Полная Версия: Оптимизация электростанции
Raika
Ребят, подскажите как мне оптимизировать электростанцию в гекко.Всё сделал прихожу к сенатору, а он мне говорит я не знаю как ее оптимизировать. Иду к компьютеру на 3 уровень убежища, а в нем нет функции вставить диск. Что делать? Может это ошибка? Версия 1с.
Enclave never die
Это изначальная недоработка
Killspring
Всмысле недоработка??? Все там нормально оптимизируется!...
Не понял где изначально проблема?
Icewindofchange
Мда...тоесть диск для оптимизации АЭС ты идешь вставлять в подвал убежиша...
Strannik
Баг в том что после оптимизации всегда будет "мирные мертвяки в гекко превратились в рабов..."
QUOTE
диск для оптимизации АЭС ты идешь вставлять в подвал убежиша
на 3 этаже компьютер с 3 работающими экранами,а затем в компьютер Гекко.
Сам диск дает начальник АЭС после починки
Raika
На руках только диск из гекко. Никакого диска по оптимизации нету. Что за начальник который его дает? Всех оббегал уже.
Navy
QUOTE
Баг в том что после оптимизации всегда будет "мирные мертвяки в гекко превратились в рабов..."

Баг? По-моему, там чётко сказано, что после улучшений реактор стал работать лучше, энергии стал давать больше, Гекко начал процветать - но потом пришли люди из Города-Убежища - и покорили коренное население (1С).
Alt Muller
QUOTE
Баг? По-моему, там чётко сказано, что после улучшений реактор стал работать лучше, энергии стал давать больше, Гекко начал процветать - но потом пришли люди из Города-Убежища - и покорили коренное население (1С).

Наилучшая концовка в игре предусмотрена:
1:Оптимизация реактора в Геско стала первым шагом к установлению сотрудничества между Геско и Волт-Сити.
2:Увеличившееся производство энергии в Геско помогло Волт-Сити в его экспансии.
3:Ксенофобные настроения некоторых лидеров Волт-Сити отошли в тень, в то время как призраки и люди работали вместе, создавая атмосферу взаимодействия и терпения там, где раньше было место только неприязни и недоверию.

но недоступна из-за бага в скриптах. В неофициальных патчах, включая 1.03y, баг, естественно, исправлен. В оригинальной версии самая лучшая из доступных концовок - нейтральная ("нелегкий мир"), для нее надо починить реактор, но не оптимизировать его.
QUOTE
На руках только диск из гекко. Никакого диска по оптимизации нету. Что за начальник который его дает? Всех оббегал уже.

Диск дает Фестус, обитающий в комнате недалеко от входа в комнату управления реактором. Дает только после починки, естественно.
QUOTE
Иду к компьютеру на 3 уровень убежища, а в нем нет функции вставить диск.

ЕМНИП диск надо применить на компьютер из инвентаря, просто так опция в диалоге не появится. Ну или можно (вроде бы) отдать его МакКлюру и получить уже оптимизированный.
Raika
Да нажимал я на компьютере из инвентаря, пишет это ничего не даст. Электростанцию починил, потом взял задание по её оптимизации, в статусе задание - оптимизировать её. Диск дала крыса здоровая. Вот я с ним и бегаю и ничего поделать не могу. Фестус это который стоит за красными дверями в электростанции возле терминала управления роботом? Или нет?
bbc
Я понял, в чем твоя проблема. Самому тебе не справиться, ищи помошников.(Это подсказка, подумай немного и поймешь, что делать.)

Господа, спойлерами не кидаться, он вполне может сам додуматься.
Raika
bbc, ну подскажи мне. Я говорю уже два дня бегаю. Всё перепробывал:(
bbc
Скажем так, диск, который дала тебе крыса - это не диск для оптимизации, а диск со статистической информацией о реакторе, интересной только для тех, кто в этом хоть немного разбирается. Да и крыса говорит, чтобы ты нашел того человека, который сможет помочь.

PS не знаю, можно ли это сделать самому при помощи компьютера, но человека всегда можно найти. К слову, тебе о нем уже сказали, надо только чуть внимательней читать.

Собственно, уже потом надо будет отнести его Фестусу.
Raika
Спасибо всем, особенно ввс;) Надо быть чуть внимательнее. Я просто раз 20 мимо этого Фестуса бегал. Думал на другого будто он. А щас открывать начал в диалогах "обзор" и увидел имена, в итоге нашел его. Буду ща пробовать закончить этот квест.
Strannik
QUOTE
Баг? По-моему, там чётко сказано, что после улучшений реактор стал работать лучше, энергии стал давать больше, Гекко начал процветать - но потом пришли люди из Города-Убежища - и покорили коренное население


От Гордона в Гекко давали Маклюру диск с экономическими даными о выгоде сотрудничества гекко-город убежище? Там имеется ввиду что генератор ГУ не приспосблен выделять много енергии и излишек можно получить сотрудничая с гекко в обмен на лекарства

Председатель совета Макклюр лояльно относиться к мертвякам :
"-мне симпатичны эти мертвяки...вы предлагаете Захватить их??!(Маклюр)
-нет нет , излишек енергии они могут обменивать в обмен на лекарства
похоже что для этого станцию нужно вначале оптимизировать(гг)
-но как это сделать(маклюр)
-я не знаю может найдется умелец кто все исправит(гг) )

Маклюр обещает показать диск совету : "-диск у же сам по себе доказательство"

После после гг чинит и оптимизирует ее

Так что после этого и отпимизации все должно быть хорошо с Гекко, но баг не позволяет

P.S. а может 8 секторов вокруг гекко надо обследовать поле оптимизации, чтоб в ГУ увидели, что реактор гекко безопасен?
Wozrogdenec
"А щас открывать начал в диалогах "обзор" и увидел имена, в итоге нашел его."

мм.. можно иначе - просто "повтыкать" курсором на персонажей - те кто с именем - пишется.
Raika
Не всегда пишет, если навести курсор на персонажей:(. Наверное надо развивать какой-нить навык,хм? Ну а так всё- выполнил квест.
bbc
Чтобы он писал, чузен должен знать, кто это. Т.е. надо предварительно с ним поговорить.
Raika
Короче всё получилось. Но смущает одно- на руках остался "диск из гекко". В статусе оптимизация электростанции вычеркнуто.
Решил старые сохранялки вставить и по пунктам пройти. По хронологии так сказать и что вы думаете советник Маклюр этот диск взял и пообещал, что поговорит с правительством (или че там у них) о сотрудничестве с гекко. Вот блин я удивился. И задумался- интересно нападет ли город - убежище на гекко в конце или нет. Если да то какого х.. я на этот квест столько времени убил?
У кого вообщем как было :)
Strannik
QUOTE
что вы думаете советник Маклюр этот диск взял и пообещал, что поговорит с правительством (или че там у них) о сотрудничестве с гекко. Вот блин я удивился. И задумался- интересно нападет ли город - убежище на гекко в конце или нет. Если да то какого х.. я на этот квест столько времени убил?
У кого вообщем как было :)

Я об этом уже написал выше
Читайте внимательно тему
!
Ваш ответ: