Полная Версия: Где найти Sniper Rifle?
Michael
собственно, где?
virus fev
Практически всё можно найти на рынке в Сан-Франциско. Оружие в большом выборе продает торговец возле штаб квартиры ШИ.
Alt Muller
У одного из рейдеров возле входа в убежище 15.
ЕМНИП, иногда ими вооружены якудза на случайках вокруг Рено.
Malok
Помоему в SAD есть экземпляр. Но легче всего у мафии отобрать в случайных встречах около Рено.
Mad Scientist
QUOTE
иногда ими вооружены якудза на случайках вокруг Рено.

Якудза ходит с вакидзаши. А снайперками вооружены патрули мобстеров, которые действительно патрулируют территорию вокруг Нью Рено.
murderer
В НКР у торговца есть ружьё с оптическим прицелом - почти снайперка.
Shadow Phoenix
Еще у торговца в Нью-Рено армс бывает. Правда, это только для членов банд или если его грохать (не помню, можно ли спереть).
kpakep
Можешь найти на локации Убежища 15 там где похитили девушку, у женщины(рейдера) в кожаной броне.
Хм, странно Якудзы обычно только кинжалами вооружены, черт память уже не девичья чтобы запомнить название.
Michael
мда, удобнее всего конечно "одолжить" у бабищи рейдерши около 15-ого.
Geo
Кстати, в SAD я нашел целых две снайперских винтовки. Одна, как ей и положено, лежит на базе в ящике на складе. А вторую обнаружил чисто случайно, обшаривая трупы тех неудачников, которых положило турельками около базы.

Но самый лучший способ -- это, конечно же, у Vault 15. Сам там всегда беру.

QUOTE
В НКР у торговца есть ружьё с оптическим прицелом - почти снайперка

"Почти" не считается. Во-первых, убойная сила не та, во-вторых, штраф за стрельбу с небольшого расстояния.
Strannik
QUOTE
А вторую обнаружил чисто случайно, обшаривая трупы тех неудачников, которых положило турельками около базы.

Как первый раз ее там нашел ( с трупа чувака в заленой кожаной броне налево от входа около авто возле турели) так всегда ее там и брал потом
Geo
QUOTE
Как первый раз ее там нашел <...>

Тут такая ситуация, что я обычно прохожу в последовательности Vault-City, NCR, Vault-15, Vault-13, а только потом New Reno и квесты мафиозных семей. Хотя понимаю, что в New Reno можно попасть и раньше.

К тому же, турельки в SAD предпочитаю выносить именно из снайперки с безопасной дистанции, соответсвтенно, лучше, чтобы снайперка к этому времени уже была.
Strannik
QUOTE
Тут такая ситуация, что я обычно прохожу в последовательности Vault-City, NCR, Vault-15, Vault-13

Мой перс идет так Vault-City, Рено и близлижащие локации,Модок, Реддинг,Брокен Хиллс(ибо непрокаченному персу квестов у шерифа не взять) и только затем, когда перс прокачен можно выносить ханов из Vault-15( а иначе они в упор перса очередями расстреливают) ну и так далее
v for
Вопрос другой - а кому она нужна вообще?
Strannik
QUOTE
Вопрос другой - а кому она нужна вообще?

Тому кто отыгрывает снайпера:)
v for
Смотря какое Восприятие*пожимает плечами*
У лазерной винтовки, если правильно помню, тоже есть прицел.
И не забываем о зверском финском снайпере, который оптикой не пользовался вообще.
Снайперка - слишком муторное оружие, особо для воина Пустошей.
Strannik
QUOTE
не забываем о зверском финском снайпере, который оптикой не пользовался вообще.
Снайперка - слишком муторное оружие, особо для воина Пустошей.



Думаю снайпер он и в пустыне снайпер. Заляжет как Сухов в белом солнце пустыни и начнет хлопать врагов сам оставаясь незамеченным/недосягаемым.

P.S. напишите мне в личку про финского снайпера пополробней, заинтриговало)
Hamfri
Кому как, а по мне так не плохо с большой дистанции расстреливать например чужих на танкере, с двух выстрелов из снайперки чужого разносит на куски, при этом патроны для нее валяются повсюду, так что лично я всегда беру снайперку.
dimka
Я тоже раньше сильно фанател от снайперки, но потом постепенно охладел. Ее существенным минусом является большое число AP, расходуемых на выстрел (6). Следовательно, для того, чтобы снять того же чужого с двух выстрелов за один ход при ловкости 10, нужно либо:
1) брать трейт Fast Shot, что для тру-снайпера неприемлемо;
2) брать перк Bonus Rate of Fire, который появляется лишь на 15 уровне;
3) брать два Action Boy'я, что в сумме дает тот же 15 уровень.

Следовательно, использовать снайперку с максимальной пользой удастся не ранее 15-го уровня, а это уже фактически вторая половина игры при нормальном прохождении без манчкинизма. При этом уже в СФ (даже в НКР, если играть злым персом) можно добыть гаусску, которая кроет сабжевый агрегат, как бык овцу. Единственный плюс снайперской винтовки в этом сравнении - доступность патронов, но для тру-снайпера это, в принципе, не критично. Чай не бозар, один выстрел - один труп. Тем более, что патроны гаусса обладают значительно большим модификатором брони и урона, чем калибр .233, следовательно их удельный расход на единицу вражеской массы будет меньше.
v for
QUOTE
с двух выстрелов из снайперки


а уж одна подача Power-Fist'oм...

dimka, поддерживаю.
Strannik
Но согласитесь это ощущение мощи в начале игры!
Hamfri
QUOTE
Я тоже раньше сильно фанател от снайперки, но потом постепенно охладел. Ее существенным минусом является большое число AP, расходуемых на выстрел (6). Следовательно, для того, чтобы снять того же чужого с двух выстрелов за один ход при ловкости 10, нужно либо:
1) брать трейт Fast Shot, что для тру-снайпера неприемлемо;
2) брать перк Bonus Rate of Fire, который появляется лишь на 15 уровне;
3) брать два Action Boy'я, что в сумме дает тот же 15 уровень.
У меня было и 2 и 3, так что делал 2 прицельных по глазам за ход. Большой расход АР конечно огорчает (хотя в начале игры, даже при 10 АР, практически из любой винтовки делаешь не более 1 прицельного выстрела за ход, так что разница не велика), но я порой большую часть игры ходил со снайперкой и вполне комфортно себя чувствовал (к тому же если развить скрытность, то думаю большой расход АР перестанет быть проблемой).

QUOTE
Следовательно, использовать снайперку с максимальной пользой удастся не ранее 15-го уровня, а это уже фактически вторая половина игры при нормальном прохождении без манчкинизма. При этом уже в СФ (даже в НКР, если играть злым персом) можно добыть гаусску, которая кроет сабжевый агрегат, как бык овцу. Единственный плюс снайперской винтовки в этом сравнении - доступность патронов, но для тру-снайпера это, в принципе, не критично. Чай не бозар, один выстрел - один труп. Тем более, что патроны гаусса обладают значительно большим модификатором брони и урона, чем калибр .233, следовательно их удельный расход на единицу вражеской массы будет меньше.
Гаусс сильнее снайперки это факт, но достать ее не просто и получается это сделать далеко не в самом начале, мы же ведь говорим не про манчкинизм, когда единственная цель игры это достать гаусс, в этом случае СФ это даже не вторая половина игры, а почти ее конец, так что хочешь не хочешь, а со снайперкой походить придется и потом на 15 уровне на толпы чужих не поохотишься, а на более мелкую добычу тратить гаусс-патроны глупо, да и их элементарно будет не хватать, проще говоря снайперка это как говориться дешево и сердито, благодаря большой дальности стрельбы, дешевизне и доступности боеприпасов, хорошему урону и доступности собственно самой винтовки она как минимум заслуживает внимания со стороны начинающего снайпера.

P.S.: что-то мы совсем ушли от темы...
Mad Scientist
QUOTE
что-то мы совсем ушли от темы...

Вот-вот. Если про источник получения снайперского ружья добавить больше нечего, тему я закрою.
Freakazoitt
На гаусске нету оптического прицела - это както влияет на точность стрельбы с максимального расстояния?
Hamfri
QUOTE
На гаусске нету оптического прицела - это както влияет на точность стрельбы с максимального расстояния?
Вообще вопрос этот не по теме, но пожалуй отвечу: согласно этому - http://www.fallout.ru/fallout/f2/items/wea...ns/rifles.shtml разница есть, у снайперки особенность Long Range, уменьшающая штраф при стрельбе на дальнюю дистанцию, а у гаусски Accurate, дающая бонус к точности, но как происходит на самом деле, уравновешивают ли они друг друга или какая-то из особенностей доминирует, я сказать не могу.

P.S.: похоже тему все же закроют.
Ваш ответ: