Полная Версия: Спрос на рабов
Berkut
Вот думал я, что уже все во второй части всё под разными углами рассмотрели. Ан нет. Есть в игре небезызвестная гильдия работорговцев. Её название говорит само за себя и далее всё в том же духе. Но вот вопрос — а покупатели то у них кто?

Если память мне не изменяет, в игре рабы есть только у работорговцев и у Мординно. А кому поставляются все остальные? Просто быть не может, что две точки по продаже работают только на Нью-Рено. Идеи есть?
dimka
Есть еще Vault-City и NCR. Да и Кламат в этом отношении тоже не стерилен, взять хотя бы Сулика.
Soldier
А еще есть куча ферм, разбросанных по Пустыне. Едва ли там не используют рабский труд.
dimka
Хотя вот в библии пишут, что в НКР рабство незаконно...

Отправлено: [mergetime]1226955836[/mergetime]
Еще про рабство из библии Fallout:

QUOTE
В F2 есть рабы, просто, вы их не видите слишком часто, за исключением Рено, случайных встреч, локации Дена, Города-Убежища, и (внешней части) НКР. Покупатели рабов включают в себя Город-Убежище (который запросто может позволить себе рабов), караваны (которые имеют достаточно средств, чтобы купить себе носильщиков... и продать их по прибытии в пункт назначения), некоторые фермеры (которые иногда могут себе позволить одного или двух рабов),
Рено (мафиозные семьи содержат их для убийств), и рабынь-проституток, обычно, на одного сутенера приходится по 5-10 проституток, что недалеко от реального положения дел, мне так кажется.

Shef
Есть хорошо узнаваемые тропы для работорговцев и купцов. Помню своё удивление, когда только за отстрел работорговцев на северной тропе( искал Вилли) получил в Дене высшее отношение. :)
Makuz
Судя по всему ещё и Анклав рабами закупался.
Richardson
Ну рабы при неофеодализме всем нужны, хотя бы для домашней работы.
tic tac toei
Я думаю тут не надо наивно полагать, что если что-то Чоузену не показывают (походу игры) значит этого нет. К примеру, население «Шеди Сэндс» (по сюжету) где-то три тысячи, но, шагая по локациям, мы «Шеди Сэндс» у нас не получится найти даже 50 человек. А что касается рабов, то на протяжении игры сообщения об их присутствии относительно постоянно появляются. Кроме перечисленного (что уже немало), можно например, встречать сообщения вроде «На шахте Виноминго раньше работали рабы. После смерти хозяина шахты они там всё заминировали и убежали оттуда». Или вот, если дебильноватый чоузен зайдёт в «Арсенал Нью-Рено», то там он услышит «Ты похож на моего раба Ала». Судя по подобным комментариям, рабство в том мире в порядке вещей и единственная причина, почему всего не видно, просто потому что Чоузену авторы игры всего не показывают чисто за ненадобностью показывать совсем уж всё.
dga
Похожая тема)
Основные покупатели вроде Город Убежище (слуги, хотя надо признать, что там самая мягкая форма рабства в игре и о них относительно заботились) и Анклав (эксперименты ФЕВ) , Мордино в конюшнях их использует для экспериментов, но вероятно некоторые торчки туда по доброй воле идут за дозу. Я заметил, что рабов для работы использовали по крупному только два раза в игре, при раскопках Военной Базы и Город Убежище, Анклав и Мордино их использовал для экспериментов, важны были в этом случае они сами (их тела), а не их труд.
ЗЫ Работорговцы НКР возможно их тоже Анклаву продавали, других покупателей я не вижу.
Desert Eagle
QUOTE
взять хотя бы Сулика.

Ну, так это он просто в долговую яму попал. Такое и сейчас есть.
Extremist
Я один в этом юмор вижу? :)
Демократы у которых в 50 годы афро-американец не имел права не освободить место в автобусе белому человеку вернулись к тому с чего начели.
Carven
Рабство, в различной форме, было всегда и будет тоже всегда.
В том, что даже "демократическое" НКР (кстати, из всех игровых фракций, они единственные, кто вызывал у меня откровенное отвращение) тоже используется рабов, можно даже не сомневаться. Ранчо Вестина уж больно на тюрьму смахивает, как вы думаете, кто там работает? И зачем перед воратами НКР, в открытую, расположены загоны для рабов, если бы их никто не покупал?

Ваш ответ: