Полная Версия: Особенности движка?
pivoprovod
Вот, что я заметил в F3:
На открытых пространствах разработчики старались не размещать много живых объектов.
Рейдеры, кротокрысы, мутанты… в полях все кучкуются по 3, максимум 4 особи. В «открытых» поселочках тоже живут маленькими кучками и ныкаются по домам. Что это за «Община Кентербери» где живет 3 мужика, баба и ребенок? Что за рабский приют на 4 человека? А вот в закрытых от внешнего мира локациях народу и зверья значительно побольше. Хотя и эти локации разделены на минилокации.
Я так понял это либо ограничения движка, либо разработчики боялись, что игра будет сильно тормозить при больших скоплениях персонажей на открытой местности. Видимо, поэтому нам и напарников мало дают, чтоб больше 3 не собирались.

Расстраивают меня такие микро-поселения и смешат одновременно.

P.S/ Я не играл в Обливион, вообще его не видел.
Viruss
Хм... ды я и в обливионне более 5-7 персонажей рядом не видел (на открытой местности). Хотя вряд ли, для него был мод убирающей стены у городов можно было хоть до 20 видеть.
dimka
QUOTE
Хм... ды я и в обливионне более 5-7 персонажей рядом не видел

Во время финальной битвы с даэдрами шашками махает значительно большее количество народа ;)

Не думаю, впрочем, что это ограничения движка. У меня были ситуации, когда, выйдя из метро, я наталкивался на Когтей, рейдеров, супер-мутантов и палладинов БС одновременно. А вот города действительно огорчают. Фигня какая-то, а не города.
pivoprovod
Ну то, что наталкивался случайно, это понятно. Наверное, при желании, можно и нарочно собрать за собой хвост из разных "недружественных" персонажей. Главное чтоб друг с другом не передрались.
Тогда совсем не понятно наличие большого количества крохотных локаций. Хотя, наверное так проще. Не надо продумывать город, структуру, логику, функциональность персонажей. 2-3 жилых домика, 5-6 заколоченных, 4 обитателя. Один из них мэр, другой охранник, третий торговец или врач, четвертый чей-то муж, жена или ребенок. Во втором фалауте в одном городе можно было несколько квестов сделать. А тут только Мойра генератор бредовых идей :-)
Все равно мне нравится и я рад.
Killspring
Ну с ГОРОДАМИ по-моему полный порядок... не считал, но в той же Мегатоне на глаз народу побольше, чем в большинстве городов Ф1-Ф2 (до Рино конечно далеко :))... НО ГОРОДОВ в Ф3 единицы (что понятно и ИМХО нормально), а мини-локации, они и есть мини-локации... на самом деле идея отшельничества небольших групп мне кажется вполне имеющей право на жизнь - мы-то в одиночку (практически) вообщ живем - чем другие хужо :)))

Так что по мне всё нормально... ну по крайней мере объяснимо
pivoprovod
Я давно не играл в Ф1 и Ф2. Но в Ф2 больших городов много. New Reno, Vault City, NCR, San Francisco. В Ф3 пока видел только 2 места, которые можно назвать городом: Мегатонна и Ривер-Сити.
Может идея отшельничества небольших групп и неплоха, но вспомните Арефу. Как они могут защитится от тех же супермутантов? Даже от рейдеров. А местечко Гендершейд (где чокнутая нюкоколистка), мне показалось или там всего 2 человека? Я если решусь проходить второй раз - пойду за плохого. Всех отшельников в рабство, а будут сопротивляться на мясо.
Ваш ответ: