Полная Версия: Можно ли кормить ящериц?
Misha
В теме "Кувалдер или электрик?", Navy писал "В токсичных пещерах живёт куча ящерок, потому для посещения того самого помещения надо либо их вынести, либо всех накормить, либо..."
Первый такое слышу; как их кормить и на долго ли хватает?
Akkella
Попробой выбросить вяленое мясо)
Ящер будет его есть, можешь спокойно мимо проходить, если выбросил куска 3.

Но не выбрасывай кастет (любой) ящер его надевает и атакует))
Misha
То есть это не хохма? Вот это да!!!
А на долго хватает мясца, пока в локации находишься или на какое то время?
И ещё, мясо действует на все виды гекко или только на тех, что в токсичных пещерах?
Strannik
А каким образом стесняюсь спросить им можно набросать сала если ящерки зачечают и нападают ?
Akkella
Misha
Strannik
Вообще-то ситуация несколько иначе.
Открывается бой, я кидаю на пол 2-3 куска мяса и уношусь из поля видимости ящера.(в Клэмате, в случайных встречах и Токсичных пещерах точно дейтствует).
Яшер, видя мясо, про меня забывает и несется к нему, даже мимо меня).
Однако, когда он скушает мясо и я буду в поле его зрения, он нападет)
Я когда хилым доктором или ученым проходил так от них и спасался.
Дантоны в этом случае незаменимы со своим мясом))
Extremist
Если напасть на него во время еды?
Akkella
QUOTE
Если напасть на него во время еды?

Пока он не сьел все мясо, с им можно делать, что хочешь)
Gres
О_о

Все больше и больше преклоняюсь перед разработчиками фола...
Strannik
QUOTE
Но не выбрасывай кастет (любой) ящер его надевает и атакует

если мегасиловой кулак бросить этож какие повреждения ящерок сможет им выбивать пока батарейки не кончатся
ZET
Поставлю Фол - специально проверю :)


Кого еще из зверушек можно кормить?

Wozrogdenec
QUOTE
если мегасиловой кулак бросить этож какие повреждения ящерок сможет им выбивать пока батарейки не кончатся


А если не вставлять батарейки? - Голодный ящерок, наверное, будет пыжится все очки своего хода. :))
Extremist
А в игре есть намёки? Просто о ящерицах много что в Кламате сказано.
Enclave never die
Я уверен, что где-то есть. Просто никогда не принимал всерьез их, пока не прочитал об этом
Extremist
Это удобная фишка. Можно отвлечь ящериц, спасти Смайли, вернутся, и содрать с них шкуры.
Tiffany
Обалдеть. Сколько лет я играю, и сколько я еще всего не знаю, оказывается! :) а в третьем фоле такое есть? (не играла)
Strannik
QUOTE
Дантоны в этом случае незаменимы со своим мясом))

а мяса то хватит? кстати не понятно как его бросить , сколько и как при этом умудриться убежать из поля зрения ящера
Navy
QUOTE

а мяса то хватит? кстати не понятно как его бросить , сколько и как при этом умудриться убежать из поля зрения ящера

Открываем хоть в режиме боя инвентарь, бросаем сколько надо мяса под ноги, и по стеночке, по стеночке удираем.
У меня в начале не хватало ни патронов, ни мяса на всех - приходилось временами откармливать, а временами отстреливать. Увы и ах.
В третьем, по-моему, такого нету. Хотя я не уверен...
P.S. Вот я и понял смысл предупреждения Тридогнайта: "Не кормите яо-гаев!"
Extremist
Коровку на продажу готовить :(... Не подумайте...! Я не из этих!
Strannik
Extremist "До меня дошли слухи о тебе и брамине"@fallout2
Mad Scientist
Заканчиваем флудить.
Darkello
Я в шоке. Читал тему и был уверен, что тут стеб сплошной. Оказалось зверюги реально едят. Кастета пока нет, позже попробую. Проходя в очередной раз второй фол (первый раз после 3 части), удостоверился в том, что такую игру никто и никогда больше не сделает.
Vladison
Что сдесь удивительного? Зверушки запрограмированны на то, чтобы есть мясо, притом не запрограмированны на то чтобы прерваться.
Pycheskop
Намек на то, что ящерок можно кормить дает один из трапперов в Клэмате, если я не ошибаюсь. Всплывающая фраза над головой, вроде как.
Ваш ответ: