Полная Версия: Полуогр
Extremist
Бегаю в той которую в начале у молодежи на мосту отобрал. В Таранте видел тряпки какие то, но несерьезно. Прохожу Огром техником
nasty_floater
Если интеллект позволяет - можно собрать кольчугу или панцирь, выучив кузнечное дело. Можно подежурить около цыганок - у них в продаже бывают арканные большие кожаные брони (или найти аналог где-нибудь в сундучках). Можно убить Дрейка, обыгравшего Тича в кости - у его охранников есть панцири.

Если играешь в патч 1.0.7.5 от Throgg'а или патч от Drog Black Tooth (возможно, и в ГрандФиксе есть) - то в таких версиях большой панцирь есть в открытой продаже.
Extremist
Панцирь это что за броня?
А крутые доспехи или механическая броня вообще не бывают на Огра?
Hamfri
Бывают, надо только изучить кузнечное дело и механику, затем ищем кожаный доспех большого размера, по шестой схеме в кузнечном деле собираем Кольчугу-с-Перышко, потом по седьмой - Элитный Панцирь, теперь осталось найти в Клане Колеса соответствующую схему и собрать по ней Заводской Пластинчатый Доспех и ты получаешь пожалуй лучшую броню для Огра-технолога (а по совместительству один из лучших доспехов в игре, по крайней мере для технолога).
Escaped Marine
А налезет броня среднего типа на Огра? Я что-то не видел Большого Паравозика.
Senka
В ресурсах игры есть, имхо. Но в игре нет, так что надо самому собирать
bbc
Скажи, а как можно собрать предмет, если его нет в ресурсах игры?

Короче, требуется собирать в любом случае.
Senka
QUOTE
Скажи, а как можно собрать предмет, если его нет в ресурсах игры?

Вы читать умеете? :) Я сказала, что он есть в ресурсах, но нет в свободном доступе в самой игре, не включен. Если поковыряться немного, то можно добавить все, что есть, продавцам.
bbc
Объясню свое возмущение: Создание предмета - это убирание двух предметов из инвентаря и добавление другого. ясно, что чтобы предмет добавить, он должен быть в ресурсах игры. Стало быть, упоминание об этом излишне.

ПонятнО, что его можно добавить продавцам, но это не наш метод, проще сразу скачать редактор персонажей.
Escaped Marine
Тогда рациональнее просто описать процесс изготовления такой брони по пунктам. Я думаю, это будет интересно многим.
Freakazoitt
когда я играл огром о проблемах брони думал в последнюю очередь. Да я вобще ни о чем не думал! На 20 уровне мочил всех без разбору и не знал куда тратить очки
Senka
QUOTE
Тогда рациональнее просто описать процесс изготовления такой брони по пунктам. Я думаю, это будет интересно многим.

Создание плэйта для полуогра или огра ничем не отличается от создания плэйта для человека, только вместо кожанки среднего размера берется кожанка большого размера, из нее делается скачала облегченная кольчуга, а затем плэйт. Потом можно из нее сделать паровозик. Все по схеме кузнечного дела, и никакой мистики :) Аналогично делаются и плэйты, и паровозики для маленьких.

Эдит: очепятки, только сейчас заметила. Сорь.
Escaped Marine
Все бы хорошо, но вот например, электро-доспех я видел только средний, сколько не лазил по магазинам - в продаже нету схемы малых доспехов на карликов/гномов или же больших для огров. Средняя броня не налазит. Или что-то пропущенно?
bbc
Схема одна, по ней можно собрать броню любого размера.
А слово "Средний" в названии схемы - не более, чем баг(и намек на то, что раньше эти схемы были различными).
Escaped Marine
Странно, я собрал армор по средней схеме и налазит только на людей/эльфов/полуорков и т.д. На больших и меньших товарищей не лезет.
Hamfri
QUOTE
Странно, я собрал армор по средней схеме и налазит только на людей/эльфов/полуорков и т.д. На больших и меньших товарищей не лезет.
Тут тоже правило и при изготовлении другой брони - броня получается того же размера, что и броня использованная как один из компонентов, то есть для Электро-Доспеха большого размера нужен большой "Basic Platemail", но в схеме не зря написано "Средний", в продаже есть только доспех среднего размера, знаю что малого размера носят гномы-стражи в Клане Колеса, а вот где достать большого не знаю.
Escaped Marine
Все говорят, что где-то есть - но вот где? Никто не знает.
nasty_floater
Escaped Marine

> Все говорят, что где-то есть - но вот где? Никто не знает.

В оригинальной версии Large Basic Platemail есть только на охранниках Дрейка, а Small Basic Platemail - только на дварфах-охранниках в Клане Колеса. В патчах от Thorn и Drog Black Tooth и то, и другое появляется в свободной продаже у кузнецов.

Внимательно читай все сообщения в теме. Во втором сообщении сверху я об этом уже писал.
Seedee
Бета 1.0.7.5 их не добавляет. Она добавляет в продажу только те вещи, которые нельзя было получить в Arcanum как-то иначе. Исключение: Quality Revolver и Small Dark Barbarian Clothes. А DBT, действительно, добавляет в магазины всё подряд.
nasty_floater
Seedee
> Бета 1.0.7.5 их не добавляет.

Возможно. Видимо, я забыл снести патч DBT перед установкой 1.0.7.5 :-)
Escaped Marine
Да кстате, маленький паравозик есть в Калидоне на одном из торговцев - это в тангарьей лавке. Только найдите способ снять его с владельца, можно выиграть/купить при высоком умении, а можно и убить(динамит/часовая бомба).

И еще - а есть ли в игре схемы на производство Большого Электро-Доспеха и т.д.? Если есть ресурсы, то должна быть и схема на большой технический доспех?
Watson
Внимай читательно - нет разницы в схеме изготовления большого, среднего или малого доспехов. Важно только, броня какого размера используется в начале технологического цикла.
Escaped Marine
А почему же тогда со схемой написано "средний"?
Ну ладно, надо проверить.
nasty_floater
Escaped Marine
> А почему же тогда со схемой написано "средний"?

Анекдот про сарай знаешь? :-)

> маленький паравозик есть в Калидоне на одном из торговцев

У него характеристики сильно хуже, чем у брони, собираемой собственноручно. Кроме того, не отклоняемся от темы - речь в ней идет о полуограх.
Escaped Marine
Ладно, все ясно.
Extremist
Так что мне сделать чтобы одеться в механическую броню. Я техник но у меня только раздел оружия прокачан и огнестрельное.
Hamfri
QUOTE
Так что мне сделать чтобы одеться в механическую броню. Я техник но у меня только раздел оружия прокачан и огнестрельное.
Если под разделом оружия имеется в виду дисциплина "Кузнечное дело", то тогда надо сначала сделать кольчугу нужного размера по шестой схеме в этой дисциплине, затем из этой кольчуги Элитный Панцирь, а потом найдя схему Заводского Пластинчатого Доспеха собрать его из Элитного Панциря, подняв познания в Механике при помощи мануалов, если же Кузнечное дело не изучено до конца (или вообще не изучено) то Заводской Пластинчатый Доспех не собрать, можно только найти готовый или изготовить Электро-Доспех как замену.
zitypod
QUOTE
Так что мне сделать чтобы одеться в механическую броню.

Нужно изучит кузенчное дело до конца.А также поднять механику до 85 , учобой или мануалами по механике( продают в библтотеке Таранта).
Если оружейное дело ето кузнечное в твоей локализации тогда все просто. ( проверь, там должны быть доспехи и холдное оружие ).Если нет придейтса учить еще одну дисциплину.
Дальше находиж кожаную броню и проходиш путь: кожаная броня > кольчуга-с-перышко > елитный доспех > мех доспех( паровозик).
Единствениы нюанс -размер кожаной брони.
Собирая схему ты апгрейдиш предмет добавля новые свойства, размер при етом не меняется.
Поетому для маленького мех.допеха бери маленькую кожанку.
Для среденй-среднюю. Для болшой-болшую.
Смотри сам по своему персу.
Я своему огру паровозик зделал запросто. Не сложнеечем сделать и для гнома.

А вам Extremist я советую посетить на етом сайте раздел посвященый Аркануму
Там в подразделе схемы есть схемы всех устройтв в том числе и паровозика которая вам так интересно. Для вас же зделано.
Senka
Локация Small Pond, 1595 882. Там огр тренирует маленьких обезьян. На огре надета большая кожаная броня, та, что нужна для схемы.
Extremist
Если есть покажите картинку как Полуогр в механической броне выглядит. Плиз
zitypod
QUOTE
Если есть покажите картинку как Полуогр в механической броне выглядит. Плиз


Могу тебя огорчить разрабы не стали рисовать для огра скрин огра в мех.броне
они использовали скрин кольчуги.

Я тоже хотел увидеть огра в мех.броне раскачал героя,собрал все нужное, сделал-облом кольчуга только цвет другой. Также отображается на герое и элитный доспех поэтому увидеть их во всей красе можно только в инвентаре.
А на герое все они кольчуга.
Ваш ответ: