Полная Версия: Как стать гулем
Gummelman
Блуждая по ядерным просторам, я начал задумываться о нескольких вещах, в частности - что такое гуль.
Если верить жителям Подземелья - они стали гулями, потому что долго подвергались радиации. Верю, там не только кожа может слезть. Но заметьте - именно длительное(главное слово) излучение. Свидетелей ядерных взрывов опросить не удалось. (мертвые они)
Далее, взрывая Мегатонну, и быстрым путешествием возвращаясь туда можно заметить гуля(шанс один из пяти), с остатками рыжих волос и прожаренным серым камбинизоном, который говорит примерно следующие "Видал как бахнуло? Возвращаюсь с исследований, а тут..."
Этому гулю есть три варианта ответа: "ТЫ КТО?", "Мойра, Что случилось?" и "Плохо выглядешь, Мойра". Судя по всему, этот гуль - Мойра Браун, которая была рядом с взрывом.
И третье - в левом нижнем углу карты, можно найти офис компании производящией буры. В том здании есть две примечательности - фигурка Ваулт боя которая символизирует Большие Пушки (Пупс Тяжелое Оружие) и компьютер, который записал звук падения ядерных бомб. Но, путешествуя по этому зданию можно найти несколько аудиодневников чувака, который пришел сюда за отцом. Потом он скажет что хочет спать, заснет, другой голос кричит что-то типа "Снимите с него кожу!", потом чувак проснется и крикнет "ААААА!". Ужастик типа!
Так вот, в подвале этого здания найдется этот самый чувак, без кожи, выглядищий точь в точь как гуль.
У меня вопрос: Это три способа стать гулем? Или три погрешности Бесезды?
IRI
Fallout Wiki утверждает:
QUOTE
Limited exposure to radiation for a longer period of time sometimes causes humans to transform into ghouls, although rare cases of faster transformations into ghouls are also not unheard of. Exposure to radiation typically result in sickness followed by death and the x-factor that will lead to mutation upon exposure in lieu of the typical outcome remains unknown.

Что переводится примерно как «длительное слабое облучение — становишься гулем, краткое мощное облучение — становишься трупом». Почему так — неизвестно, дескать.
Gummelman
И все-таки! Ладно я понял гулем становишься из-за длительного воздействия радиации! А в остальных случаях что? Недогуль?
virus fev
Сорри за оффтоп, но есть мод, позволяющий стать гулем:)
Gummelman
Ссылочку дашь?
brodaga
Дело тут такое. По особенностям организма человека и по законам природы, длительное воздействие какого-либо фактора на живое существо вызывает внешние и внутренние изменения, которые в основном вырабатывают коммунитет к этому фактору. Тоесть длительное рад воздействие вызывает привыкание, а после организм вырабатывает радиацию в небольших кол-вах. Похоже чем-то на наркотик.
А сильное воздействие вызывает смерть, как передоз у наркотиков. И все это элементарно, и изучается в школе.
Gummelman
Это понятно! Да! Но я говорю о нестандартных гулях!!! Вас смущает что много букв в первом сообщении?
Salo
2brodaga
Организм выделяет радиацию? Как наркотик? Вы сами ничего случайно не употребляете? Может быть, радиацию?:-)
brodaga
Да! Употребляю! Употребляю кофе! А выделение радиации научно доказанный факт. Только сила этого выделения настолько мала, что можно ей принебречь. Но это в первом покалении. Если организм существа выдержит и усвоит радиация (вероятность ниже 0.00001% на сколько помню), то данный эффект будет усвоен и даже вырабатываться! (в основном это мнение в виде теории, но довольно доказаной).
А если грубо смотреть фактам в лицо, то радиацию выдержат не более 0.01% населения планеты. Существует две теории.
Первая: выживут те, кто часто имел дело с рад веществами, но не получил сильной дозы, и одновременно организм знаком с этим явлением
Вторая: выживут лишь те люди, которые живут в дали от городов, преимущественно в горах, так как их организм более сильный, а иммунитет организма не ослаблен хорошими условиями жизни и лекарствами.
Обе теории состоятельны, и не нам судить о них. Не тот уровень.
И вообще, если сопоставить факты, то все одновременно вероятно со степенью невероятности! Человек до сих пор не знает от кого произошел! (если изучить теория Ч. Дарвина, то можно найти превеликое множество нестыковок. Ведь не найдено ни одного промежуточного вида. А днк на столько сложна и сжата, что ее случайное возникновение практически невозможно! Но это опять же не наш уровень).
Тема слишком философски-научная. Ей место на научных форумах (про надлежащие место не принимайте близко).
Markiz
не понял смысла темы.
програмно, тоесть в орегинальной игре гулем стать нельзя. есть мод позволяющий им стать.
если речь идёт о существующих в игре гулях и том как они появились то это другое дело. обратите внимание что гули появились сразу после войны в течении полутора лет. Появились они скорее из-за равномерного и долгого рад облучения. Но не только из-за этого. Они наверняка жрали рад-х и антирад ящиками и запивали ядер-колой. Всё это могло вызвать такой побочный эффект как гулификация (гулилизация?). в реальности гулем не стать. вы скорее умрёте от лучевой болезнни чем станите гулем
virus fev
Вот мод "Гулификация". В реальности гулем стать невозможно, поскольку нет главного "ингредиента" вируса FEV:) Почитайте библию Fallout, там и написано, что главной причиной мутаций, а также гулификаций является вирус.
Gummelman
Блин! Хоть кто-нибудь читал ту эпопею что я написал??!!
Помимо "стандартных гулей" существуют нестандартные:
их существование это ляп Бесезды которой лень читать Библию?
Скажите: да или нет
И все, теме конец!
Evolutioneer
2Gummelman:
Обосную третий пункт:
Локация называется как!? Данвич Билдинг, а Данвич это город, место действия множества рассказов Г.Ф. Лавкрафта, и обелиск (типа древние), и гули (типа мертвые), и книга (типа Некрономикон) которую искал отец человекоособи что оставила аудиодневник все большое, огромное Пасхальное яичко)))
Такие дела.
IRI
QUOTE
А выделение радиации научно доказанный факт.

Ссылки в студию. На всякий случай напомню, что радиация (ионизирующие α-, β-, γ-излучения, потоки заряженных частиц или электромагнитные поля):
QUOTE
…обычно генерируется в результате спонтанного радиоактивного распада радионуклидов, ядерных реакций (синтез и индуцированное деление ядер, захват протонов, нейтронов, альфа-частиц и др.), а также при ускорении заряженных частиц в космосе (природа такого ускорения космических частиц до конца не ясна). Искусственными источниками ионизирующего излучения являются искусственные радионуклиды (генерируют альфа-, бета- и гамма-излучения), ядерные реакторы (генерируют главным образом нейтронное и гамма-излучение), радионуклидные нейтронные источники, ускорители элементарных частиц (генерируют потоки заряженных частиц, а также тормозное фотонное излучение), рентгеновские аппараты (генерируют тормозное рентгеновское излучение)

Расскажите мне, пожалуйста, о физической природе появления в организме человека радионуклидов, естественных ускорителей частиц, ядерных реакторов, рентгеновских аппаратов и условиях возникновения в тканях ядерного синтеза, распада и деления. =Ъ

Нет, радиация — это не такая зелёненькая жижа в бочках, которую Симпсон ест ложкой.

Что касается гулей и их возникновения по ходу действия игры. Мойра — бред, быстро гулем не становятся. Логический ляп Беседки. Впрочем, прикольно. Мужик из Данвич-Билдинга — пасхалка. В принципе, неизвестно, сколько прошло времени, пока он стал гулем, так что, может, всё чинно. Что до жителей Подземелья — с ними, вроде бы, всё в порядке. Насчёт причастности FEV к появлению гулей. Это проверенная инфа? Я считал, что результат действия FEV — появление супуермутантов. Изначально FEV должен был создавать суперчеловека, сильного, умного и ловкого. Из-за действия радиации вирус изменился, даря жертвам силу и отнимая моск. А гули, ЕМНИП, — просто облучённые люди, ткани которых начали мутировать и отмирать, но при этом не потеряли способности поддерживать жизнь.
brodaga
Да, согласен......
Но что такое радиация? Радиация есть побочный продукт получения энергии из расщепления атомов. На ядерных станциях каждую секунду расщепляется н-ое кол-во атомов. От расщепления каждого атома выделяется мизерное кол-во энергии, а радиации и того меньше. Тоесть радиации порядка в 100 или более раз меньше полученой энергии. Тоесть при расщеплений веществ в организме, мы получаем энергию. Побочных веществ два. Ну...э... ну бы поняли что и чуток радиации, но ее кол-во настолько мизерно, что ей пренебрегают.

Ссылку не дам, ибо это рассказывал учитель.
hamster
А еще человеческое тело излучает тепло. Тепло убийственно, ведь в больших количествах оно может заживо поджарить человека! Если тело длительно облучать тепловым излучением, может получиться горящий гуль.
v for
hamster,
боюсь представить, какой гуль получится, если подвергать тело человека долгому воздействию облучения секс-бомбы х__х"
hamster
v for, тут нарисовано.
Godsatan
Цопцобэ-цопцобэ! Хватит размышлений ни о чём.
Ваш ответ: