Полная Версия: Недопонимания в игре
matveev
Всем доброго дня коллеги. Вот в чем суть моего вопроса: -По мере прохождения игры, и одновременного лазанья по интернету с целью изучения пустоши и всего что связанно с третьей частью фола, возникли у меня несколько вопросов.
1) Каким образом гигантский авианосец можно было ввести в город по достаточно мелкой речушке?
2) Почему никто не воспользовалься самолетами находящимися на борту?
3) Что за идиотские укрытия а-ля кабинка туалет?
virus fev
1. Не раз этот вопрос обсуждался, но ответа так и не нашлось.
2. Наверное пришли в негодность.
3. Что ты имеешь ввиду? Если это барикады из кусков фанеры и прочего хлама, то ты прав, они идиотские:), а если это деревянные туалеты, то я чего-то не понял...
v for
4) зачем создавать отдельную тему под обсуждавшиеся вопросы?
virus fev
4:) Ну не нашел человек в поиске ответы на его вопросы (если вообще искал:). И ещё: (я понимаю, что немного не в тему и заранее извиняюсь) если так подумать, то задаёшься вопросом, а зачем вообще создавать темы на форуме, если все ответы можно найти в сети?
Loadlifter
3. Это индивидуальное противоатомное укрытие (укрытие Пуловски). Стёб разработчиков, в общем-то говоря.
matveev
Касательно вопроса номер 3) -я так и подумал что это стеб, но все таки что то напоминает где-то виденное, то ли в фильмах, то ли в мультиках. Но если это все таки не стеб, то вопервых получаеться что америка готовилась все таки к ядерной войне как то странно , то есть для большинства людей это противоатомные бомбоубежища а для отдельно взятых индивидуумов такие кабинки. Физически в такой кабинке протянуть можно день-два, на мой взгляд.

А вот по поводу других тем вы правы-ответа таки я не нашел, на мой взгляд это какие то ляпы, вспоминаеться серия из черного плаща Диснея, там он огромный крейсер привел чуть ли не на середину города.
Captain
Возможный вариант с самолетами на авианосце - при атомном взрыве на определенное расстояние бьет мощный электромагнитный выброс, который выключает всю электронику в зоне поражения. Самолеты физически не смогли взлететь.
matveev
Спасибо. Вот про этот момент я забыл. Действительно видел подобный момент в сериале Иерихон. Но помоему там что то было связанное с електромагнитной бомбой, могу ошибаться.
Crevan
QUOTE
Касательно вопроса номер 3) -я так и подумал что это стеб, но все таки что то напоминает где-то виденное, то ли в фильмах, то ли в мультиках.
Мне напомнило будку для самоубийств из Футурамы.
matveev
Мне кажеться что в футураме было что то подобное как раз но не будка самоубийств а именно что то сродни одноразовому бункеру .
Ironclaw
QUOTE
1) Каким образом гигантский авианосец можно было ввести в город по достаточно мелкой речушке?


Данная достаточно *мелкая* речушка способна пропустить авианосец. Его могли и не вводить - он сам благодаря течению оказался там. Либо это мог быть музей.

QUOTE
2) Почему никто не воспользовалься самолетами находящимися на борту?


По твоему достаточно легко улететь на палубном самолете?

Начнем со следующих аспектов:

- подготовка к запуску (кто заправит, зарядит?)
- руление на исполнительный
- запуск катапульты (для палубного истребителя необходимо)
- сам взлет со стоящего авианосца очень сложен

И потом куда лететь? Далеколи вы улетите на палубном истребителе, учитывая что подвесные баки подвесить будет сложновато? (сами вешать будете? =) )

Даже если улетите - куда садится? На аварийную? На таком то истребителе. Ну тогда будут в лучшем случае травмы.


И самое главное - авианосец то разломан! Тут итак то его целого елеле еле хватает для взлета, так он еще и поломан.

Да и еще - впереди мемориал джефферсона. Учитывая крайнюю вялость и склонность к сваливанию, вероятно вы и окажетесь в этом мемориале *)


Отправлено: [mergetime]1236027739[/mergetime]
Рекомендую ознакомится..

http://www.youtube.com/watch?v=4gpCLeWqY0w
jenik
QUOTE
протянуть можно день-два, на мой взгляд.

Мне кажется, что их просто расставить могло правительство, чтоб американцы не так пугались.
Вспомнить только, что они все боялись ядерной войны с союзом и многие рыли у себя во дворе бомбоубежища. Правительство выпускало видео ролики, которые утверждали, что нужно и можно от ядерной бомбы скрыться методом «duck and cover».Так, что в игре присутствие таких кабинок вижу оправданным, мол, вот Вам и войны не страшно.
Navy
О кабинках.
Вы читали, что на них написано? Нет, внимательно. "Fallout Shelter" - это вам не туалет :) Судя по картинкам на кабине и общему строению системы, это... "Убежище для защиты от радиоактивных осадков"!
Где-то я читал, что радиация больше всего спадает в первые несколько часов/дней; а в числе прочих бяк от ядерного удара, немалую опасность представляют и радиоактивные осадки.
Вероятно, предполагалось, что жители в этой кабинке могут закрыться, если внезапно на улице произойдёт ядерный взрыв... эээ... ну вы поняли. Или выпадут эти самые радиоактивные осадки. Видимо, некоторую защиту это убежище обеспечит, а насчёт комфорта... Тут уж не до того - пересидеть бы.
Кстати, в некоторых из них на полу валяются комиксы - чтобы сидельцы не скучали... а в других - пистолеты и другое недорогое оружие - видимо, если уровень радиации оказался чрезмерно высок - или нашлись желающие также поместиться внутрь кабины :)
Extremist
Блин я бы использовал кабинку как туалет в тот момент когда земля содрогнулась от ядерного удара.
krobs
Здравствуйте меня зовут Боб, я гуль... помню в 70-ых со всей этой параноей эти будки были расставлены по всей столице, тогда я был молод и глуп и конечно же хотел выжить, выжить любыми способами, во время удара я был на работе, работал я грущиком в Супер марте, ну знаете эти огромные магазины, первые бомбы упали в исторический центр, у них не было шансов, но у нас, у нас шанс был, я помню как ринулся в Грейдичь, добежав до закусочной я увидел укрытие, оно ещё не было занято... с тех пор прошло много лет, но после того дня я понял одно, лучше бы я умер как тысячи других, чем укрылся в этой штуке, в убежище меня не пускали, о мне даже и не знали а если бы знали, то всёравно ничего уже было не изменить, лучевая болезнь, изменила меня на всегда... я не навижу мистера Пуловски...

насчёт авианосца, это вполне реально, Потомак не столь мелководен, а у авианосцев осадка не очень глубокая... тк это вполне реально...
zitypod
К тому же речка могла высохнуть,
Ведь с момента взрыва прошло много времени сотня и не одна лет, тут за десять лет всего реки пересыхают а учитывая большой срок, изменения ландшавта и климата (стало жарче вы не находите?) вполне могло случится так что шол авианосец по вполне подходящему руслу а потом оно обмелело.

Не удивляют же вас рухнувшие здания, ведь ясно дело рук времени и бомб.
Navy
QUOTE
К тому же речка могла высохнуть,
Ведь с момента взрыва прошло много времени сотня и не одна лет, тут за десять лет всего реки пересыхают а учитывая большой срок, изменения ландшавта и климата (стало жарче вы не находите?) вполне могло случится так что шол авианосец по вполне подходящему руслу а потом оно обмелело.

Не удивляют же вас рухнувшие здания, ведь ясно дело рук времени и бомб.

Мы почти что на настоящем (на момент игры) берегу реки видели здания... "вернее, то, шо от них осталось". Вероятно, изначально строились они всё-таки не под водой :)
Потому лучше предположить другое - от падения бомбы где-то дальше по течению поднялась громадная волна, захватила авианосец и привела его туда, где он лежит. По течению мы, кстати, видим разрушенные мосты - ещё одно подтверждение этой гипотезы?
Надо бы пробежаться вдоль берега в поисках нетипичных - т.е. не от времени, а от воды - разрушений.
matveev
Хорошо ,друзья мои пусть даже река обмелела, пусть даже возьмем что из за падения бомб изменился ландшавт, но одно останеться все равно неизменным: возьмите размер коробля- его видимой надводной частьи, и ровно столько же должна быть невидимая, подводная часть! а иначе в любой шторм кораблик наш замечательно сделает сальто.

Отправлено: [mergetime]1236430389[/mergetime]
А вот еще очень интересный вопрос по поводу недопонимания: недалеко от убежища из которого мы выходим есть развалины школы и там несколько бандитов ведут раскопки некоего убежища так вот отсюда вопросы- (знаю ,знаю тема поднималась!) но вопрос в теме был другой!
1) Откуда у этих бестолковых бандитов познания в прокладке туннелей?
2) Откуда информация о нахождении самого убежища (причем ошибочная)?
virus fev
2. Несколько лет назад до выхода ГГ выходили другие люди из убежища, да и так просто найти его не очень сложно. А вот насчет того, что информация ошибочная я без понятия.
matveev
Смысл в чем, я пытаюсь обыяснить что люди копали старательно без отрыва от производства так сказать, чуть ли не падая от усталости но все зачем? Ну пусть они даже докопаються до стены убежища и что? Железобетон да безумной толщины будут зубами что ль грызть? Да и давайте все таки поразмыслим дальше, не проще ли проследить тогда за жильцами убежища? Или взять в заложники да и попытать мальца. В офис смотаться в конце концов самой ваульт тек. Запытать воина братства у них карта есть точная. По поводу же авианосца ладно пусть будем считать что закинуло его туда мощным взрывом.
Kvkost
Matveev, ну ты же сам говоришь, что бандиты безмозглые)))) Согласно их логике, чтобы попасть в подземный бункер, надо попасть под землю.
matveev
Да но, рассуди сам- бандиты прекрасно разбираються в оружии, в компьютерах, построении тунеллей. Но вот, блин, понять то что таким образом они никогда не дороються до бункера- они понять не могут? Ну это бред помоему!
zitypod
QUOTE
Мы почти что на настоящем (на момент игры) берегу реки видели здания... "вернее, то, шо от них осталось". Вероятно, изначально строились они всё-таки не под водой :)


Насколько я помню здания стоят только по одну сторону Авианосца, А по другую вроде ничего нет(хотя не точно) так вот канал мог быт по другую его сторону.

QUOTE
Смысл в чем, я пытаюсь обыяснить что люди копали старательно без отрыва от производства так сказать, чуть ли не падая от усталости но все зачем?


Грабить, мучить и убывать этож рейдеры.
А для преодоления стен есть взрывчатка, взять хотя бы ядерные мини-бомбы.
matveev
Думаю что ни ядерные мини бомбы ни обычная взрывчатка не подойдет так как убежища строятся хоть и под землей но все равно толщина его стен и запас прочности бетона не вкоем случае не взять взрывчаткой!!!!! и опять таки момент если залезть в этот раскоп то но ведет в совершенно разные стороны!!! то есть тупо копать не зная куда это дурь!!!!
hello
насчет авианосца — мне вспомнился фильм "послезавтра". там огромный сухогруз волной перенесло на улицу Нью-Йорка. также могло случится и с авианосцем. ситуация уже использовалась, и Бетезда спокойно могла прибрать ее к рукам
Vladison
Ну его туда точно н взрывом отнесло! Взрыв такой силы, которая нужна для поднятия такой махины попросту разорвал бы авианосец. И самолётов бы там нбыло. Кстати самолёты опровергают версию волны.
matveev
Да кстати совершенно согласен, самолеты как были так и остались совершенно спокойно стоять на палубе, значит что авианосец совершенно даже не качало, и взрывная волна как и волна водная не добралась до него, этот же момент совершенно не вяжеться с тем что нос авианосца отвалился!
Vladison
Нос мог от времени отвалиться...
Ваш ответ: