Полная Версия: Проблема с передвижением персонажей
Faimek
Народ, такая проблема, играю с другом по сети, и у него проблема (не зависящая от того, кто из нас сервер). Он нажимает в индивидуальном походовом пойти персом, а он только дергается и двигаться не может, лишь через некоторое время может сдвинутся, но потом опять перестать...В чем проблема?
Streak
Вариантов несколько:

1. Если персонаж все-таки хоть немного сдвигается: персонаж "родился" на карте на границе игровой зоны.
Лечение:
— изменить карту — подправить точки спауна;
— "продрыгаться" к игровой зоне (проверено только при отключенном пошаговом режиме).

2. Если персонаж не двигается вовсе: налицо различные версии играемой карты или различие "entities" у играющих (у кого то из вас бы установлен какой-то мод).
Лечение:
— синхронизировать версию карты для всех играющих;
— либо всем установить мод, либо всем переустановить игру.

Для всех видов игры в мультиплеере настоятельно рекомендую использовать реал тайм, то есть отключать пошаговый режим в настройках сервера.
Faimek
QUOTE
1. Если персонаж все-таки хоть немного сдвигается: персонаж "родился" на карте на границе игровой зоны.
Лечение:
— изменить карту — подправить точки спауна;
— "продрыгаться" к игровой зоне (проверено только при отключенном пошаговом режиме).

Да он дергается, а потом сдвигается иногда, изменить карту можно в фт тулз?

QUOTE
Для всех видов игры в мультиплеере настоятельно рекомендую использовать реал тайм, то есть отключать пошаговый режим в настройках сервера.

Да ну, смысл фелаута пропадает для меня) Я 1 и 2 прошел из-за походовушки и системы боя и был очень расстроен над 3 частью и возможностью в тактиксе реал тайм включать....
Markus
Ещё бывает такая проблема что чат в игре не работает!!!что делать ?
zxlostsoul
Буду мега некропостером.

Если не работает чат, горячие клавиши или ещё что — нажмите Shift+Alt, заработают. Иногда нужно нажать несколько раз.

Если персонаж не ходит (дёргается на месте) или мало ходит (резервирет очки на выстрел) — попробуйте позажимать Shift и Alt при клике — обычно довольно быстро "отвисает".
Ваш ответ: