Полная Версия: Баги и ошибки
Rain man
Перед тем, как запостить описание проблемы, убедитесь в том, что Вы скачали последнюю версию патча с сайта http://rainman77743.narod.ru !

Если Вы пишете о вылетах игры, поподробнее опишите обстоятельства вылета (например: Выполнил квесты Сидоровича, нашел и снес в Арройо КОСОГОР, взял Безымянного в напарники и, при заходе на локацию "Свалка: запад" с глобальной карты, происходит вылет в Windows)
alexandert
В 30% случаев убийства радволков вылетает при окончании боя. Проверено на 10+ случаек.
Rain man
Поподробнее, пожалуйста, про рад-волков: в команде с рад-волком гуляешь?(раньше брал к себе в команду?) Рад-волка Павлову уже привёл? (или, может, это задание активно в момент случайной встречи?)
ako
Почему то в бункере на янтаре камера двигается с очень большим усилием и часто застревает, это задумка или недочет?
alexandert
Линия прохождения Волк-вояки. Поэтому квест Павлова не выполнял вообще. Я имел в виду обычных радволков из случаек. Каждый третий бой с ними заканчивается вылетом в виндовс по окончанию боя. Один раз выбило при убийстве кровососа. ИМХО некоректно обрабатывается смерть новых кричей — других вариантов не вижу.
Strannik
Играю без патча -ни разу с радволками проблеем не было. Вернее был только баг, что когда с прирученным радволком заходил на локацию Павлова вылетало. При убийствах нет, кровосов тем более
ukdoubleone
Вообще — здорово.
Версия Фаргус. Баги, вроде как. Встретился несколько раз с такой ситуацией — после удачного воровства закрываю его экран, получаю месягу об удачном воровстве и начислении опыта, после чего жертва начинает агриться и вступает в бой со мной. То ли патч, то ли сам мод создает конфиг с кривыми путями к музыке (как следствие, ее нет).Приходится или править пальцами, или перебросить музыку по пути конфига. Не ошибка ли: обед Смити дают отнести, но, очевидно в связи с его нежеланием продавать машину, обед он не берет.
Понял суть бага с КПВД (очень низкая точность и вероятность попадания). Заявлена дальность 60, но так как в фоле макс. — 50, то где-то случается mod 50, и точность рассчитывается, как 10.
Эх, сижу тут, сам с собой общаюсь.
Скажите хоть кто-нибудь, много ли я пропустил. Не смог найти вертолет с трупом по третьему квесту, вынес всю свалку (дали пару мелких квестов, большая часть агрилась сразу), забрал карту и гекк, улетел в анклав, вытащил мозг, вернулся, запустил ракету (последние два деяния намеренно и обдуманно), вернулся в деревню. Не был в некоем х12, в Ньюбаре сделал два маленьких квеста, ученые (как и многие друрие) с мной не говорили (харя7, спич 140), монолитовцев хлопнул за два хода (од 12 + бонус рейт оф фаер + быстрая стрельба = 3 очереди из бозара или 4 из ак 108 за ход), уже потом догадался, что с вентиляцией делать, что такое "зона" вообще не понял.
drsom
После того как у Орвиля Райта берешь первое задание, он умирает...
Это так и должно быть? или это баг? И если должно, то зачем?
Просто очень люблю робота с САД с собой таскать...

У меня робопес укусил зомби на 8200843 жизней...

Есть случайная встреча, там где посредине металлом какой-то а вокруг ящики разбросаны. Так там ты появляешься прямо посреди этого метололома и не можешь двинуться.

В НьюБаре Райт отказывается со мной говорить, Тимоти и парекмахер тоже. Но когда я спер ухо Тимоти, у меня в пипбое появилось задание от Райта....

И еще один очень прискорбный баг...

Если ты взял перк и после этого подобрал артефакт который дает этот же перк, при снятии артефакта перк исчезает.

Например.
Берем перк Активный человек. Подбераем артефакт и получаем Активный человек (2)

Снимаем артефакт перк исчезает. Поднимаем опять и получаем лишь Активный человек...

Alex ka
Мод просто супер, правда у меня есть непреодолимый висяк — после дохода до О-сознания и самовозгорания Стрелка, О-сознание говорит- " с ним всё в порядке, а что до тебя..." и на этом всё, более ничего не происходит.
Пара вопросов:
- после установки патча, игру начинать заново?
- мод затрагивает только новые локации, или и старые локи-квесты тоже? Ибо я понёсся сразу по новым локациям и квестам.

Куда потерялись заглавные буквы в начале и точки в конце предложения? Читаем Правила. Учим русский язык.
Постараюсь следить за синтаксисом. Отредактировал.

Судя по форуму в минисайте мода, мой конкретный глюк пойман из-за наличия сейвов сделанных на карте ЧАЭС. Что есть очень прискорбно, ибо сохранений там у меня много.
Zaphod
у меня постоянные вылеты в виндовс.
+ Смитти (механик из Дэна) теперь стал умственно отсталым, говорить со мной не желает ни в какую, даже обед от Мамочки не принимает (что делает невозможным сдать квест). Это что, преднамеренный способ избавиться от машины в игре (в смысле сделать так, чтобы она стала недоступна)?
+ Все сталкеры не хотят со мной общаться: среди вариантов ответов у меня только [УСЕ]. Может у меня уровень низкий?
Amplifer
Народ, я все никак не могу решить проблему с тормозами Фоллаута при загрузки, переходах и разговоров. Как вылечить проблему?
Rain man
Amplifer, тормозов быть не должно. Если ты, конечно, не используешь комп 10-тилетней давности.
Zaphod, да, Смитти я забанил, чтобы избавиться от машины. Это был самый простой и быстрый способ, вы уж меня извините. Диалоги для рандомных сталкеров я писать не решился, а тот режим диалога, который есть, нужен лишь для возможности поторговаться.
Alex ka, да, похоже в этом проблема. Еще хуже была ситуация с патрулем монолита в Припяти... Это связано с локальными переменными...
drsom, спасибо за подробный отчет. (не понял, какой Райт умирает??)
drsom
Rain man, Райт тот, который в Нью-Рено, мафиози владеющий алкоголем. При взятии у него задания (расследовать смерть его сына), после возвращения в локацию где он находиться, он лежит мертвый и рядом с ним воляется АКСУ.

А дальше он дает задание, разведать САД... Но как вы понимаете, первое задание покойнику сдать проблематично... ;)
Вот меня и интересует, не специально ли это сделано?
drsom
Кстати, еще один недочетик... У всех новых персонажей, (кроме тех у кого вообще нельзя воровать) можно стащить любую вещь, даже с воровством в 10 %. 3 раза грузишься, и на третий почти всегда получается украсть... Иногда на 4-й...
Rain man
drsom, Меня, однако, удивила такая новость. Старика Райта я вообще не трогал, и как так получается (да еще и с АКСУ!) — просто мистика какая-то...
Deimos
Новая импульсная винтовка ВИМ роботам наносит очень слабые повреждения, хотя в инвентаре у нее очень хорошие параметры. Обычная роботов выносит хорошо. У новой и старой импульсных винтовок совпадает ли ВИД повреждения???
Шипострел даже при выстрелах по крысам пишет "без последствий".
Рейлган — требование силы 12. Это баг или так задумано? Типа в принципе непосильная для человека пушка?

Постоянные вылеты при заходе на Кордон. Причем ситуация например такая: идешь из лаборатории Х2 в Кордон, ввязываясь в случайки и собирая шмот зайти не можешь (S/L не помогает). Без заходов на случайные встречи проходишь. Не знаю с этим ли связано или с какими-то вещами зайти нельзя на Кордон или еще какая причина.
Обычно сейвлюсь на Кордоне отправляясь на задание, зачастую к этому сэйву приходится возвращаться.

Выполнял линейку бандитов, но переметнулся к воякам. Заговорил с Волком чтобы взять остатки баффрута и психо, а в варианте ответов есть "Сидорович святой человек", что из другой линейки.
Rain man
Deimos, ВИМ сделана на базе обычной импульсной винтовки, поэтому и тип повреждений у неё такой же. Про Шипострел всё написано в описании (как по мне, так повреждения у него очень даже жизненные). Рейлган — так и задумано (как и Касулл).
Вылеты на Кордоне могут быть связаны исключительно с перебором инвентаря, так как скриптово он не связан с Х12.
Разговор с Волком — это баг, будет исправлен.
P.S. Я конечно подготовлю "глобальный" патч к середине июня (я надеюсь), но вот кому он будет нужен? Как я понял, игру уже излазали вдоль и поперек... Кому будет интересно переигрывать сюжет по новой?
Ingwar
Здравствуйте!
В моде имеют место быть проблемы со шрифтами, возможно связано с тем что запускал на версии от 1С, в таблице с характеристиками и почти во всех что имел возможность увидеть, то есть начальных диалогах — каракули!
Deimos
>Вылеты на Кордоне могут быть связаны исключительно с перебором инвентаря, так как скриптово он не связан с Х12.
Извините я уточню, вылеты от того, что количество итемов в инвентаре больше некого определенного предела? Если так пожалуйста напишите величину этого ограничения.

>P.S. Я конечно подготовлю "глобальный" патч к середине июня (я надеюсь), но вот кому он будет нужен?
Как это кому? Игрокам которые в него играют и в особенности тем кто его только откроет для себя. Кроме того еще не все излажено, не все ветки пройдены, не все пушки найдены и.т.д.

Мод отличный, еще раз большое спасибо.
drsom
Мне будет интересно, пройти его еще разок без проблемок... Особенно, если ты вырежишь все города, которых не коснулись изменения... ;)
ssvcrezy
Может кто помочь? У меня такая проблема. У О-создателей на ЧАЭС после того как Стрелок сгорает у меня ничего не происходит. Ждал около 15 минут и ничего
Hammerhead
Мод просто отличный. Мне он очень понравился.
Правда выбивает ошибку, если захожу на новые локации(из STALKER): "Инструкция по адрессу 0х004772d9 обратилась к памяти по адрессу 0x02288ebc. Память не может быть "read" ".
Что делать?
Оч хочу поиграть с калашом и винтолрезом. А патроны я видел тока у сидоровича.
Rain man
Если у вас случаются вылеты при заходе на новую локацию — проверьте, все ли файлы "proto" на месте. Это частая причина вылетов. Иначе — проблема в моих кривых руках, т.е. в кривых скриптах, и нужно точное описание ситуации, при которой случается вылет.
Rain man
Вышел (я надеюсь, последний) патч для FOL'а, который исправляет проблемы технического характера (как то: вылеты игры, невозможность завершить сюжетную ветку, постоянное получение опыта за уже сданный квест, постоянное получение квестового предмета, "error"ы вместо вместо строчек и т.д.). Так же исправлены мелкие неприятные ситуации, которые обсуждались на форумах.
Теперь жду ваших предложений по балансу в соответствующей теме.

Спасибо
panoka
я все почти прошел ни одного лага!
Drugged
Проходил "с полной выкладкой" (все квесты, везде где их давали) и т.п.
Всяких разнообразных глюкобагов нашел с десяток, может чуток больше,
я их Вам (Rain man) накидал в гостевую на Вашем сайте,
думаю, смысла дублировать их сюда нету? :)


UPD: Из последних.

Перепроходил заново.
Стал сталкером, пошел за Косогором в Х12.
Встречаю кровососов, даю деру.

Шмальнул напоследок по одному с очереди из РПК, убил, выхожу с карты,
бам-с, игра вылетает со следующим окошком:

http://i067.radikal.ru/1012/9a/460331c6483b.jpg

Огорчаюсь, пробую нечестным способом добавить себе ОД, заваливаю всех кровососов, заканчиваю бой — игра вылетает с аналогичной ошибкой.
Ругаюсь, пробую дать им меня убить — игра вылетает сразу же после того, как они меня убивают.

Т.е. любой из вариантов моих действий приводит к вылету.

Чего-то сделать можно, или в любом случае придется грохать сейв и играть заново??
Rain man
С удовольствием ознакомился со списком "вкусностей", найденных товарищем Drugged. Отписываться по всем и каждому, извините, не буду, но в общем могу кое-что пояснить:
1) Как я понимаю, у Вас версия от "1С", а это измененный движок, поэтому вылеты и глюки с "накладывающимися" напарниками — это не моя заслуга. К тому же, поступила информация, что sfall с сайта wasteland работает не корректно (на всякий случай)
2) Половина из описанных багов уже давно известна или багами не является (артефакты влияют только на героя, Безымянный странновато себя ведет при повышении уровня)
3) Любые попытки изменения sfall могут привести к появлению стада веселых багов (с игрой работает только тот sfall, который находится в установочных файлах игры, его нельзя обновлять или изменять)
4) Часть описанных багов принадлежат самому Fallout2 (я вообще не трогал Мирона или этого... ремонтника в Нью-Рено)
5) Сюжетный баг со Стрелком выглядит интересным... Но, опять же, не могу понять, откуда он мог вылезти, так как не имею достаточное количество входных данных (какая карма у Героя на момент бага, с кем пытались поговорить на складах, как прошли церковь в Припяти и т.д.)
Drugged
Значт, таки в версии дело?

Поясню, как до 1С добрался..
Изначально качал не помню откуда "фалаут с лучшими модификациями"
Под ними, к моему небольшому огорчению, подразумевался лишь sfall и High Resolution Patch

Ну я ожидал чуточку больше и масштабнее.
А так, я-то распалагаю фалаутами в разных переводах. Просто 1Сный под руку попался первым. Надо будет попробовать на Фаргусовский поставить, думаю, порадуюсь.

sfall, значит, особо крутить не стоило.. понял.

Думаю, Мирон и ремонтник бажничали из-за того, что у меня слишком много вещичек с собой.. и переноска груза сделана 999 и заморожено значение))

Насчет Стрелка..
Точную циферку Кармы не назову, увы.
На складах со всеми говорящими (Задов, Барсук, Калинин, Фомин).
Церковь в Припяти — перестрелял их всех. :)

Кстати сейчас, уже переигрывая за человека Уилла Райта, пришел в припять, Стрелка с крыши забрал, ушел с ним на ЧАЭС, поговорил с О-Сознанием.
А квест "добраться до юга Припяти" остался почему-то не завершенным.
(хотя и появился квест "добраться до суперкомпа на вышке")
Вот тут во входных данных могу быть, наверное, поточнее:)

P.S. Забавный глюк только что выловил :)
Армеец выстрелил с базуки, завалил двух монолитовцев, почему-то умер сам (хотя ему повреждения вообще не написали, он и стоял от них далеко, и критических промахов не было). Обшариваю его труп, когда всех уже поубивали..

вуаля

http://i017.radikal.ru/1012/d0/b59afcb82875.jpg

пациент скорее жив, чем мертв.. вродь умер, а ругается..))

P.P.S. Чтоб заново не постить, обновляю :)
Еще баг.

Припять, локация, где монолитовцы.
Начинаю стрелять по трем, которые снаружи, они прут на меня, подбегают близко, успеваю сломать одному ногу, мажу, решаю загрузиться..
Загружаюсь, монолитовцы стоявшие передо мной ПРОПАЛИ!!
Двигаю экран влево, они стройным треугольничком-кучкой стоят на изначальном месте. Такой же кучкой стоят трое в церкви.
Делаю пару выстрелов, пару ходов, из церкви выбегают, снаружи — тоже ко мне бегут. Сохраняюсь, загружаюсь, они опять кучкой на своем месте стоят.
В моей голове зреет хитрый план. Еще раз повторяю сохранение-загрузку — оп, они опять на своих местах.

Думаю, читерский способ их заваливания отсюда весьма ясен..

Потом они меня кританули-таки и завалили.. из главного меню на этот же сейв загрузиться уже не удалось. При загрузке вылетало со следующей ошибкой:
картинка
Rain man
Понятно, что ничего не понятно.
Если Вы меняете файлы, используете artmoney (или подобное) и прочая — не удивляйтесь, если и на сверхстабильной игре класса "AAA" у Вас будут глюки и несуразности, так что говорить про любительскую поделку. FOL будет работать у Вас как надо только тогда, когда Вы будете играть в него "как есть", т.е. ничего не меняя в файлах. Иначе, отписываться о багах просто бессмысленно. Вы их создали, и я ничего не могу сделать.

P.S. Весьма интересно читать про ошибки и вылеты, связанные с сохранением во время боя, так как в sfall я установил запрет на сохранение...
Drugged
Ну уж во всех грехах artmoney винить не следует (:
я ж не совсем чукча, пробовал играть как с ней, так и вообще без :) ошибки, так или иначе, вылетали одни и те же..

Что до сохранения в sfall.. я вроде его особо не перекраивал так уж, поставил только, чтобы играть в окошке 1024*768..
А сохраняюсь во время боя без проблем..))

Ну ладно :) думаю, пока поиск критичных и не очень багов завершу, надеюсь, сие было не совсем бесполезным.. :)

Спасибо за мод и .. в ожидании новых творений :)
Crazymontajnic
ОД можно и без артмани получить я себе 150 делал дальше надоело. Есть такое лекарство Антиджет или противоядие от винта продаётся у торговца оружием на танкере или делается по квесту у DR Троя из Города-Убежища. Хаваешь винт до привыкания ждешь 48 часов принимаешь антивинт (при нличии привыкания антивинт вечный) получаешь восприятие и силу до 10 и 1му ОД на каждый отдых. В Обливион лост всё пашет
Player
Привела рад-волка к Павлову. Рад-волк остался зелёным, но стал нападать.
Ваш ответ: