Полная Версия: Ядер Кола!
Ktan
1/3 rds Соды 1/3rds Coca-cola 1/3rds какогота напитка с кофеином. Взболтать и охладить до ледяного состаяния! :-) Это не я придумал,хотите оригинал и этикетки? В вики забейте f3, затем по ссылке"Как фанаты делаю ядерку"
Predsedatel
Разрешите выпендриться, название "ядер" является глюком переводчиков. В английском оригинале было название "Nuka-Cola", но "nuka"-это не "nuclear". Так то. Хайль, грамматика! А про рецепт... в чём как бы соль? Где лучи и живительная радиация?7 :-))А если по теме.
1)"Сода" в смысле напиток или в смысле порошок?
2)хотелось бы поконкретнее про напиток с кофеином. Что именно имеется в виду? В кофе он как бы есть. В чае тоже. И в самой коле. Или тут подразумевается что-то другое?
hamster
QUOTE
В английском оригинале было название "Nuka-Cola", но "nuka"-это не "nuclear".

А что же это и что оно означает?
Ktan
Нужен сода порошок. А напиток с кофеином нужен вроде Mounteen Dew.
hamster
Пауэрейд или как там его бывает синий.

Когда кто-нибудь засыплет 1/3 соды в бутылку, прошу записать на камеру, как он будет это пить.
Mello
hamster Если видео таки появится — поделишься ссылочкой? (*

А согласно этому источнику , рецепт таков:

Для обычной Ядер-Колы

1/3 Cream Soda;
1/3 Coca-Cola;
1/3 Mountain Dew.

"Есть ещё способ приготовить Nuka Quantum:
Две капли синего пищевого красителя;
Две капли красного пищевого красителя;"

1 FOOSH Energy Mint;
1/3 Sprite;
1/3 Mountain Dew;
1/3 Squirt! soda.

— Что в итоге? Смесь разных газировок. Именно поэтому я бы продолжил называть это рецептом Ядер-Колы. (*
Hamfri
QUOTE
Разрешите выпендриться, название "ядер" является глюком переводчиков. В английском оригинале было название "Nuka-Cola", но "nuka"-это не "nuclear". Так то. Хайль, грамматика!
Если верить переводчику, то Nuke переводится примерно как "сброс атомной бомбы", так что русский вариант Ядер-Кола близок по смыслу к оригинальному английскому названию Nuka-Cola.
Predsedatel
QUOTE
Если верить переводчику, то Nuke переводится примерно как "сброс атомной бомбы", так что русский вариант Ядер-Кола близок по смыслу к оригинальному английскому названию Nuka-Cola

Зачод, в англицких фразиалагызьмах я -нуб.
QUOTE
Нужен сода порошок. А напиток с кофеином нужен вроде Mounteen Dew

Безопасность смешения соды и колы нужно проверить. С расстояния 5ти-3х метров. Желательно, но улице.

А вообще, в чём как бы смысл дискуссии? Всегда можно смешать что угодно с чем угодно в каких угодно пропорциях и назвать как угодно. Кому-то понравиться один вкус, кому-то другой, можно придумать сколько угодно различных сочетаний. Это уже субъективно. По сути, Фоллаут к этой теме имеет ИМХО весьма отдалённое отношение.
Termo
Ну дак что там с рецептом? И в массовое производство?)
Predsedatel
QUOTE
Ну дак что там с рецептом? И в массовое производство?)

o_0
массовое производство... оно как бы... невозможно... или я чего-то не понял? о_0
а рецепт как бы вот:
QUOTE
Для обычной Ядер-Колы

1/3 Cream Soda;
1/3 Coca-Cola;
1/3 Mountain Dew.

"Есть ещё способ приготовить Nuka Quantum:
Две капли синего пищевого красителя;
Две капли красного пищевого красителя;"

1 FOOSH Energy Mint;
1/3 Sprite;
1/3 Mountain Dew;
1/3 Squirt! soda.

в чём вопрос?!
ang
QUOTE
1/3 rds Соды 1/3rds Coca-cola 1/3rds какогота напитка с кофеином. Взболтать и охладить до ледяного состаяния! :-) Это не я придумал,хотите оригинал и этикетки? В вики забейте f3, затем по ссылке"Как фанаты делаю ядерку"

Это сообщение отредактировано Ktan — 4 апреля 2009 | 22:38

Сода нейтрализует кислоту в кока-коле, правда если тетью часть брать, то все же кислоты в коле поменьше будет, и еще останется соды, мало того, что она не вся растворится, дак людям без повышенной кислотности желудка будет вредна.
Вообще по сути мы получаем энергезирующее средство от изжоги =)
WALL
Nuke — это ядерное оружие, так что все в порядке. Вспомним хотя бы того же Дюка Нюкема. Там тоже с грамматикой ошиблись? %)

Судя по рецептам, пить это невозможно.

Кстати, помню момент, когда ограниченным тиражом выпустили синюю колу или пепси. Не прижилась, однако. Слишком ядерно выглядела.
Predsedatel
QUOTE
Кстати, помню момент, когда ограниченным тиражом выпустили синюю колу или пепси. Не прижилась, однако. Слишком ядерно выглядела

Пепси. Под Новый Год, кажется. А что, реально не прижилась? По мне ничё такая...
А про ядер-колу, так это смотря какой рецепт придумать. Думаю, создатели игры про это ничего не сказали особо, так что можно придумать что угодно с чем угодно и назвать ядер-колой, просто осталось лишь найти наиболее подходящее сочетание(или сочетания, так как вкусы у всех разные).
IRI
QUOTE
Когда кто-нибудь засыплет 1/3 соды в бутылку, прошу записать на камеру, как он будет это пить.

Речь идёт вовсе не о карбонате натрия в чистом виде, а о Cream-Soda, то есть банально о содовой. Крем-сода, ЕМНИП, — сладкая бесцветная газировка с мерзким вкусом.

В общем, рецепты — из разряда детских «коктейлей» из Фанты, Колы, Спрайта и чего под руку попадёт. Возможно, за счет химических реакций эта байда приобретёт синий цвет.

Для любителей экстремальных цветов могу предложить еще жуткую зелёную яичницу. То, что там нарисовано на фото, не есть правда, на самом деле это будет больше всего похоже на яичницу, обильно побитую плесенью. Хотя, наверно, зависит от качества капустного сока.
hamster
Просто вода газированная. Без крема. Ей разбавляют всякие виски обычно.
IRI
Не путай cream-soda (sweet carbonated soft drink) и soda water (water which is carbonated and thus made effervescent by the addition of carbon dioxide gas under pressure). Soda water — это просто газировка, а крем-сода — сладкое пойло. Нечто типа Буратино. И как раз содовая «is sometimes used to dilute strong alcoholic drinks, e. g. cocktails such as a whisky and soda, or Campari and soda».
hamster
Сам не путай =Ъ Если проследить за последовательностью сообщений, то она была примерно такая:

Ktan: 1/3 rds Соды 1/3rds Coca-cola 1/3rds какогота напитка с кофеином.
Predsedatel: "Сода" в смысле напиток или в смысле порошок?
Ktan: Нужен сода порошок.
hamster: Когда кто-нибудь засыплет 1/3 соды в бутылку, прошу записать на камеру, как он будет это пить.
Mello: 1/3 Cream Soda; 1/3 Coca-Cola; 1/3 Mountain Dew.
IRI: Речь идёт вовсе не о карбонате натрия в чистом виде, а о Cream-Soda, то есть банально о содовой. Крем-сода, ЕМНИП, — сладкая бесцветная газировка с мерзким вкусом.

Крем-сода появилась после моего сообщения, а порошок (который должен был быть газировкой) — до него.
IRI
Ну так я опирался на пост Mello, в котором речь шла о крем-соде, потому что заведомо выпить 33% раствор соды — ахтунг. И дальше я хотел сказать, что крем-сода сладкая, а просто содовая — нет.

Впрочем, думаю, это не принципиально. На вкус все равно должно оказаться редкостным дерьмом.
Demetrious
Очевидно же, что 1/3 порошка соды — это фейк)))

Настоящая ядреная Ядер-Кола делается так:

1/3 Coca-Cola
1/3 Портвейн 777
1/3 коктейль Black Russian

"Даже после суточного недосыпа один глоток этого напитка вернет Вам силы и бодрость для расстрела всех уродов борьбы за светлое будущее вселенной FALLOUT!" (рекламный ролик Nuka-Cola Inc.))))
Strannik
QUOTE
"Nuka-Cola", но "nuka"-это не "nuclear". Так то. Хайль, грамматика!

Вспомните игру Duke Nukem
Символом игры был знак с радиацией...
Predsedatel
Я, кажется, понял почему ентот рецепт назвали ядер-колой! Вся соль в живительной радиации! Если смешать маунтин дью с перекисью водорода и пищевой содой, то эта смесь начнёт светится. Но на форумах говорят, что не та у нас маунтин дью, не того изготовления, без вещества то есть, и светиться не будет. Не будет лучей! А ежели кто и сможет сотворить сей напиток и даже употребить его, то где гарантия, что он не заработает тем самым себе язву желудка?


QUOTE
1/3 Coca-Cola
1/3 Портвейн 777
1/3 коктейль Black Russian

"Даже после суточного недосыпа один глоток этого напитка вернет Вам силы и бодрость для расстрела всех уродов борьбы за светлое будущее вселенной FALLOUT!"


З.Ы. С газировкой алкоголь быстрее усвояется... так что тут может не "сила и бодрость", а вполне известный в народе эффект "морда в салат" получиться...
Demetrious
QUOTE
Я, кажется, понял почему ентот рецепт назвали ядер-колой! Вся соль в живительной радиации!

Ну да, в ней, родимой)))

QUOTE
С газировкой алкоголь быстрее усвояется... так что тут может не "сила и бодрость", а вполне известный в народе эффект "морда в салат" получиться...

Есть еще рецепт русского спецназа:
1/3 воды, 1/3 растворимого кофе и 1/3 коньяка смешать и варить на костре; отбивает сон не хуже метамфетамина
hamster
Варить коньяк?
Strannik
В первом фолауте, человек на территории банды "лезвий" озвучивает рецепт ядер-колы.
Обычная газировка: бензоат натрия, кофеин и т.д.
Kvkost
QUOTE
1/3 воды, 1/3 растворимого кофе и 1/3 коньяка смешать и варить на костре; отбивает сон не хуже метамфетамина


Recipe from Suvorov?
Ulix
QUOTE
Recipe from Suvorov?

From Резун..
Predsedatel
QUOTE
1/3 воды, 1/3 растворимого кофе и 1/3 коньяка смешать и варить на костре; отбивает сон не хуже метамфетамина


... угу, и как там говорил товарищ Бивис:"АЗЪ ЕСМЬ GREAT CORNHOLIO!!!111 r-r-rrrrrr-r-rrrr-rr-r ARRR!!!111 ARE YOU THREATENING ME??777"
А если сурьёзно,
1) Это реально работает? На опыте то проверялось?
2) Какой исход(зачёркнуто)эффект после употребления?
Demetrious
QUOTE
1) Это реально работает? На опыте то проверялось?
2) Какой исход(зачёркнуто)эффект после употребления?

По способу Суворова не знаю, не варил, но кофе с коньяком реально сон отбивает напрочь; я таким образом диплом дописывал — 38 часов без сна)))

А кока-колу с портвейном у нас в городе все панки употребляют; так и называется "Портвекола")))
Jack Hammer
В первом Fallout есть рецепт ядер-колы!
Ну, не рецепт, а состав. Его один из лезвий в Могильнике говорит.
comrad
А слабо сфигачить Нюко-Квас?...
Kvkost
Получится самогон.
comrad
Ты уже пробовал!...
Ваш ответ: