Полная Версия: Концепт арты/картинки оружия ?
Garry G
Ввиду того что вышел G.E.C.K решил попробовать заняться мододельством, первое что меня раздражает в F3 - неаутентичные оружие и броня, плазма, лазерные винтовка с пистолетом, а так же недостающие виды вооружения вроде импульсной винтовки YK-42b, гаусски и т.д.

Начал изучать основы моделирования в 3DS MAX, для того чтобы впоследствии попробовать воссоздать исходные оружия. Для моделирования очень необходимы концепт арты оружия, кто нибудь в курсе есть ли в сети такие? По 1й картинке из слота оружия сложно додумывать исходное изображения. Был бы благодарен если бы кто то поделился информацией.

Так же если у кого то есть идеи как должно выглядеть то или иное оружие, (хотя бы словами) ваше мнение тоже очень важно.

Т.к в моделировании я совсем нуб, решил попробовать с простого - Суперкувалды братства стали, которая в 3й части немного другая.
Рисовал на глаз вот по этой картинке.
Super Sledgehammer

Получилось вот как (недоработанная модель)


Вид сбоку как в Fallout - Суперкувалда
Этот вид еще как то можно принять.

Но вот вид сверху не совсем понятен.

Т.к модель все таки плохо видно, возникли вопросы - что за желтая краска на самой болванке молота - это какая то надпись? Или просто облупилась краска? Из чего сделана ручка, она черного цвета, выглядит как дерево. Опять же на ручке, ближе к боевой части - желтая с черным краска - как она должна выглядеть? Что за "прикреплялка" сверху от ручки молота, которая идет к болванке?

Расскажите как она выглядит для вас (кувалда). Что косячно в моей модели и нужно подправить?. Спасибо.

brodaga
На счет артов извини. Вот что на счет кувалды, то сверху выглядит не очень из-за малого кол-ва доп деталей. Там что-то вроде веревок, облезлое все слегка. Цвет желтый это правда просто краска. Сверху тупо из-за длинны ручки и ее толщины. Чуть укороти и увеличь в размерах. А так, очень хорошо. Я бы и половины не сделал. Удачи в моделировании
Misha
На ручке у бойка черно-желтые наклонные полоски, которыми обозначают опасные поверхности, углы и т. д. По мойму.
А "прикреплялка" что-то вроде усилителя удара - пружинит, например.
Garry G
QUOTE
Там что-то вроде веревок, облезлое все слегка

Да, вот, для удобства сделал скрин в фоле, и увеличил картинку, так детали немного более заметны
SuperSledgeHammer
QUOTE
Там что-то вроде веревок, облезлое все слегка

Хм, все таки на увеличенной картинке не очень на веревки походит, мне кажется все же это пазы для пальцев, или что то вроде того, глянь плз на картинку выше, что думаешь?


QUOTE
Чуть укороти и увеличь в размерах
QUOTE
  На ручке у бойка черно-желтые наклонные полоски, которыми обозначают опасные поверхности, углы и т. д. По мойму. А "прикреплялка" что-то вроде усилителя удара - пружинит, например.

Отличные идеи!) Спасибо.
Freakazoitt
Могу замоделить модельку по рисункам, только без текстуры (у меня с этим туго)
Garry G
QUOTE
Могу замоделить модельку по рисункам, только без текстуры (у меня с этим туго)


По картинкам из F2/Tactics сможешь?

Например лазерку. Было бы круто.
Garry G
Ы, лазерную пушку уже делают, по моему круто)

Arter hwtd
Кувалда скорее всего использует каким-нибудь образом пневматику, поэтому присутствует этот "газоотвод". Нарисовано всё в общем-то так как есть, добавить текстуры и бамп - и будет рулез.
Можно приукрасить всякими ризками, сколами и царапинами - бампом. И будет хорошо.
Freakazoitt
QUOTE
По картинкам из F2/Tactics сможешь?

после пятого числа будет комп, тогда замоделю.
Gres
Garry G
Мне кажется рукоять немного тонковата (особенно где металл в ручку входит), создает ощущение ненадежности.
И это... слишком ручка рифленная, на мой взгляд.

Но в целом - рулез. =)
soundslash
Она не рифленая, а похожая на шахматную фигуру. Для чего? Чтобы неудобнее было хвататься?
Garry G
QUOTE
  Она не рифленая, а похожая на шахматную фигуру. Для чего? Чтобы неудобнее было хвататься?

Ну я решил что там две выемки для правой и левой руки, не совсем ровно сделал, но по картинке из игры мне не совсем понятно для чего эти выемки, т.к слишком уж они выпирают для того чтобы за них браться.

Gres
QUOTE
Для чего? Чтобы неудобнее было хвататься?

Ну как бе ни разу не видел рукояти оружия с тремя разными диаметрами. Оребрение в два диаметра нормально. В три же реально как пешка шахматная выглядит.
QUOTE
слишком уж они выпирают для того чтобы за них браться.
Мне показалось - там равномерное оребрение.
Вообще у рукопашного оружия рукоять более менее ровная должна быть, чтобы удобно перехватывать было, и вообще ей "работать". Ну естественно с присутствием некоторого оребрения, дабы не скользила в руке.

Но на все воля автора. И даже эта модель - супер.
Как человек сам ничерта не смыслящий в 3D Максе - аплодирую. И весьма аутентично смотрится. ;)
Garry G
QUOTE
Ну как бе ни разу не видел рукояти оружия с тремя разными диаметрами. Оребрение в два диаметра нормально. В три же реально как пешка шахматная выглядит.

Разные диаметры - погрешность, делал на скорую руку, это все поправлю.

Я интересуюсь про этот Выступ. стрелкой где показано, что это я понять не могу :) Мне кажется проще вообще без выступа. Или это не выступ, а как тут уже высказывали мнение - веревки какие то?.

QUOTE
Но на все воля автора. И даже эта модель - супер.

Спасибо но, не воля автора, а моделлеров Black Isle, мне хочется сделать как можно ближе к оригиналу, поэтому всяческая критика приветствуется.


P.S Щас самой моделью не занимаюсь пока, ищу способы впихнуть ее в игру, плохо получается. Интересно есть на форуме люди, кто модил обливион?)
virus fev
Там выступов почти нет. Просто небольшое оребрение. Так, что проще и правильнее будет сделать без выступа.
Garry G
QUOTE
Там выступов почти нет. Просто небольшое оребрение. Так, что проще и правильнее будет сделать без выступа.


Переделал немного, вот
видно сам меш-сетку

Здесь нормальный рендер.

Так лучше? Или я неправильно понял?
virus fev
Да, так намного лучше! Плохо то, что рисунок (рисунок, ни модель) не совсем разборчивый. И понять, как устроена рукоядка сложно:(
Freakazoitt
ножет кто-нибудь дать конвертированные модельки оружия и брони в формате max/3ds (из F3 ессно)?
Sokil
NifScope
http://sourceforge.net/project/showfiles.p...ckage_id=170735
Позвлояет конвертировать модельки из фалаута в obj-файлы. Одна беда, текстурные координаты при этом теряются. Но геометрию вытаскивает вполне нормально.
Freakazoitt
Я считаю, что необходимо сделать тяжелое оружие в начале игры.
Варианты: FN MINIMI, Enfield LSW, РПК, РПД (все под 5,56мм) - какой делать?
brodaga
Не понимаю зачем тяжелое на начало? Имхо игра и так легкая... Но это уже замучанная тема. Для меня, лично больше тянет к первому варианту. Почему, не знаю. Второе тоже удовлетворяется моим имхо. Но тем не менее тебе решать. В любом случае, люди будут рады любому виду оружия. Удачи.
Freakazoitt
QUOTE
Не понимаю зачем тяжелое на начало? Имхо игра и так легкая...
Для чего это нужно: Просто хочется иногда повоевать тяжелым оружием, а в начале его нету.
Потом, когда появляется - глядишь игра уже подходит к концу, прокачивать некогда.

FN minimi / M249 - это одно и то же? Этот образец будет появляться вместе с автомтами и юзать такие же патроны. Магазин на 100 патронов. Пока компа нет, будет после 5 числа. По меткоcти и убойности будет как автоматы. А вообще это оружие современности, с 50-ми и концептами тех времен плохо сочетается.

M60 - появляется ближе к середине, юзает .308 патроны (как у снайперки), хорошая меткость и убойность. Моделька у меня уже есть, на сколько полигонов оптимизировать?

SPTR - Снайперка для умелки "тяжелого оружия". выглядит как ПТ ружье, какими патронами стреляет - пока не знаю.

Плюс к этим образцам хочу придумать автомат под 5мм патроны, чтобы стрелять боеприпасами для минигана. Это должно быть именно смолл ганс.
spirit
В чём может быть следующая проблема? когда только начинал в фаллоут 3 играть (выход из убежища, начальные задания мегатонны), VATS у меня работал нормально по процентам, т.е. шанс лёгкого оружия в VATS было в среднем 25% - 30%. А щас, когда у меня уже лёгкое оружие ДО 100 ДОВЕДЕНО, грёбаный VATS показывает почти с любого расстояния 0%, а иногда бывает покажет в торс 4%.
Wozrogdenec
К spirit
А не держишь ли ты в руках какой дальнобой? Я помню, что охотничья винтовка _вблизи_ тоже не радовала точностью *а уж, если она с оптикой - то тем паче!*
Garry G
Не думаю что он дальнобой держит, это такая механика в новом фоле, чтобы поправить ситуацию есть мод VATS MCE, с ним становится полегче
Godsatan
Отставить оффтоп.
krobs
Не знаю на сколько я вовремя на счёт супер кувалды, но помоему у этой штуки фишка в том что, ударная часть подвижная, а эта штуковина сверху ничто иное как газовый амортизатор который поидее при замахе должен сжатся а при нанесении удара соответственно разжаться, дабы усилить драмотичность наносимых повреждений... как это заставить работать эфективно я могу лиш предпологать, а с конструкцией вообще трудно, о, к стати это может быть электро магнитный амортизатор, или пневматический, который бы выстреливал когда боевая часть косалась жертвы и шла в обратном направлениивыстрелу, который в свою очередь остонавливал её и разганял бы обратно... короче я не зная как это штука должна работать, но она должна быть явно энерго сберигающей...

З.Ы. сейчас пересмотрел внимательно рисунок, она судя по всему сделана,так что боевая часть должна входить в нутрь корпуса, зачем это я не понимаю, (хотя это ведь просто рисунок) ведь тогда энергия удара частично поглатится, но она скорее всего полностью литая а не подвижная, по поводу трубки сверху, этот элемент должен как мне кажется быть ближе к ручке чем на модели... а по кромке корпуса, идёт, как мне кажется, гот изготовления данного чудо устройства, я думаю это 2067, это к сожалению ни чем кроме последней цифры подтвердить не могу... Вот всё на что хватило моих навыков анализа, если это как то поможет я буду рад...
Loadlifter
QUOTE
А щас, когда у меня уже лёгкое оружие ДО 100 ДОВЕДЕНО, грёбаный VATS показывает почти с любого расстояния 0%, а иногда бывает покажет в торс 4%.

Проверьте, может у вас рука сломана.

Ай, это оффтоп оказывается, всё, молчу... (
Ваш ответ: