Полная Версия: Харкнесс,
Choosen
Возможно, самый интересный квест, в плане научно-технического прогресса. Андроиды, помощники человека, могут жить среди нас... Идея просто классная, как вы думаете?
ZET
Киииииииборги ... они ... они заполнили наш мир

А если честно, тема не нова ... в течение 20-го столетия писатели-фантасты многих стран обращались к ней. Затем за дело взялся Голливуд ... и началось :)
hamster
А я слышал, что «слизано» с Blade Runner'a. Причем почти дословно.
Hunting Killer Droid
hamster не спорим, просто у Азимова (вроде бы) роботы впервые были очеловечены и перестали быть бесконечным источником людских бед.
Onuri
Да, сам квест хороший, но я думаю, можно было бы более развернуть эту тематику. Или наоборот не вставлять её.
Я думаю, что он скорее как-то не из мира фоллаута. Я недавно перечитал "электроовцу", и мне роман очень нравится, но тем не менее, я считаю, что квест как-то не вписывается.
И хотя там тоже была ядерная война, всякие роботы, мутанты и прочие-прочие... но в фолле, это все иначе и роботы другие, и у них другие проблемы, имхо.
Choosen
А мне кажется, что такой квест вписывается в любую вселенную, соответсвующую уровню технологического развития ( в Среденевековье киборгов не было и не будет :)))) В мире Фолла тоже существует общество людей, которые так или иначе эксплуатируют андроидов, а те, в свою очередь, пытаются стать "самостоятельной человеческой единицей" ;) По-моему, тема андроидов вполне вписывается в любое будущее

З.Ы. : На счет "развернуть тему" - согласен, создали бы локацию "Институт", где этих андроидов производят, чтобы можно было бы что-нибудь этакое с этими "производителями" сделать!!! :))))))))
Garry G
Вроде уже давно выяснили что это ссылка на фильм Blade Runner, который в свою очередь основан на романе Ф.Дика. Азимов тут не причем :)
Mario zm
Choosen
Почему это не вписывается в средневековье? Если присутсвует магия, то вполне могут присутсвовать "големы", а это по сути роботы - не обязательно андройды, но роботы.
Navy
QUOTE
Почему это не вписывается в средневековье? Если присутсвует магия, то вполне могут присутсвовать "големы", а это по сути роботы - не обязательно андройды, но роботы.

Я бы сказал, что с точностью до наоборот.
А другой вопрос - я открыл андроиду глаза, но уговорил, что он нужен этим людям. Он пошёл разбираться с Зиммером, на моих глазах покрошил эту пару в капусту...
Кстати, на трупе Зиммера тоже есть чип андроида (?!), но речь не о том.
Пришёл я в Ривет-Сити опять, а там новый шериф. Куда он ушёл?
P.S. С квестом связан забавный баг - до его выполнения в Мегатонне, на пороге моего дома, меня встретила леди из "Железной Дороги Андроидов". Поговорили, я взёл у неё деталь. Она осталась там стоять.
Как общался с Зиммером - договорился привести ему андроида. Андроиду открыл память, что было дальше - см. выше. Чип не отдавал. Квест завершён.
И теперь на входе в Мегатонну меня встречает эта женщина с требованием: "Неси Зиммеру чип, гад!"
Прямо и не знаю, что ответить :)
Choosen
Ну, вобщем-то да, голем и андроид в чём-то схожи, скорее всего в том, что их создал человек. Всё! У голема отсутствует мозК, "нервная" система, если можно так выразиться, а у андроида это в каком-то смысле присутствует. В довесок, голем - это просто куча щебня или грязи, или чего по хуже, отдаленно напоминающее гуманоида, а вот андроид - это копия человека, по-крайней мере внешне! Вот так! :)))
А насчет роботов и андроидов - это да, робот - это машина, направленная на выполнение какой-то цели, но, с другой стороны, андроид - это тоже машина, целью которой, в данном случае является захват других андроидов;)))
BladeRunner
На эту тему действительно писало множество фантастов, и со стороны создателей игры довольно итересно выглядит то, что они подняли такой классический вопрос. Тут уж действительно, хоть отдельную сюжетную ветку делай об этом андроиде - в постапоклиптических рамках об этом еще не писали/снимали.
Ваш ответ: