Полная Версия: Какого персонажа взять?
General Randall
Подскажите какого персонажа взять если играешь первый раз? Хочу чисто ознокомится с игрой и сделать выводы...Или создать самому но какие характеристики выбрать? И делать упор на что лучше на магию или технику...

Отправлено: [mergetime]1235139146[/mergetime]
http://fallout.ru/arcanum/ Здесь инфу почитал легче не стало, все очень отличаеться от фола...
Hamfri
Готового персонажа конечно можно взять, но это не интересно т.к. у готовых персонажей стоят схемы автопрокачки, то есть все получаемые очки персонажа они будут сами распределять (схему конечно можно убрать, но тогда это будет не сильно отличаться от создания собственного персонажа), на мой взгляд лучше потратить немного времени на изучение основ игры, но зато потом получить больше удовольствия от самой игры, играя своим собственным уникальным персонажем. Если создавать персонажа самому, то однозначно стоит делать мага, им играть проще и он более гибкий в развитии, технологом на мой взгляд играть увлекательней (игра за него весьма своеобразна), но в тоже время сложнее и для первого прохождения я бы его не рекомендовал.

Ну, если раздел по Аркануму не помог, то можно например почитать вот эту тему - Хит-парад Living One'ов и выбрать понравившийся вариант или же воспользовавшись поиском найти самому ответы на возникшие после прочтения раздела вопросы, например многие ответы можно найти вот в этой теме: Общие советы начинающим .
Escaped Marine
Бери технику! Никогда не обеднееш, сможеш прямо из мусорника соберать пулеметы и бронежилеты, овладееш взрывным дело и будеш создавать такие гранаты, от которых любой маг загнется.
В команду бери Верджила, остальных - по желанию и харизме.
Freakazoitt
бери полуогра! сразу всех обрезком трубы захириш, и брони не надо. я на 20 уровне уже не знал куда поинты тратить
General Randall
А может полуогра технаря? У меня были мысли про это... Я даже скажу по опыту 1 и 2 диабло и даже моровинда мне играть за магов никогда не нравилось....

Отправлено: [mergetime]1235203833[/mergetime]
Кстати че ограм броня не нужна? Это как супер мутанты чтоли?)
bbc
Бери кого нравится, игра в смысле прохождения не сильно сложная и запороть персонажа тяжело(хотя и возможно). По крайней мере для тех, кто хоть немного играл в рпг. Так что ищем тех, кто лежит ближе к душе и вперед!
Hamfri
QUOTE
А может полуогра технаря? У меня были мысли про это... Я даже скажу по опыту 1 и 2 диабло и даже моровинда мне играть за магов никогда не нравилось....
Если ты имел дело с Алхимией в Морровинде, то технология в Аркануме тебе покажется знакомой, тут мы так же собираем компоненты и изготавливаем из них различные вещи, вот только список того что можно изготовить намного шире.

Что касается самого персонажа, то тут для начала стоит решить чем ты хочешь пользоваться, так например маг может в принципе обойтись одними заклинаниями, а может дополнить их боевыми умениями, воровскими или социальными навыками, у технолога та же ситуация, с тем лишь различием что на одну технологию он полагаться не может и ему нужно развивать боевые навыки (а можно наоборот - использовать одни лишь навыки, не изучая ни технологию, ни магию). Когда ты определишься с тем что хочешь использовать, можно будет уже подобрать подходящего персонажа (расу, навыки и т.д.), в противном случае что-то, что вам хотелось бы иметь вашему персонажу может оказаться недоступным или этого сложно будет достичь, потратив кучу сил (не стоит забывать что это не F2, где предел развития это почти недостижимый 99 уровень, тут максимальный 50 уровень достигается относительно быстро).

QUOTE
Кстати че ограм броня не нужна? Это как супер мутанты чтоли?)

Вроде того, по крайней мере очень похожи как внешне, так и по сути, типичные громилы - куча жизней, много сил, но очень тупы и неказисты, они хороши как бойцы ближнего боя, которые раскидывают всех налево и направо большой дубиной или рубят мечем, но хуже других рас в таких тонких искусствах как магия и технология, да и в социальной сфере им нечем блеснуть. Что касается брони, то это не совсем так, на Полуогра есть броня, хотя ее и не просто достать, да и ассортимент не велик, но в принципе можно обойтись и без нее, жизней у него много и сил достаточно, чтобы раскидать кучу противником, самому при этом не сильно пострадав, все таки оружие ближнего боя очень эффективно.
Extremist
Полуогр - техник рулит. Я большой, сильный, и у меня есть здоровая пушка :)
Freakazoitt
QUOTE
Кстати че ограм броня не нужна? Это как супер мутанты чтоли?)

Броня есть, но очень трудно достать. Железная такая, с рогами. Есть в начале лохмотья и кожаная броня, поначалу вполне сойдет. У огра и так много жизней, еще и враги просто не успевают ничего сделать. У меня в группе было три полуогра, собака и вирджил в варварской броне. Равных врагов не было, несмотря на отсутствие хорошего снаряжения.

QUOTE
Бери технику! Никогда не обеднееш, сможеш прямо из мусорника соберать пулеметы и бронежилеты

Магам легче. Заклинание "харм" первого уровня - самое сильное в игре. А телепортация и невидимка вообще чит. Когда играл эльфийкой - магическим вором, удалось даже убить короля Камбрии (или как там страна называлась, где еще учителя Вирджила надо замочить) .

а еще у техника много багов
Icewindofchange
А меня за мага не играть не прет....бегаешь, кастуешь харм...и так всю игру. Лучше с ружжом бегать, так веселее. А собирать револьверы из мусора...
bbc
Кстати, если играешь впервые НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Гранд фикс. К сожалению он немного изменяет баланс(хотя его изначально в игре нет, так что это небольшая проблема), зато избавляет от глюков, которые есть почти в каждой игре. Я серьёзно. Лучше поставь сразу, а то потом неудачный глюк может все восприятие игры испортить.
Freakazoitt
QUOTE
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Гранд фикс.

а в нем повер армор дает силу?
Merlin
В первый раз лучше вообще чистого файтера-милишника брать (можно - полуогра, да, только интеллект ему немного поднять в самом начале). Проблем с боями точно не будет.

А уж потом, осмотревшись, можно и за мага, и за технолога, и за дипломата - за кого угодно, в общем. Я сейчас например, техномага воспитываю потихоньку. :)
v for
General Randall, тогда полуогр - точно твой выбор.
Магией можно побаловаться потом.

Ну и далее:

QUOTE
техномага воспитываю потихоньку


Почти прошёл за чистого техномага ^_^
Сложно, но очень здорово.

QUOTE
Полуогр - техник рулит


Проходил за полуогра-харизматика (ака 20), специалиста по метательному оружию.
На метательное оружие - шикарный квест, помнится.
Ну и детинушка в костюмчике с этой Звездой как-её-там смотрелся очень бодро ^_^

QUOTE
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Гранд фикс


Indeed. В своё время было безумие с поисками рабочей версии Арканума.
Перепробовали четыре. Одну везли из Киева, почему-то, уже не помню :)

QUOTE
А телепортация и невидимка вообще чит


Неправдавашадяденька. Когда на поезд не пускают - очень даже не чит.
И вообще. Невидимка - исключительный способ развлекаться ("Голоса! Голоса в моей голове! (почти с))




nasty_floater
Тема на редкость бестолковая. Вариантов прохождения Арканума - уйма, и все они практически равноправны (хотя сложность при этом, разумеется, варьируется). Думай своей головой и не бойся экспериментировать.

Тему закрываю.
Ваш ответ: