Полная Версия: Коллективное письмо создателям
Nessko
+можно конечно продолжать тут пеной исходить но толку не будет, написать писмо стоит в любом случае, примут они это или нет, но наша совесть БУДЕТ ЧИСТА!!! всегда нужно все делать до конца, если уж мы критикуем то пусть нашу критику услышат разработчики!!!

+ на западе люди очень ориентированны на потребителя и по крайней мере задумаются

ЕСТЬ пункты, которые у нас у всех вызывают интерес скажем
1 описание предметов
2 баланс оружия
3 броня и ее качество и характеристики
4 отсутствие в мире f3 жизни и общества (городов)
5 отсутствие положительных персонажей на пустошах

давайте накидаем сюда пунктов и соберем письмо, переведем и напишем список всех ников форума!!! + всех знакомых которые играют в f3, и конечно добавим аргументов в пользу наших предложений!
Killspring
QUOTE
1 описание предметов
2 баланс оружия
3 броня и ее качество и характеристики

угу

QUOTE
4 отсутствие в мире f3 жизни и общества (городов)

?
QUOTE
5 отсутствие положительных персонажей на пустошах

?????


Далее.
6. Торговля - ПОЧЕМУ только с "торговцами", а не со всеми НПС?
7. Баланс скиллов и спейшл (в том плане, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ возможности прокачать всё и на максимум...)
8. Больше ситуаций для скилл-чеков!!!
9. Убрать нафиг квестовые маркеры

Akkella
- если есть возможность, вернуть различный урон за характер повреждений.
- доработать информативность. Много разной воды, а вот когда выскочил Бегемот, узнать откуда он и как возник не представляется возможным даже спросить, хотя именно такой вопрос напрашивается.
- сделать квесты-интриги внутри локации. Да и вообще, сделать.
- Побольше мелких и разнообразных квестов на навыки.
- Уменьшить узость навыков. Побольше применения на различные объекты сценария.
-Уменьшить боевку и сделать ее сложнее. Сделать больше приоритет от боевых навыков. Отрегурировать скорость перемещения и скорость возвращения от отдачи от Ловкости. Отрегулировать дистанцию от Восприятия.
- Убрать левелность! Если не подрос, то не суйся куда не надо))

Это то, что, ИМХО необходимо сделать.
flak
[DATA EXPUNGED]
Garry G
QUOTE
- Убрать левелность! Если не подрос, то не суйся куда не надо))


Вроде все грят о автолевеле, скажите локации где можно проверить это*? Я по 2му разу начал проходить игру, сейчас 6й уровень, но мочат меня влегкую так же, удивляюсь - на локации возле форта константин рейдеры ходят с ракетницами, к слову на 20м уровне прошлой игры, точно так же самые мощные рейдеры были с ракетницами, как то непонятна система автолевела в контексте игры.

QUOTE
1 описание предметов
2 баланс оружия
3 броня и ее качество и характеристики
4 отсутствие в мире f3 жизни и общества (городов)
5 отсутствие положительных персонажей на пустошах


1. Есть англоязычный мод уже, по идее только перевести надо, если нужен русск. язык.
2. Моды есть самые разные, у всех разный взгляд на баланс.
3. Тоже моды есть) Я например поставил усиленную PA, т.е все моторизированные брони становится мощнее , в т.ч броня анклава, тесла, etc. Единственное не хватает параметра Threshold из прошлых частей, т.к любую броню прокусывает даже таракан.
4. Что подразумевается под жизнью и обществом?
5. Что понимать под положительными NPC? Я вот например играю злым персом, часто встречаю "регуляторов" (привет Fallout I ?), которые охотятся от меня, дабы избавить мир от такой мрази как я. БС, Изгои БС, просто гули/жители пустошей частенько также встречаются.
Nessko
Господа давайте все таки подумаем, мы пишем создателям или садимся и делаем моды и качаем другие и будем тут писать о наболевшем!!!

Вопрос про моды я считаю бредом, всю игру можно переделать, я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ОБРАТИТЬ ВАШЕ внимание!. лучше написать 1 раз от имени всех о минусах игры чем каждый раз заходя на 2 темы обсуждения читать одно и тоже и самое главное толк в чем???. поделится друг с другом чтоли наболевшим?

насчет хороших не знаю не встречаю я их как вида!!! у меня весь мир заселен Рейдрами и разной нечестью, нету ХОРОШИХ ГЕРОЕВ, о чем вы пишите, у вас изгои БС положительные? с какого вдруг. вы что с них уши получаете? ксати я пальцы отношу вагонами а уши еденицами!!! вот вам и разница, а про прокусывания брони я уже писал и полностью с вами соглашусь, дейсвительно абсурд такую броню должно пробивать только лазерное и плазменое ну и взрывчатка ну уж никак ни таракашки и крабики!!!

Что подразумевается под жизнью и обществом?
Война закончилась уже давно а городов нет есть руины и все... нет заводов газет пароходов, то есть общества по признакам
flak
[DATA EXPUNGED]
Crevan
QUOTE
насчет хороших не знаю не встречаю я их как вида!!! у меня весь мир заселен Рейдрами и разной нечестью, нету ХОРОШИХ ГЕРОЕВ, о чем вы пишите, у вас изгои БС положительные? с какого вдруг. вы что с них уши получаете? ксати я пальцы отношу вагонами а уши еденицами!!!
Здесь, вообще-то, все просто. Основными врагами-людьми на пустоши являются рейдеры, они будут нападать независимо от стиля игры и они плохие. Чтобы носить уши вагонами, нужно или тупо вырезать города, или просто отыгрывать плохиша и ждать по свою душу Регуляторов. Пальцев, соответственно, при этом будет меньше, потому что для преступных элементов герой будет «своим» (наемники-Когти, например, на меня не нападали, пока я не ушел далеко в плюс).
Garry G
QUOTE
Пальцев, соответственно, при этом будет меньше, потому что для преступных элементов герой будет «своим» (наемники-Когти, например, на меня не нападали, пока я не ушел далеко в плюс).


На меня нападают и регуляторы и когти) Хотя эт может потому что я их в форте банистер вырезал?)
Necrof
QUOTE
можно конечно продолжать тут пеной исходить но толку не будет, написать писмо стоит в любом случае, примут они это или нет, но наша совесть БУДЕТ ЧИСТА!!! всегда нужно все делать до конца, если уж мы критикуем то пусть нашу критику услышат разработчики!!!


Камраденс, плевать они на нас хотели. Диалог в Беседе будет следующий:

-Here's another critic letter.
-From where?
-Russia, some kinda forun with the bunch of "true-fans".
-Did 1C pay us?
-Yeap.
-Then f*ck'em. Send our regular thank-you-blah-blah-blah letter. F*cking russians... (mumbling to himself).

QUOTE
+ на западе люди очень ориентированны на потребителя и по крайней мере задумаются

Ключевое слово - "на западе". Они НА СВОЙ рынок ориентируются, а он у них -консольно-казуальный. Мы им СТОЛЬКО денег НИКОГДА не принесем, чтоб с нами начали считаться. Основные продажи идут с США, остальное уже приятный бонус. Чтобы они хотя бы ЗАДУМАЛИСЬ о нашем существовании, надо перестать воровать их игры до релиза.

Желание заставить Беседу глотнуть радиактивной водички из их же унитаза (с видом от 3-го лица, разумеется) полностью разделяю.
А чтобы мы вновь стали получать игры уровня Тормент, Вампиров и Арканума - надо изменить мир, а не критиковать отдельную игру отдельно взятой конторы. Тут бы, скорее, не "Антифолл", а "Антитенденцию" уместнее ругать.
dronus
В целом, соглашусь, что реакции не будет. Но, может быть, мод-мейкерам на заметку.
- Рандомизировать порядок ответов в диалогах
- Убрать подсказку типа [сила] из вариантов ответа. В этом случае игроку будет сложнее понять "как правильно" отвечать, чтобы достичь учпеха и он будет (хотя бы пытаться) отвечать в духе своего героя. Я всегда так играю, пусть и в укор карме/квестам.
- Убрать маркеры. Хотя, кстати, позавчера только понял как ими пользоваться(играю с первого дня продаж), а до этого играл без них:). Дошел до 12 уровня. По-прежнему не знаю как попасть на это чертово радио галактики. Понял, что маркеры показывают весь путь. Растроился. Но все равно не стану ими пользоваться - так интереснее!
-про торговлю с любыми персами уже говорили
-Сделать бОльшую дискретизацию для необходимых навыков взлома и науки (10, 20, 30...).
-и все таки добавить вес боеприпасам.
Yoster
QUOTE
Ключевое слово - "на западе". Они НА СВОЙ рынок ориентируются, а он у них -консольно-казуальный. Мы им СТОЛЬКО денег НИКОГДА не принесем, чтоб с нами начали считаться. Основные продажи идут с США, остальное уже приятный бонус. Чтобы они хотя бы ЗАДУМАЛИСЬ о нашем существовании, надо перестать воровать их игры до релиза.


Более того, наши хитрые поставшики игр с запада как-то договорились, что в Россию игры будут продаваться дешевле, чем во всем остальном мире.
Незнаю уж как это соблюдается, но информация из журнала Игромания, который я считаю весьма достоверным источником.
Moron
Насчет цен на игры в России - есть такая тенденция.
С Ф3 уже ничего разрабы не сделают, но они же уже обещали Ф4, примерно годика через 2-3 и возможно примут что-то во внимание, тем более письмо будет не одно, да и на форумах, в рецензиях и прочих источниках информации они увидят чем народ не доволен, хотя далеко не факт, но хочется верить =)
Necrof
QUOTE
Более того, наши хитрые поставшики игр с запада как-то договорились, что в Россию игры будут продаваться дешевле, чем во всем остальном мире.
Незнаю уж как это соблюдается, но информация из журнала Игромания, который я считаю весьма достоверным источником.


Насчет цен, да. Кто у нас отдаст 40 баксов за игру, если можно взять за 5 у пиратов? Кстати, насчет пиратов.
Интересно, зачем Игромания вердичит игры задолго ДО их официального (или российского) релиза, и как за неделю ДО утекает версия от 1с?
Россия... Просторы...(с)
QUOTE
С Ф3 уже ничего разрабы не сделают, но они же уже обещали Ф4, примерно годика через 2-3 и возможно примут что-то во внимание, тем более письмо будет не одно, да и на форумах, в рецензиях и прочих источниках информации они увидят чем народ не доволен, хотя далеко не факт, но хочется верить =)

Ага, а в это время армия казуалов-иксбоксеров напишет СВОЕ письмо, и в опциях игр от Беседы рядом с "всегда лучшим ударом" появится "всегда лучший ответ".
Coronel
QUOTE
Интересно, зачем Игромания вердичит игры задолго ДО их официального (или российского) релиза

Есть такая штука, называется "пресс-версия". Их рассылают в крупные игровые издания для рецензирования. Пресс-версия обычно ещё самую малость недоделана, но в основном по мелочи - где-то текстурка недорисована, где-то озвучку пары реплик прикрутить не успели и т.д. Зато всем выгодно. Журналисты рады тому, что у них обзор игры появился раньше всех (если брать игру в день релиза, то нужно пару дней, чтобы её изучить, потом ещё пару дней на написание статьи, потом журнал ещё верстается, печатается и тэдэ - в итоге, обзор появляется через месяц, когда все читатели игру уже прошли, а то и не по одному разу). Издатель рад тому, что потенциальные покупатели смогут прочитать подробный обзор ещё до выхода игры и проникнуться крутизной продукта, чтоб сразу же в день релиза побежать в магазин.

Кстати, воровать пресс-весию - занятие глупое и бесперспективное. Каждая из них имеет уникальный идентификатор, зашитый в коде, так что сразу будет видно из какого именно журнала случилась "утечка". Слухами, как говорится, земля полнится, поэтому журнал моментом получит "волчий билет" и больше никогда ни одной пресс-версии не увидит.

QUOTE
и как за неделю ДО утекает версия от 1с?

А что, по-вашему игру на заводе печатают утром в день релиза что ли? И на полки магазинов она попадает путём мгновенной телепортации? На оптовом складе издателя игра появляется за 10-12 дней до официального релиза, по торговым точкам её начинают развозить примерно за неделю - с таким расчётом чтобы даже в Магадане и Владивостоке она появилась в продаже с не очень большим опозданием.
Necrof
Я несколько на другое намекал. Вот, к примеру, Вампиров у нас не издавали на лицензии (в первый год после релиза - точно). КАКОМУ ИМЕННО издателю выгодна такая реклама (из российских)? А рецензия очень оперативно появилась.
Вот из-за Ассассинс Крида граждане всполошились, а из-за Фола 3-го нет.
Может быть, все происходит просто так, из любви к искусству. А может быть - из-за денег.
P.S. Это я все к тому, что письма кому-то писать смысла не имеет. Как будет выгоднее - так и сделают. Например, отрежут пол игры и продадут в течении года кусочками в виде дополнений.
Coronel
QUOTE
Вот, к примеру, Вампиров у нас не издавали на лицензии (в первый год после релиза - точно).

У нас - не издавали. А вот у меня, к примеру, лицензионная версия есть. Честно купленная - европейское издание.
subaru
просто написать что игра ацтой и не фаалаут, пусть переименуют в какоенить , не портят имя священной игры
Dima
Абсолютно не понравился Пип-бой: вернутся к старому, добавить описание предметов и их маленькую графическую модель.
Mitych
QUOTE (Nessko)
я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ОБРАТИТЬ ВАШЕ внимание!. лучше написать 1 раз от имени всех о минусах игры чем каждый раз заходя на 2 темы обсуждения читать одно и тоже и самое главное толк в чем???. поделится друг с другом чтоли наболевшим?

Я лично в упор не понимаю желание многих доброхотов выступать не больше и не меньше как "ОТ ИМЕНИ ВСЕХ"! Афигеть! Неужели вам не хватает своего имени, чтобы высказать свои претензии разработчику? Есть сайт Бесезды, есть 1С - пишите от своего имени сколько и чего угодно. Но с чего вдруг несколько учасников форума решили, что могут писать что-либо "ОТ ИМЕНИ ВСЕХ"?

Смотрим на содержание темы. Перечислен ряд более-менее дискуссионных тем, с формулировкой претензий по которым я лично совершенно не согласен. Так что выражаться "ОТ ИМЕНИ ВСЕХ" вы уже не можете по определению. На мой взгляд, по этим темам сложно вообще сформулировать единое мнение, поскольку в большинстве это вопрос вкусов, о которых, как известно не спорят. Например, на ваш вкус положительных персонажей не хватает, на мой - вполне достаточно. На ваш вкус жизни на пустошах нет, а на мой - такой жизни даже с избытком. Я лично еще бы поуменьшил.

Но дело даже не в этом. Nessko, вы сами вполне откровенно признаете, что основной побудительный мотив вашего послания - что вам надоело читать одно и то же и делиться друг с другом наболевшим. Я так понимаю, своим письмом вы желаете это наболевшее высказать непосредственно разработчикам. Лично у меня каких-либо наболевших переживаний по поводу третьего Фоллаута не имеется. Поэтому, на мой взгляд, совершенно неуместно высказывать наболевшие переживания некоторых участников форума "ОТ ИМЕНИ ВСЕХ".

Но дело и этим не исчерпывается. Necrof и subaru сформулировали цель данного топика и данного послания и еще более откровенно:
QUOTE (Necrof)
Желание заставить Беседу глотнуть радиактивной водички из их же унитаза (с видом от 3-го лица, разумеется) полностью разделяю.

QUOTE (subaru)
просто написать что игра ацтой и не фаалаут, пусть переименуют в какоенить , не портят имя священной игры

Так вот я не только не разделяю подобных желаний, но и категорически возражаю против того, чтобы в подобных посланиях каким-либо образом упоминалось сообщество Фоллаут.ру, одним из членов которого я себя считаю. Если желаете, вы безусловно можете писать в адрес разработчиков все, что считаете нужным, но на мой взгляд, подписывать подобные обращения следует своими настоящими именами, а не прятаться за анонимные ники на форумах или за какое-либо игровое коммьюнити в целом.
Ваш ответ: