Полная Версия: Кучки пепла и вязкая жижа
Kemler
После попаданий из плазменного и лазерного оружия многие враги превращаются вот в такие замечательные кучки и лужицы, которые в отличие от обычных трупов ну никак не хотят исчезать. После нескольких заходов в особо понравившиеся охотничьи угодья, эти самые угодья превратились буквально в свалку таких вот кучек и жижь. Можно ли их как то убрать или нет?
brodaga
Знаю лишь два варианта. 1) оживи и потом унеси из обычного оружия. 2) иногда получается взять их с помощью Z и унести куда-нибудь в уголок. Больше вариантов пока не знаю
Legion
А зачем их убирать, чем бедные кучки-трупики мешают?
brodaga
А ты представь тебе сотню таких кучек в тесном помещении метро. Там они будут занимать все пространство. Через 5-10 секунд начинают болеть глаза. Кажется, что все рябит, и начинает кружится голова. Дальше продолжать не буду. И так все понятно. Спасибо за внимание.
Kemler
Совершенно верно, в большом количестве режет глаз, к тому же они имеют скверную тенденцию, падать одна на другую, таким образом получается целая "куча из куч" (простите за тафтологию) - и это не разу не удобно и не приятно. Воскресить их resurrect'ом невозможно, пока персонаж жив - он имеет определенный ID, когда убит из обычного оружия - его трупп по факту тот же объект, тока HP=0, и ID у него соответственно тот же. Но когда он превращается в такую вот кучку - она является уже другим объектом со своим (соотв другим) ID и на команду resurrect уже никак не реагирует.
Artem13
А что, disable не рулит? Проверил - у меня работает.
Kemler
disable - рулит, спасибо, ток надо осторожнее, а то так любой объект игры удалить можно!
Artem13
Ну да, вот в Моррке несколько по-другому было. Там дизэйбл не удалял обьект, а лишь делал невидимым и при перезагрузке локации все возвращалось на свои места...
Den Baster
А тут также объект никуда не удаляется enable должен возвращать.
Artem13
Трабл в том, что после задизабливания ИД в консоли сбрасывается, в отличие от Моррки.
Ваш ответ: