Полная Версия: Исчезающие трупы и оружие
mraks
Встретился в игре неприятный глюк – исчезает оружие после боя или трупы при повторном заходе на локацию. После боя если еще ничего не снимать с трупов, сохранится и потом загрузиться, оружие на трупе может не оказаться (все остальное будет на месте – броня, патроны, прочие предметы). Заметить это можно, если после взятия всех предметов при наведении на труп не высвечивается значок «пусто». Лечение простое – нужно сохраниться, прыгнуть на другую локацию и потом загрузиться (как правило, оружие на трупах появляется). Труп на котором сразу не отображалось оружие, скорее всего при повторном заходе на локацию пропадет (если оружие сразу не взяли, то пропадет с оружием).
В процессе выяснения данного бага у меня были версии:
1. оружие в бою развалилось – типа так и было задумано,
2. в темноте моего уровня восприятия (6) недостаточно для обнаружения всего – так как первый раз этот глюк встретился мне ночью (при повторном заходе на локацию днем трупы были на месте и оружие у них появилось).
3. оружие прибрал шарящийся рядом мародер и трупы пустил на мясо он же.
Честно сказать ожидал от игры чего-нибудь подобного – реалистичного, но к сожалению это просто глюк.
Я пользовался быстрой записью/загрузкой – возможно это как-то связано. Пользовался до момента пока игра не начала виснуть на очередной загрузке наглухо (помог ближайший автосейв). Теперь пользуюсь периодически обычными сейвами.

Кому-нибудь подобные глюки встречались?
Mario zm
mraks
1. Такое бывает. Несколько раз наблюдал с супермутантами - в меня стреляют, я их убиваю подхожу к трупам у одного нету оружия (винтовка). Вывод - развалилась.
3. Один раз было: два мутанта, один с дубинкой, второй с автоматом - убиваю автоматчика, второй мутант подбегает к трупу берет автомат и начинает в меня стрелять. Только вроде были они оба в ранге "мастера".
brodaga
Сначало про трупы. Все зависит от того, где они были убиты. В помещении, то должны около недельки продержаться, а на улице, то... Ищи свищи их через день-другой. Хотя и есть один случай, я пристрелил одного регулятора около месяца назад по игровому времени напротив одного из магазинов. Так он там до сих пор валяется. А вот оружие... Я не могу понять в чем у вас проблема? Не хватает оружия? Или жалуетесь на игру? Про первое не поверю, а второе... Вам делать нечего, как собирать ВСЮ ТУФТУ, КОТОРУЮ ТАСКАЮТ СУПЕРМЮТЫ И РЕЙДЕРЫ? В игре есть вещи и поинтереснее, но в общем верно. Иногда исчезают, а вот причина обьясняется 2 вариантами: первый сказали, второй, а вы не думали, что оно просто улетело в темноту пустоши? Короче думаю хватит мусолить бедный третий фол от беседки. Скоро все это исправят мододелы через месяц-другой.
Mario zm
brodaga
Спокойней парень - человек просто описал свои проблемы и спросил других встречались ли они с такими. Где ты видишь порицание компании производителя?
Freakazoitt
Оружие исчезает, потому что его подбирают. Так было задумани изначально. В пустынных местах реже, можно бросить на земле, потом подобрать. А вот в разные ящики в пустых домах лучше ничего не ложить - тоже обшаривают. Я бы жаловался, если бы враги не подбирали ничего и не пропадали бы, а так реалистичней
mraks
Проблема не в том, что оружие поднимают и используют враги во время боя. Я рад, что хоть это реализовано в игре. Проблема в том, что в игре есть баг - оружие в некоторых ситуациях становится как бы невидимым – то есть оно присутствует на трупе врага, а взять его невозможно.
Трупы исчезают и в помещениях и на пустоши, но по моим наблюдениям, только если труп лежит на стыке рельефа или различных текстур – скатывается просто в невидимую область. Пример: замочил вампиров, пошел обчистил их ящики, вернулся (все это без сейв-лоад) и два трупа лежащие в начале туннеля на склоне уже исчезли, а остальные (лежащие на ровной поверхности) лежат.
При передвижениях по пустоши периодически натыкаюсь на труппы ранее мной убиенных – так вот мое наблюдение, как правило, везде подтверждено – лежит трупп на ровной поверхности и будет здесь лежать вечно, а если привален к камням, мосту – может исчезнуть.
Хотя было бы реалистичнее потом встречать обглоданные или разлагающиеся труппы бывших врагов и рядом рандомно на выбор: стая собачек или кротокрысов обгладывающих труп или (посложнее уровень) яо-гай (он же вроде потомок гризли), ждущий когда мясо будет с душком или мародеры (возможно людоеды), разведшие костерок и коптящие мясо, ну или мутанты со своими сетками горя.
По поводу поломки оружия: ни разу не видел что бы оружие у врагов взрывалось или разваливалось – оружие (даже полностью сломанный огнемет и гранатомет) при попадании в него просто красиво взлетает в воздух и падает рядом с противником. Противник пытается использовать в этом случае или свое запасное оружие или поблизости лежащее чужое. Так что во время боя оружие не пропадает и если его нет - либо баг, либо плохо искали. Полностью сломанное оружие остается на поле боя и имеет нулевую стоимость.
Подтверждений того что пропажа оружия и трупов - это фича а не баг я не наблюдаю.

2 Brodaga Для того чтобы кто-то написал патч устраняющий багги, нужно что бы этот кто-то знал об этих багах. А для этого нужно, что бы еще кто-то точно эти баги описал. Для Ф1,2 на этом форуме существуют отдельные разделы по багам и глюкам. И всегда считалось правилом хорошего тона сообщить остальным о багах и желательно пути их преодоления.
brodaga
mraks, думаю ты прав и в 1 и 2. Я приношу извинения за такое не корректное поведение. Я действительно не знал полного состава информации на форуме(посещаю сайт значительно не давно). Думаю, что такое не повторится.
Ваш ответ: