жуть как круто), даже мантисы не помешали бы черт их побери. Кентавры совсем не такие как в прошлых частях, плеваться научились зачем то, одноголовые, маленькие, и хилые. Пушек не хватает, из пулеметов видел тока миниган и гатлинг, где бозар, виндикатор,эвенджер и прочие большие злые пулеметы.
Akkella
Графика и пространство вполне на уровне. Для Беседки...

В первую очередь ждал нормальные диалоги, увы, диалоги, хоть и относительно ветвисты и вариантативны, абсолютно шаблонны.
Как итог - нпс без души . Набор запрограмированных роботов.
Ощущение, что все живые люди погибли при бомбардировке, остались роботы и мутанты.

Ждал возможности применения навыков в широком спектре. (отремонтировать колодец, починить генератор, вылечить себя или нпс и т.д)

Ждал РПГ, где игрока заставят думать собственным интеллектом. Где задания имеют приоритет над боевкой.

Три последних пункта пока наибольшее разочарование.

Сюжет меня добил... Вернее концовка...
Сейчас пытаюсь пройти еще раз (но не по сюжету, а вроде жизни в игре), в надежде, что будет более интересный финал




Soldier
QUOTE
Как итог - нпс без души .
А вот не скажи. В сравнении с серией TES - шагнули далеко вперед. Чего стоит только начальник "Семьи"! (Кстати, этот квест сопряжен с совершенно неожиданнымм нравственным выбором. Такого от Bethesd'ы после Обливиона я не ждал).
Richardson
Впринципе ничего хорошего не ждал, но получилось даже хуже, чем в Обливионе. В Вашингтоне с этими туннелями бесконечными вообще кошмар. Перестрелки с мутантами напомнили эпизод из Сталкера с монолитовцами.
Revenger
QUOTE
4) Уход от калифорнии и перенос действия на восточное побережье.

я считаю это большим минусом. хочу по сан франу побегать.
Dimius
Надеялся погулять по убежищу вначале игры, но рогулка получилась слишком куцая.
Richardson
Ожидал гораздо большего, что квестовая часть будет по крайней мере не хуже, чем в Oblivionе. Там линия темного братства огого была. А получилось гораздо хуже.
Massaraksh
Ожидал , что текста будет побольше, а стрельбы поменьше. В остальном , впринципе, вполне соответствует.
Yksys
Ждал Большой Ролевой Игры. Дали шутер с РПГ эл-тами, не очень удачно, кстати совместив эти жанры(в сравнении с Deus Ex и System Shock).
Mefilin
Берем за основу Silent Storm: Sentinels. Переделываем игровую механику под спешал и РПГ элементы, накручиваем красявостей и переделываем систему повреждения у существ под стать повреждениям у зданий. Вот собсна и та основа, на которой можно сделать продолжение первых фолов в угоду и фанатам и новым условиям рынка. Во время разработки учитываем все корявости прошлых частей, а так же все их достоинства.

На выходе получаем игру с духом и наполнением Фола (если это удасца сделать) современной графикой в 3Д, с полным разрушаемым миром, улучшенным АИ мобов и подправленным спешалом.

В итоге играем в продолжение культовой игры с той же атмосферой, плюсом смачно разрывая на куски туши врагов, снося миниганом с лица земли деревушки, оставляя кратеры от гранат и прочие прелести боя. Делаем свободню вращаемую камеру, но в память о серии делаем закрепленную камеру как в старых играх, ток добавляем оворот на 90 градусов и зум. Можно передрать реал тайм боевку у тактикса для ценителей оной. Можно много чего еще сделать в том же направлении, что повысит аудиторию, но не испортит саму игру. Было бы тока желание, время и деньги этим заниматься.

Вот, в моем представлении это выглядит примерно так. глупо было ожидать от Бесезды нечто подобного. И в итоге я играю в шутер-РПГ на кривом движке Обливиона, с "гениальными" выкрутасами Бесезды по РПГ части, в пластилиновом мире, постоянно натыкаясь на недоработки. Общий фон всего этого - сделали, шоб люди купили и съели.

Кароч это игра во вселенной Фолаута, как был Тактикс, но не Фалаут 3 в моем понимании...
Whisper
Считаю, что игра без преувеличения затмила Фолы 1-2.

Текстов, диалогов, многовариантности ничуть не меньше, а локаций - гораздо больше. Что ничуть не удивительно, ибо делать и огромные города, и настолько наполненную как сейчас пустошь это точно перебор по всему.

Все упрощения или изменения нисколько не раздражают. В крайнем случае легко меняются в модах - на разный вкус.

Собственно, всё что бефезда сделала, так это окунала нас с головой, с видом из глаз в тот самый мир Фоллаута. При этом поменяв то, что не мыслимо в таких играх в отличии от изометрических движков и добавив нового и интересного.
Faust
Ждал увидеть Обливион с пушками в постапокалиптике. Собственно его и увидел. Но это по сути не есть плохо. Я думаю мало кто надеялся увидеть шедевр подобный Fallout 1/2. Получилось очень даже неплохо, не гениально, но неплохо. Совсем как Обливион, даже косяки те же многие.
Crmad
от Фаллаута 3 ждал если не прорыва, то хотя-бы последней волны в море РПГ
но все осталось на уровне 10 летней давности. Поясню почему:
Нам предлагают менять мир своими поступками (ты ж все таки Избранный :)) но выше сценария не прыгнешь =(
Многие взрывали Мегатонн по заказу богатея из Башни. И потом диджей по радио весь мозг выедает за этот чудовищный поступок.
Но, когда, одумавшись (нас все таки обманули) герой встает на путь исправления и вырезает сам или, помогая "несчастным" гулям всю высотку, - то ничего значимого не происходит. Тем более удручает, что нельзя спасти старика ,по жизни которого сняли радио пьесу =(
Шаг в сторону или шаг дальше заложенного разработчиками сюжета карается неумолимо =(
Если Call of Duty 4 была "последним недосягаемым образцом скриптового шутера", то может Фолл3 станет тоже последним? Будущее не может быть таким "рельсовым"!

Про свободный интеллект в играх не ручаюсь, но может пора сделать что-то типа single+online? Чтоб ключевых персонажей могли играть реальные люди? пусть и в заранее задуманной линии, но с бОООльшими возможностями выбора?
isei
Знаете, я думал все будет хуже. Не могу сказать, что игра приводит в восторг, вовсе нет, но во всяком случае, она приятнее "тактикса". Возможно, дело в том, что я не играл ни в Обливион, ни В Морровинд, и вообще не любллю их как-то.

Самое главное, за что Беседовцам можно поставить крепкий "зачет" - это сохранение самого духа игры. Атмосферы. Это прекрасно. За это я могу простить им, пожалуй все косяки, за исключением линейности. Это, конечно, печально.
Ваш ответ: