Полная Версия: Резисты
strannic
Народ, а есть ли в игре разделение резистов дамага на физику, энергетику, и т.д., ну как это было в предыдущих фолах?
dimka
Субъективно - есть. Взять хоть те же импульсные гранаты. Но численные значения спрятаны от глаз, увы.
Mac
Наличие Тесла-Брони потверждает что есть. хотя, видимо, устаканить невнятные резизсты у брони придется мододелам.
Ruzavin
Заметил, что разное оружие по разному воздействует на врагов. Например: энергетическое плоховато берет гигантских радскорпионов и болотников. Болотники очень хорошо выносятся холодным (перчаткой Когтя Смерти в ВАТСе 2 удара.) Роботы - проблему создает только робот-охранник на 3 ногах, его импульсным оружием, остальные выносятся если не с 1выстрела то со второго точно. Дротикомёт - идеален для хомосапиенс и Когтя Сметри. Даже на тех же радскорпионов яд действует, а вот супермутанту яд воообще по барабану. Есть дамаг в момент укола и всё.
Zein
Ну не знаю, не знаю, у меня дротикомет отлично супермьютам обе ноги парализует. Один дротик, и тот хромает и еле тащится...
Kemler
Зачищая подземку заметил что дикие гули не особо чувствительны к огню (зачищал огнеметом) т.е. мрут, но без интузиазма, даже дробовик по ним лучше работает хотя по таблице у него урон меньше. А вот насекомых выжигать - очень удобно, только огенные муравьи имеют сопротивляемость огню.
Evgeniyk
Привет!
Не подскажите, сопротивляемость урону определяется для каждой части тела по отдельности или одна на всё.
Т.е., если я одену кепку с защитой +10, то она будет защищать только голову или всё остальное тоже?
brodaga
Зная беседку, с уверенностью в 95%, скажу, что защищает все. Всю систему повреждений можно просто сдать на хлам. Недоделки, баги, тупость. Короче скорее всего они не сделали толковую прописанную систему, и скорее всего забыли про такие ньюансы. Тоесть скорее всего влияет на все. Хотя разницы почти никакой. Можно даже нагишом побегать напротив капитолия, и наврядли тебя грохнут.
Dimetrius
QUOTE
Привет!
Не подскажите, сопротивляемость урону определяется для каждой части тела по отдельности или одна на всё.
Т.е., если я одену кепку с защитой +10, то она будет защищать только голову или всё остальное тоже?

Будет защищать все. Также действуют очки и все остальное. Модами вроде пытаются сделать хоть какое то разделение.
Что же до резистов и разных типов повреждений - они явно есть, ведь у тех же огненных муравьев прописана невосприимчивость к огню. Да и игрок может получить перк, повышающий сопротивление огню. Но пока все очень мутно, на нескольких форумах видел довольно жаркие споры на эту тему :) Как работают резисты в сочетании с обычным сопротивлением урону неизвестно, как рассчитывается урон автоматического оружия и дробовиков также неизвестно. Известно что многие виды оружия имеют разные скрытые бонусы, типа повышенного шанса на крит, или игнора брони ( однако в игре об этом нигде ничего не говорится, просто офигеть ) Одно более менее ясно - реализовано все через понятно какое место. Например обычное сопротивление урону режет любые повреждения, кроме ядов и радиации ( оно и неудивительно, поленились прописать разные резисты бронькам ) итд.. Тоже пытаются править модами.

Эхх, brodaga опередил. Точнее и нескажешь..
Evgeniyk
Да. Обидно, что никаких подробностей в самой игре нет. Каким то не очень осмысленным становится процесс экипировки. Это касается и брони, и оружия. Но, с другой стороны, становится не так печально, что в игре не так много видов стволов, как хотелось бы.

И ещё вопрос.
Собственно, сопротивляемость урону - это что?
Какое-то пороговое значение, которое отнимается от вражеского дэмэджа или процент, поглощаемой бронёй? Или что-то другое?

ЗЫ Я понимаю, что м. спокойно играть и не замрочиваясь такими вещами, но со знанием как-то веселее.
Dimetrius
Процент поглощаемый броней. Поэтому и происходят всякие глупые вещи, типа прокусывания силовой брони радтараканами.
Navy
Не сочтите за оффтоп, вопрос вполне закономерный.
Меня интересует следующая вещь - если вот набрать резистов БОЛЬШЕ, чем на 100%, то что будет происходить со здоровьем в момент попадания в игрока? Будет ли здоровье прибавляться, как то изначально происходило в С.Т.А.Л.К.Е.Р.'е в результате недочётов в коде? Или игроку всё станет "по барабану"?
Dimetrius
Хе хе, разрабы изначально ограничили максимальный резист числом 85% Правкой игровых файлов можно сделать 100 и больше, тупо становишся бессмертным, здоровье не прибавляется. Правда, возможно, могут нанести урон критами, это не проверял. Такого отжига как в Сталкере тут нет :)
Ghoul
QUOTE
Можно даже нагишом побегать напротив капитолия, и наврядли тебя грохнут.
Я на 23-м уровне так попробовал. Броня влияет на получаемые повреждения. У меня там стояли мастера и бруты. Покрошили довольно быстро. Хотя если уровень сложности снизить с очень сложного, то наверное пробежка голышом не так смертельно. Но я не могу играть на меньшей сложности: уж слишком просто.
У неграмотной системы защиты под кодовым названием "шапка защищает и яйца" есть один плюс. У моего персонажа кроме потребности нести смерть есть потребность выглядеть стильно: солнцезащитные очки и шапка с полями частично удовлетворяют эту потребность. А вопрос защиты пока решает прототип медицинской брони.
Вчера зашёл в Мегатонну, а внизу, около здания Латунного Фонаря Лукас Симмс сделал какой-то загадочный трюк: расставив руки и ноги в стороны подлетел метра на 3-4. Он в одну сторону, автомат в другую. Брякнулся оземь и дух испустил. Уникальную одежду шерифа я тут же прихватизировал, но поскольку персонаж мне был симпатичен, я решил его воскресить консолью. Конечно, было жаль, что патрулировать он будет с автоматом и в одних трусах, но костюмчик уж больно приглянулся. Оказалось, что после реанимационной помощи ему вернулась и одежда. :) Видимо, пришла пора Шерифу выйти из Мегатонны и начать сеять свинцовое правосудие на Пустошах. Симмс будет шерифом Мегатонны, а мой персонаж - модным шерифом Пустошей. :) И хрен на это Сопротивление Урону ака СУ.
bronod
В своем модике я сделал все эти резисты, их там 4 было не задействовано. http://forum.tesall.ru/index.php?showtopic=1302
Ваш ответ: