Полная Версия: Влияние Красоты в Аркануме.
dartmol
Как мне известно на разговор очень сильно влияют интеллект, обаяние и зависящее от него убеждение. А появляются ли дополнительные возможности в разговоре от высокой красоты, даёт ли это возможность заговорить с какими-либо дополнительными НПС?
Pycheskop
Красота влияет на первоначальную реакцию человека от -бесконечности до 100. Если персонаж - дипломат, у него наверняка будет большой интеллект, так как это расширяет возможности разговора. Ну а с большим интеллектом можно 2-3-4 раза кастовать на себя первое заклинание школы воды - каждое +4 к красоте. То есть как таковую красоту прокидывать не нужно, мне кажется. Что-то я наоффтопил слегка.
dartmol
ну, я просто ещё вспоминаю товарища, хранившего артефакт Арбалаха, который при низкой красоте не разговаривал, а сразу кидался в драку. Не знаю, он ли один такой? Я как-то уродом-дипломатом играл(красота 3, обаяние 20, интеллект тоже) - сначала оскорбляют, потом отношение резко улучшается. Собственно - нужна ли для дипломата красота?
nasty_floater
> Собственно - нужна ли для дипломата красота?

Скажем так, не необходима. Ты и сам это заметил - в основном без нее дипломат обойдется. Но красивая внешность для дипломата уместна и гармонична. Для полноценного отыгрыша роли удачливого дипломата она подходит куда лучше.

Кроме того, уродливый герой рискует не просто плохим отношением к нему. Если отношение к тебе было близко к нулю , а ты сделал что-либо, понижающее репутацию в данном городе (пробежался по Таранту голышом, к примеру :-)) - многие горожане возжелают тебя убить. То же самое справедливо для азартных игр. Урод, обыгравший торговца на крупную сумму, гораздо сильнее рискует нарваться на драку со всеми жителями города.
Demetrious
А вот такой узкоспециальный вопрос по теме у меня возник: во многих ли диалоговых скриптах используется проверка именно на внешность а не на харизму? Совершенно точно знаю, что флаг, отвечающий за любовную линию с Рейвен устанавливается если внешность не менее 9; а есть ли еще подобные случаи в диалогах с NPC?
Richardson
Вроде с темной Эльфийкой главой темных эльфов можно переспать с определенной красотой. Когда играл первый раз и красоту прокачал до максимума по ошибке получалось, а потом когда развивал персонажа нормально нет.
Seedee
2 Demetrious

Действительно, есть такой чек <=9. :) Никогда не замечал. Спасибо за информацию. Я впервые за долгие годы услышал что-то новое для себя.

В диалоге с Миртом есть ещё проверка 5 инты, 10 хари, 14 красоты, женский пол, реакция 60+ (не в диалоговом скрипте, а в самом диалоге), но ничего важного.

До твоего поста я считал, что на этом все чеки красоты заканчиваются, но теперь их уже два, так, глядишь, и до трёх дотянем. :)

2 Richardson

Нет там проверки красоты.
Demetrious
Seedee, всегда пожалуйста :)

Кстати, в скрипте Рейвен проверка вообще довольно многоэтажная... Кроме красоты, еще и параметр "раса" учитывается; флаг устанавливается только если раса == эльф, человек или полуэльф... Хех, Рейвен как бы и не Темный эльф, а все равно девушка-то разборчивая :D
Seedee
2 Demetrious

Раса — это общеизвестный факт. Просто в теле диалогового скрипта именно проверка stat 3 идущая уже после проверки stat 27 вечно ускользала от моего пытливого (но видимо замыленного :) ) взора.
Senka
QUOTE
В диалоге с Миртом есть ещё проверка 5 инты, 10 хари, 14 красоты, женский пол, реакция 60+ (не в диалоговом скрипте, а в самом диалоге), но ничего важного.

И еще раса. Эльфу координаты Кинтарры даются без требования принести шкуру гиганта.
Хотя к теме это не относится :)
Seedee
2 Senka

Э? Я же не о всех проверках в диалоге Мирта говорил. Это одна единственная проверка и проверяется наличие всего перечисленного (и среди прочего красота).
Escaped Marine
Видать уродливому дипломату подойдет еще и навык ближнего боя с большой прокачкой, для страховки от неудач в переговорах.
alobyncev
Отвeчaя нa глaвный вопрос:
рaзумeeтся дa.
Ваш ответ: