Полная Версия: Забаррикадировавшийся Трогг
Mac
Итак, классическая ситуация времен капитализма 19-го века: рабочие недовольны условиями труда, фабриканты вызывают полицию, начинается осада фабрики.

Капитан полиции разрешает мне уговорить Трогга сдаться и выйти самому. Я топаю к Троггу (сохранение перед разговором с ним) к своему удивлению быстро его убалтываю на добровольный выход, радостно бегу к капитану, собощаю весть, и как только Трогг появляется в дверях — его растреливают как комиссара Катани. Протагонист в шоке, я тоже.
Вроде бы упоминалась возможность с профсоюзами, но я не видел упоминания об этом в диалогах. Как можно добиться хорошего исхода всего этого безобразия? А то жалко орков-то, низачто собственно, страдают.
Warden
Хмм, уже плоховато помню, но хороший исход из всего этого — уговорить Трогга сбежать. Если он выйдет — его точно расстреляют. Для побега надо вроде сначала поговорить с одним коротышкой, стоящим там же недалеко от входа (дико извиняюсь, но имя и даже расу этого коротышки запамятовал :)). Он там еще вроде агитирует за права рабочих. Вот он даст ключ от бокового входа, и с этим ключом уже надо идти к Троггу. Но для уговора понадобится высокое красноречие (по-моему 3 деления), если таковым обделены, то хорошего исхода, увы, не получите.
Mac
Понятно. Самое смешное, что я эти двери сам по себе взламывал, своими силами. И когда я попробовал это сделать изнутри — Трогг на меня напал. :)

Значит отложим пока что этот вопрсо чуть на потом...
Extremist
Раздражает скриптовость сильно. Если уговорить Трога сдаться, то его (и его орков, кажется) легко расстреливают. Если зажечь в Троге жажду геноцида, то напротив — его команда с пол-тычка мочит охранников (ну и город заодно). Я не разу не играл после геноцида в Таранте, подскажите как оно глобально отразится?
Crevan
Тогда статус дадут, что-то типа «Подстрекатель орочьих бунтов». И вроде во всех крупных городах будут нападать.
WALL
На меня нападают только в Каладоне и Таранте, зато все. В других городах какой-либо реакции не замечено. Может, до них еще газеты не дошли? =)
Замечен интересный баг: после того, как Трогг и команда убивают охрану и вы подходите к нему со словами "Wheeler мертв, вперед, перебьем всех буржуев!", вам начисляются фейт поинты. Насколько я поняла, в неограниченных количествах. Лично я в качестве эксперимента довела до 15.
Ignacius Malfoy
У меня три пункта красноречия, но коротышка отказывается упоминать о побеге Торга, он только говорит, что Торг обречён и всё.
Candrian
2Ignacius Malfoy:
Если я правильно оценил ситуацию, то будет как-то так:

1) Если вы сначала разговариваете с Капитаном, — и СОГЛАШАЕТЕСЬ уговорить Трогга сдаться,  — и после этого разговора подходите к "коротышке", то он просто сетует на обречённость лидера рабочих;

2) Если же вы выслушаете Капитана, но ОТКАЖЕТЕСЬ сотрудничать с ним, — и обратитесь к "коротышке" (гном он), то в разговоре с ним должен всплыть вариант побега Трогга — при проявлении вами сочувствия трудностям рабочих.
Можно и с самого начала обратиться к "коротышке".

p.s: кажется, этому гному выгодно создание легальных профсоюзов. Есть подозрение, что он сам принадлежит к Промышленному Совету барыг Таранта, и хочет использовать профсоюзы против своих политических противников.
Ваш ответ: