Полная Версия: Инструкции
Seraphime
Господа! Еще ни разу не ставил моды, но в курсе, что в этом деле присутствуют тонкости (что-то где-то изменить, создать папку и т. п.) Я в курсе, что на форуме уже было об этом сказано, но сия информация уже затерялась в сотнях других постов.

Давайте вкратце выложим инструкции, что необходимо сделать, чтобы поставить тот или иной мод.

Хотя бы на примере мода WelcomeToTheWasteland.

Буду очень признателен
Rooms
Я тоже буду очень признателен если кто нибудь поможет правильно ставить моды.Например в "STALKER ТЧ ИЛИ ЧН" все было попроще.Может для вас это азы но для меня это важно запарился сидеть на 20 уровне тем более что модов дохера скачал а поставить.... кто поможет огромное спасибо.
virus fev
Чтобы поставить мод и он работал надо в FALLOUT.ini в строке STestFile#= (там, где стоит # будет число от одного до десяти) прописать название мода, например
STestFile2=russian.esp. После правильной прописки заходите в Фол и перед тем, как нажать "ИГРАТЬ" выбираете "ФАЙЛЫ". Появится окно с модами, и на нужном вам моде ставите галочку. Мод активируется, и можно спокойно играть.

Удачи!:)
Alvch
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой, связанной с подключением модификаций.
1. Поставил игру. Настроил, запустил. Все в порядке.
2. binvalidate прописал
3. Поставил FOMM, подключил плагины. Захожу в игру - не работают.
4. Прописал имена плагинов в FALLOUT.INI. Захожу в игру - не работают.
5. Открыл игру через Launcher, отметил нужное. Захожу в игру - не работают.
6. Подключал моды поодиночке. Мимо кассы.
Почему такое случилось? Конфликта модов нет, до переустановки системы плагины работали нормально. Особенно обидно за CrossRepair и VATS MCE. Есть идеи, почему так произошло и что с этим делать?
brodaga
Может быть банальная потеря данных. Потерялся там какой-нибудь файл. Но как я понял, доп много. Следовательно данное предположение вычеркиваем.
Ну и ты переустановил систему. Если поставил новую, то может быть несовместимость. И еще, проверь, запихнул ли ты их куда надо. А то всякое бывает
Alvch
Файлы не терялись. Плагины валяются там, где и должны быть, в папке Дата.
brodaga
И тем не менее я бы посоветовал тебе их скачать вновь и заодно переустановить игру (переустаноаливать не обязательно, но желательно). Технические Причины обьяснить не могу, но с обливионом такое срабатывало. И логично предположить, что и с фолом получится. Если же нет, то уже скорее всего с этим вопросом помочь не смогу...
krobs
Не понимаю, далёкий видать сильно...
как менять текстуры в игре?
virus fev
Менять или вставлять?<br /><br />Отправлено: [mergetime]1231421435[/mergetime]
Вот инструкция, как ставить текстуры и разные файлы для модов и моды:

1 Вставляете всё содержимое мода (папки (зачастую это папки textures и meshes) и сам мод) в папку Data, находящейся в коренной папке игры.

2 Открываете C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Fallout3\ FALLOUT.INI там меняйте bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1.

3 Качаете это и вставляете в папку Data.

4 Опять открываете C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\Fallout3\ FALLOUT.ini там найдите строку SArchiveList (юзайте поиск Ctrl + f wink.gif ) там после равно удалите все что есть и вставьте это (без пробела после ровно !!!):

ArchiveInvalidationInvalidated!.bsa, Fallout - MenuVoices.bsa, Fallout - Meshes.bsa, Fallout - Misc.bsa, Fallout - Sound.bsa, Fallout - Textures.bsa, Fallout - Voices.bsa

5 В FALLOUT.ini в строке STestFile#= (# - число от одного до десяти) прописать название мода и формат, например STestFile4=GaussRifle.esp

6. В FalloutLauncher-е в меню ФАЙЛЫ поставить галочку слева от нужного мода.

Надеюсь инструкция помогает:)
Lerikkent
Подскажите нубу пожалуйста! С установкой модов и запуском проблем нет, НО
количество одновременно работающих плагинов не может быть выше восьми =(( Можно это как-нить обойти? Все плагины засунуть в папку и прописать её название в Fallout.INI не получаецо =(( Попробовал вписать в INI STestFile11=
и т.д. Тоже не помогает=(( Может кто знает? Заранее спасибо!
Cheater Maloy
virus fev
Пытался запустить мод по твоей инструкции, всё равно не запускается. :(
virus fev
А какого рода у тебя мод? Обычный, просто мод без разных папок, или мод с папками. Опиши как ставил, что не получается.
Cheater Maloy
Дополнение Anchorage. Не получаеться банально поставить галочку на против него в лаунчере. Делал всё по твоей инструкции.
virus fev
За Анкоридж я пас. Поспрашуй у тех, у кого есть. Сам ещё не устанавливал.
Markiz
есть какая-нить чудо-прога для автоматизации процесса установки модрв?
virus fev

Нашел небольшую инструкцию в инете по установке Операции: Анкоридж


Для того, что бы инсталлировать аддон, вам необходимо для начала поставить на игру патч версии 1.1, после чего установить клиент для Games for Windows. После этого можно приступать к установке самого аддона. Для этого нужно распаковать файлы из архива в папку Fallout 3\Data\. Потом нужно запустить Fallout 3 Launcher и поставить галочку напротив Anchorage.esp в подменю "Files".
Loadlifter
QUOTE
установить клиент для Games for Windows

Или скачать фейковую dll. ;)
_http://nodvd.net/load/20-1-0-154
Dimius
Alvch
QUOTE
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой, связанной с подключением модификаций.
1. Поставил игру. Настроил, запустил. Все в порядке.
2. binvalidate прописал
3. Поставил FOMM, подключил плагины. Захожу в игру - не работают.
4. Прописал имена плагинов в FALLOUT.INI. Захожу в игру - не работают.
5. Открыл игру через Launcher, отметил нужное. Захожу в игру - не работают.
6. Подключал моды поодиночке. Мимо кассы.
Почему такое случилось? Конфликта модов нет, до переустановки системы плагины работали нормально. Особенно обидно за CrossRepair и VATS MCE. Есть идеи, почему так произошло и что с этим делать?
Точно такая же проблема! Тоже после переустановки системы. Что ты ставил? Я WinXP Game Edition.


Удалил файл Russian.esp - моды заработали! Но все на англ.

Решил проблему?
Ваш ответ: