Полная Версия: Книга о falout 3
lvk
Предлагаю создать книгу про FALLOUT 3. Про прохождение,секреты,фишик и много другово!
Godsatan
А давай. К понедельнику жду от тебя первые три главы, по пять тыщ слов каждая минимум. Не напишешь - отключим газ.
lvk
Краткое руководстово по fallout 3.Локации:Убежище 101- Мегатон- Торговая станция -Цитадель(проходил мимо)-Ривет-сити- Мемориал Джеферсана(записи)-Убежище 112-И снова Мемориал(Очистка от остатков мутантов,Мальчик на побегушкаг(поручение от отца) и побег- Цитадель- Литтл-леймит-Убежище 92-дальше не дошол
Ruzavin
QUOTE
Краткое руководстово по fallout 3.Локации:Убежище 101- Мегатон- Торговая станция -Цитадель(проходил мимо)-Ривет-сити- Мемориал Джеферсана(записи)-Убежище 112-И снова Мемориал(Очистка от остатков мутантов,Мальчик на побегушкаг(поручение от отца) и побег- Цитадель- Литтл-леймит-Убежище 92-дальше не дошол
ИМХО просто бред. Ключевое слово краткое Хорошо, продолжу твои "труды". Из Убежища 92 с ГЕКОМ в Рейвен Рок - назад в Цитадель - с роботом, братвой стали в Мемориал Джеферсона крошить Анклав - Установка проекта "Чистота". Поздравляю ты прошел. Игру на полку и марш спать в кровать.
virus fev
В принципи идея неплохая, но...что то не то, как и сказать не знаю. Ну например надо составить хоть какой то план, чтоб знать что писать.
Типа этого: Глава 1 похождение, глава 2 пупсы, и тд и тп. Так же можно создать главу с читами, списком всех предметов и квестов.
Navy
Мне кажется, что уже есть отдельная Википедия по Fallout 1/2/3. Можно было бы перевести и дополнить её - намного проще, умнее и полезнее выйдет, по-моему.
...наметился раскол. Сейчас кого-то изгонят через горы с ответом: "Так хочешь - валяй, действуй" - и так появится Старая и Новая тусовки ФыФорума... :)
Ymnick
Еть такая книга, правда на английском, более того она у меня есть, там комплекте есть карта все пустоши со всеми локациями, если надо могу достать такую.
Captain
На фик эта книжка никому не нужна будет. Описаний игры как грязи, и читов и прохождений. И карта со всеми локациями на каждом игровом ресурсе висит. "Ниочем" идея имхо.
lvk
Проект нашего форума! Я пишу прохождение короткое (есть еще обычное и подобробное)! Р.S. Я имел ввиду интернет-книгу!
brodaga
Я согласен с virus fev. Ты толком скажи, что имел ввиду! Приложи в первое сообщение инструкцию по заполнения и так далее. А то скопируешь тему: вопросы по прохождению.
ps. Идея на счет глав поддерживая. Только главное не слишком бы воодушевиться мойрой, а то, кто знает, что получится. (про мойру попрошу без комментариев)
lvk
Первая глава про прохождение,второй про локации ,а третий про умение, способности и перки. Про первою глави заполнять так: Мегатон краткое, обычное, подробное прохождение Р.S. краткое-быстрое прохождение(15-20 часов игры и посещение только сюжетних мест) обычное(я думаю сами догадались)и подробное(посещение все селений и локаций)
brodaga
Итак начнем. Думаю лучше с краткого прохождения и пары строк о месте.

Глава 1.
Пункт 1.
Самое быстрое прохождение с выполнением всех сюжетных заданий.

1. Убежище 101 - вы рождаетесь, создаете перса и так далее. Больших трудностей вызвать не должно.

2. После покидания убежища.
Должно появится задание посетить мегатонну. Внизу на небольшом экране будет стрелка с указанием вашей текущей цели. Просто идите по ней и дойдете до города. Если не появится, то рядом есть небольшой разрушенный городок. Там без проблем найдете указатель к городу. Противники мало вероятны.

3. Город - Мегатонна
К вам подходит шериф, поболтайте и бегите вперед. Вам в салун Мориарти. Он там вверху. Найти не проблемо. Вам к хозяину. Он может стоять либо перед входом, либо где-то внутри. Поговорите с ним. Он расскажет много нового и интересного. И потребует плату за информацию об отце. Это вроде 300 крышек. Если нет, что наверняка, выполните его задание. Оно небольшое. (Просто разберетесь с одной теткой и все. Как, личное дело каждого).

4. Путь через пустоши.
Довольно проблематичная часть для новичка. Тебе придется пробежать не малый кусок диких территории, пересечь реку и поползать по метро, чтобы добраться до необходимого места. (Личный совет, перед путешествием загляните в школу спрингвейла и добудте там оружие и броню получше). Полагайтесь на стрелочку в компасе (это экран, что внизу). Оптимальный маршрут будет проложен автоматически.
Противников будет много, посему пользуйтесь ватсом. Особенно на близком расстоянии. Побольше прячтесь. Стимуляторов еще не запаслись.

5. Вашингтон и линии метро.
Метро наверное самое посещаемое место в игре. (По поверхности путешествовать невозможно. Завалов много). В нем легко заблудиться, потому полагайтесь на компас.
Противники - в основном это обычные гули и рейдеры. Почаще используй ватс.
На поверхности Вашингтона места мало. Как уже сказал, завалы. Третье по запутанности место в игре. Противники - в основном зеленые супермутанты и их кентавры (они реже). Попадаются и рейдеры. С зелеными связываться опасно. Живучие, сильные. Убивать только на расстоянии в начале игры.

6. Здание "Новости Галактики"
Вы выйдите из метро и попадете на поле боя. Братство Стали против зеленых. Братство союзники. Помогите им, чем сможете, потом поговорите с главой и следуйте за отрядом. Попадете ко входу в интересуемое место. Там разгориться бой между вами и братством с одной стороны и бегемотом (большой и живучил зеленый с пожарным гидрантом ввиде кувалды). Его надо убить, что бы открылась дверь. Как убить, разберетесь.
Когда дверь наконец будет открыта, бегите наверх к диджею Тридогнайту. С ним надо серьезно поговорить. В ходе разговоро, придется согласится выполнить задание для дога за информацию об отце. Заданьеце не самое легкое. Вам пора обратно на улицы.

7. Путь к музею и само задание тридога.
Вам необходимо дойти до главной площади города, что напротив Капитолия. Путь вновь через метро. Те же переходы и противники. На этом заострять внимания я опять не буду.
Итак, вы уже на площади. Она превратилась в сплошные траншеи. А в них зеленые. И не мало. Придется повоевать, чтобы прорваться в технический музей. Противник вооружены охотничьеми винтовками, минниганами, ракетницами... Лучше сильно не высовываться.
Итак, вы зашли в технический музей. Внутри вам придется повоевать с зелеными и немого побегать. (пересказывать все повороты и завороты бессмысленно. К тому же это краткое прохождение).
Итак, вы сняли тарелку и вышли на улицы. Вам необходимо вновь прорываться через траншеи к колоссу, что напротив останков белого дома. Бежать не сильно много, но и не мало. Там вход охраняет Братство. Поднимитесь наверх, становите тарелку и немого поспите, чтоб восстановить здоровье...

8. Путешествие назад к догу.
Это вам надо вернуться и зданию дога. Что делать, знаете.

9. Путь в риверт сити.
Вы поговорил с догом и отправляетесь в еще один город. Это риверт сити. Здесь можете поступить уже с выбором. Либо идти по стрелке (не заблудишься) либо идти рядом с рекой (на порядок безопасней, но можешь все же заблудиться).
Итак, вот вы напротив города. Там слева белый интерком. Поговорите, откроют мост. Иди по нему, можешь поговорить с начальником охраны, но не важно. Нам в лаборатории. По всему городу указатели, не заблудитесь. В лабораториях найдете доктора Ли. Пообщаетесь и узнаете много интересного о своем прошлом...

10. Проект "Чистота"
Вам рассказали о месте расположения этого места. Отправляйтесь туда. Если шли по берегу, то наверное уже его посетили.
Итак, вы на месте. Зеленые окупитовали все здание (внутри есть тюрели). Зачистите его, и ищите дневники отца. Это голодиски такие белые. Прослушайте их. Это кстати, обязательно. Так вы узнаете о следующем пункте вашего назначения...

11. Гараж Кейси Смита (или как-то так)
Вам пора покинуть территорию самого города и вернуться на основные пустоши. Путь не близок, лучше по пути в мегатонну за стимуляторами зайти, если их мало.

ps. Продолжение напишу дальше

Отправлено: [mergetime]1232736232[/mergetime]
Продолжение.

Часть 1.
Пункт 1.
Самое быстрое прохождение с выполнением всех сюжетных заданий.

11.
... Вы на месте. Постреляйте бешеных браминов, если хотите и заходите внутрь. Там надо спуститься вниз, надеть комбинезон убежища и выполнять указания. Надо залезть в чан...
Вы попали в черно-белую виртуальность. Вам к "девочке" на игровой площадке. Поговорите с ней и узнаете все, что необходимо. Выполняйте задания, потом к вам подбежит старик и расскажет как выбраться. Здесь у вас выбор: если вы злой, то продолжайте выполнять задания девчонки, если добрый, идите в заброшенный дом (он выглядит почти как все) и активируйте некоторые предметы для создания мелодии и открытия компа. (что за предметы и последовательность не помню). В любом случае, вы выбрались и нашли отца. Поздравляю! Полигры вы уже прошли!

12. И вновь проект "Чистота"
Поговорите с папашой, и отправляйтесь к доктору Ли. Путь описывать не буду, сами знаете. Противники - все, кому не лень. Рейдеры, зеленые, роботы, обычные мутанты (ктотокрысы, дутни), яо-гаи и Смерть Когти (и люди-наемники и сами такие мутанты).
Итак, вы вернулись к доктору Ли. Состоится разговор, и после отправление обратно в здание проекта. Вновь в путь!
Вы добрались до точки назначения. Найдите отца, поговорите с ним. Получите задание настроить систему в подвалах. Спуститесь вниз и выполняйте все указания. Вроде проблем быть не должно. Противник внизу - зеленые и вроде болотники. Убили их, выполнили задание и уже ползете по трубе по очередному поручению. Тут высаживается десант Анклава. Вы быстро прорываетесь обратно в контрольную рубку и следите за настоящей трагедией! Ваш папа умирает от радиации. (без подробностей) Затем вместе с оставшимися учеными спускайтесь через черный ход в канализацию...

13. Братство Стали.
Вы в канализации. Все довольно запутано, посему следуйте тем же правилам, что и в метро. Противники - солдаты Анклава в силовой броне и энерго оружием (лазерные и плазменные винтовки, такие же гранаты). Могут доставить неудобства. Ближе к 2/3 гули и рейдеры, попадаются болотники. И смотри под ноги. Там много капканов (именно их, как на медведя вроде) и мин. Выйдите на подземный пост Братства. Затем поднимитесь и окажитесь у его цитадели. Подождите, пока Ли поговорит по интеркому и откроют ворота. Входите и идите за Ли.
Случится разговор со старейшеной. Он довольно интересный, посему послушайте. Вам дадут задание добыть гекк. Покажут карту со всеми убежищами, после вам пора в путь...

14. Гекк.
Вы поговорите со старейшиной и отправитесь на поиски гекка. Вам опять шагать на другой конец карты. Сейчас цель- литл-лемплайт. Это пещеры детей. Противники и путь как и прежде.
Вы прибыли на места. Чтобы вас впустили, вы должны обладать высоким навыком убеждения либо спасти детей из города работорговцев. (про второй вариант писать пока не буду. После доредактирую).
Вы внутри. Поговорите с мером и уговорите открыть проход в убежище. (можно еще взломать компьютер. Подробности, пять же у мера) После идите к своей цели. Внутри зеленые и кентавры. Крошите всех, кто красный на радаре! Идите по компасу дальше. Скоро нарветесь на зеленого по имени Фокс. Если у вас положительная карма, то договоритесь с ним, и он вынесет вам гекк. Если нет, то убейте его с помощью терминала. После находите гекк и выходите оттуда. По пути вас скриптово схватит Анклав...

15. Президент Эдем.
Вы очнулись на базе Анклава. С вами состоится разговор. Полковник Отем требует пароль. Откажитесь говорить. Это единственный возможный для продолжения игры вариант. Дальше вас отпустят, заберите снаряжение из ящика и выходите. Спокойно идите по стрелке, не стреляя по солдатам. Они пока нейтральны. Идите, идите и идите.
Итак, вы прибыли к президенту-компьютеру Эдему. Поговорите с ним, заберите вирус и уходите. Если прокачана наука, то взорвите Эдема через разговор. Потом бегите подальше...

16. Финал...
Вам надо обратно в Цитадель братства. Вновь путешествие через полкарты. На этот раз еще можно встретить солдат Анклава и их посты.
Вы вернулись в цитадель поговорите со старейшиной. Если вы добрый, отдайте вирус, если нет, приберегите. Дальше пойдет разговор. В конце вопрос, готов? Ответте да. Теперь вы с отрядом братства и гигантским роботом идете на штурм здания проекта "Чистота". Уничтожте по пути кого получится. Когда дойдете, входите, дачищайте, идите туда, где погиб отец. Там встретите Отема. Разберитесь с ним. Потом, если вы злой, то вставте вирус в шутку, с которой раньше взяли голодиски. Если нет, то просто говорите с девушкой-рыцарем братства. Теперь выбор, сам погиб или она. Выбор за вами. (что это значит, разберетесь).
Стихи матери, откровение 21, стих 6. Тоесть код 216. (если не ошибаюсь с цифрами).

Итак, это все краткое прохождение игры. При желании можно половину сократить. Проходится за пару-тройку вечеров (тем, кто не знает). Спасибо за внимание.

Отправлено: [mergetime]1232736246[/mergetime]
Продолжение.

Часть 1.
Пункт 1.
Самое быстрое прохождение с выполнением всех сюжетных заданий.

11.
... Вы на месте. Постреляйте бешеных браминов, если хотите и заходите внутрь. Там надо спуститься вниз, надеть комбинезон убежища и выполнять указания. Надо залезть в чан...
Вы попали в черно-белую виртуальность. Вам к "девочке" на игровой площадке. Поговорите с ней и узнаете все, что необходимо. Выполняйте задания, потом к вам подбежит старик и расскажет как выбраться. Здесь у вас выбор: если вы злой, то продолжайте выполнять задания девчонки, если добрый, идите в заброшенный дом (он выглядит почти как все) и активируйте некоторые предметы для создания мелодии и открытия компа. (что за предметы и последовательность не помню). В любом случае, вы выбрались и нашли отца. Поздравляю! Полигры вы уже прошли!

12. И вновь проект "Чистота"
Поговорите с папашой, и отправляйтесь к доктору Ли. Путь описывать не буду, сами знаете. Противники - все, кому не лень. Рейдеры, зеленые, роботы, обычные мутанты (ктотокрысы, дутни), яо-гаи и Смерть Когти (и люди-наемники и сами такие мутанты).
Итак, вы вернулись к доктору Ли. Состоится разговор, и после отправление обратно в здание проекта. Вновь в путь!
Вы добрались до точки назначения. Найдите отца, поговорите с ним. Получите задание настроить систему в подвалах. Спуститесь вниз и выполняйте все указания. Вроде проблем быть не должно. Противник внизу - зеленые и вроде болотники. Убили их, выполнили задание и уже ползете по трубе по очередному поручению. Тут высаживается десант Анклава. Вы быстро прорываетесь обратно в контрольную рубку и следите за настоящей трагедией! Ваш папа умирает от радиации. (без подробностей) Затем вместе с оставшимися учеными спускайтесь через черный ход в канализацию...

13. Братство Стали.
Вы в канализации. Все довольно запутано, посему следуйте тем же правилам, что и в метро. Противники - солдаты Анклава в силовой броне и энерго оружием (лазерные и плазменные винтовки, такие же гранаты). Могут доставить неудобства. Ближе к 2/3 гули и рейдеры, попадаются болотники. И смотри под ноги. Там много капканов (именно их, как на медведя вроде) и мин. Выйдите на подземный пост Братства. Затем поднимитесь и окажитесь у его цитадели. Подождите, пока Ли поговорит по интеркому и откроют ворота. Входите и идите за Ли.
Случится разговор со старейшеной. Он довольно интересный, посему послушайте. Вам дадут задание добыть гекк. Покажут карту со всеми убежищами, после вам пора в путь...

14. Гекк.
Вы поговорите со старейшиной и отправитесь на поиски гекка. Вам опять шагать на другой конец карты. Сейчас цель- литл-лемплайт. Это пещеры детей. Противники и путь как и прежде.
Вы прибыли на места. Чтобы вас впустили, вы должны обладать высоким навыком убеждения либо спасти детей из города работорговцев. (про второй вариант писать пока не буду. После доредактирую).
Вы внутри. Поговорите с мером и уговорите открыть проход в убежище. (можно еще взломать компьютер. Подробности, пять же у мера) После идите к своей цели. Внутри зеленые и кентавры. Крошите всех, кто красный на радаре! Идите по компасу дальше. Скоро нарветесь на зеленого по имени Фокс. Если у вас положительная карма, то договоритесь с ним, и он вынесет вам гекк. Если нет, то убейте его с помощью терминала. После находите гекк и выходите оттуда. По пути вас скриптово схватит Анклав...

15. Президент Эдем.
Вы очнулись на базе Анклава. С вами состоится разговор. Полковник Отем требует пароль. Откажитесь говорить. Это единственный возможный для продолжения игры вариант. Дальше вас отпустят, заберите снаряжение из ящика и выходите. Спокойно идите по стрелке, не стреляя по солдатам. Они пока нейтральны. Идите, идите и идите.
Итак, вы прибыли к президенту-компьютеру Эдему. Поговорите с ним, заберите вирус и уходите. Если прокачана наука, то взорвите Эдема через разговор. Потом бегите подальше...

16. Финал...
Вам надо обратно в Цитадель братства. Вновь путешествие через полкарты. На этот раз еще можно встретить солдат Анклава и их посты.
Вы вернулись в цитадель поговорите со старейшиной. Если вы добрый, отдайте вирус, если нет, приберегите. Дальше пойдет разговор. В конце вопрос, готов? Ответте да. Теперь вы с отрядом братства и гигантским роботом идете на штурм здания проекта "Чистота". Уничтожте по пути кого получится. Когда дойдете, входите, дачищайте, идите туда, где погиб отец. Там встретите Отема. Разберитесь с ним. Потом, если вы злой, то вставте вирус в шутку, с которой раньше взяли голодиски. Если нет, то просто говорите с девушкой-рыцарем братства. Теперь выбор, сам погиб или она. Выбор за вами. (что это значит, разберетесь).
Стихи матери, откровение 21, стих 6. Тоесть код 216. (если не ошибаюсь с цифрами).

Итак, это все краткое прохождение игры. При желании можно половину сократить. Проходится за пару-тройку вечеров (тем, кто не знает). Спасибо за внимание.
lvk
Можно не ити в Новости Галактики,а ити от торговой станции вдоль берега,переплить и в Ривет-сити (я лично так зделал) P.S. Хто хочет помочь напишите в личку,я вас внесу в список авторов P.P.S. brodaga внесено в список авторов
Wozrogdenec
Обязательно внеси(те) HEIL SPELLCHECK!
Ваш ответ: