Полная Версия: Игра не начинается
Kunji
Купил лицензионный Фол 3. Установил, запустил, посмотрел на меню. Попытался начать новую игру и вылетел не посмотрев стартовый ролик. Почитал форум : мужение с ffdshow, режимы совместимости с разными видами Винды, настройки графики в лаунчере не помогли. К-лайт кодеки вроде самые новые. Дрова к видяхе тоже. Правда железо слабовато: видео ATI Radeon 550 и оперативы всего 512м. Думал, что вылетал из-за ролика, и взял у знакомого сохранку. Но не помогло. Ошибка осталась. Р.S. Если уже было, то просьба выложить решение здесь ибо в инет только с мобилки и поиск юзать не вариант. Или что мне апгрейдить надо, чтоб пошло.
icharus
Проверь файлик RendererInfo.txt (найдешь - ...Мои документы\My games\Fallout3) там смотри строку Shader Package и номер пака напротив.
Если номер пака 001,005,008 значит карта не держит пиксельные шейдеры нужной версии, смотри мой пост в теме по проблемам с игрой, там была подобная ситуация.
Kunji
Читал. Переименовал 7й файл в 8й. До этого игра вообще не шла, а после я менюшкой хотябы любоваться смог.
icharus
понятно, ну тогда видел там линк на иностранный форум, где народ пробует перевести игру на 2.0 шейдеры, следи возможно скоро сделают.
у тебя еще есть возможность пошаманить с ini и кроме меню увидеть игровой процесс, только с багами, вроде персонажей без голов и вылетов в определенных моментах.
Я бы все же посоветовал карту проапгрейтить хотя бы на х1650, если AGP
Ваш ответ: