Полная Версия: Что такое LIVE?
isei
Почему-то не работает сия опция ни у меня, ни у кого из знакомых..

Есть здесь те у кого это дело включилось?
Или хотя бы те кто знает о чем это вообще?
Godsatan
http://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Live
Faust
Неплохо было бы для начала ещё удостовериться, что версия лицензионная прежде чем пытаться использовать LIVE.
Champer
1C не включила LIVE в свою "лохализацию". Так же она поступила и с Gears of War...
Chosen one
Live для фола вроде как только для скачивания обновлений...
Mingun
Дык а achievments не в ней смотреть? Или они доступны только для Х-коробочников? В Mass Effect, например, в PC-версии хоть и только для себя, их просто можно просмотреть (вынесены в отдельный пункт главного меню).
Coronel
QUOTE
1C не включила LIVE в свою "лохализацию". Так же она поступила и с Gears of War...

Вы б сначала подумали, прежде чем чушь нести. LIVE вместе с 1Совской версией устанавливается (если вдруг не установился из-за замусоренной системы, то можно сделать это ручками, запустив его инсталльник из папки G4WL на диске игры). И вместе с Gears of War он шёл и был вполне себе включён - даже ключ прилагался.

А не работает он по одной простой причине - служба LIVE на территории России не поддерживается. Мелкомягкие обещали включить поддержку ещё весной, но так и не почесались с тех пор - регистрироваться приходся кривыми окольными путями, занося в учётку заведомо ложные данные (место проживания - Нью-Йорк и тому подобное).
isei
Почтенные.. Так в чем все-таки фишка этого LIVE?

В скачивании обновлений? Или как?
Coronel
Это такая единая онлайн-служба для РС и Xbox 360 при помощи которой можно играть в мультиплеер различных игр, чатиться с другими игроками и т.д. Любую игру, поддерживающую LIVE, можно там зарегистрировать, и в твоём профиле будет видно, что такая игра у тебя есть. Также в LIVE есть "достижения" (achievements) - всякие медальки, которые выдаются за совершение тех или иных действий в игре. Выполнил такой-то квест - держи медальку. Победил такого-то босса - вот тебе ещё одна. Прошёл игру - получи орден. А если прошёл на максимальном уровне сложности, то ещё и золотой... В общем, по большому счёту, вся фишка LIVE как раз и состоит вот в таком вот мерянии пиписьками - "я биошок три раза прошёл", "а я масс эффект - пять раз", "а я ваще в гирс оф воре с одним пистолетом всех убил на самом сложном уровне" ну и т.д. Как легко понять каждому, взрослый вменяемый человек без этой фалломерки сможет прожить легко. Проблема в другом - игры, основанные на LIVE, весь интернет-мультиплеер осуществляют именно через него. А так как LIVE в России не работает, то коллективно поиграть в тот же Gears of War можно в лучшем случае только по локалке. Более того - некоторым играм даже для локалки требуется регистрация в LIVE, так что тут россияне вообще в пролёте.

Ещё хуже то, что некоторые западные издатели не выделяют для российского тиража ключей, необходимых для регистрации в LIVE - типа, зачем оно этим русским? у них же всё равно не поддерживается LIVE! Так что, к примеру, Kane & Lynch от 1С вышел без ключей, и в него даже по локалке не поиграешь - весь мультиплеер тупо недоступен.

Ну и самая весёлая фишка, от которой страдают уже не только россияне, но и вполне цивилизованные американцы с европейцами, состоит в том, что в LIVE есть два типа аккаунтов - серебряные и золотые. Серебряные бесплатны, но сильно ограничены в возможностях - например, в некоторых играх с него даже нельзя создать многопользовательский матч, можно только присоединиться к чьему-то ещё. А вот за золотой аккаунт, имеющий полные возможности, придётся отстёгивать денежку - по $15 в месяц.

Что касается конкретно Fallout 3, то буржуи ключей для игры снова не выделили, так что зарегистрироваться в LIVE даже окольными путями по левому адресу не получится. Но так как мультиплеера в игре нет, значит LIVE нужен только для навешивания себе виртуальных медалек на виртуальную грудь. Не знаю кто как, а я без этого вполне обойдусь.
Champer
QUOTE

Вы б сначала подумали, прежде чем чушь нести. LIVE вместе с 1Совской версией устанавливается (если вдруг не установился из-за замусоренной системы, то можно сделать это ручками, запустив его инсталльник из папки G4WL на диске игры). И вместе с Gears of War он шёл и был вполне себе включён - даже ключ прилагался.


Прошу прощения, то было "мне сказали, я и повторил".
Сегодня купил GoW. Успешно установил и зарегил Live, даже поиграл немного по сети. Правда, отчего-то серверов доступных было только два....
hamster
QUOTE
Microsoft перезапустила клиентскую часть сервиса Games for Windows — LIVE. Обновление скачивается автоматически при запуске любой игры, поддерживающей эту службу. Новый, менее «консольный» облик программы призван сделать ее более удобной для пользователей РС.

Следующий шаг компании: запуск Games for Windows — LIVE Marketplace, где, начиная с декабря, игроки смогут покупать различные аддоны для игр. Первой ласточкой станет Fallout 3, которая предложит владельцам РС те же дополнения, что и на Xbox 360.
Ваш ответ: