Полная Версия: Система маны
Pycheskop
Какая вам больше понравилась система маны (требует сна или бутылок в Морровинде и сама восстанавливается — в Обливионе) и почему?

Маны как таковой в Морровинде было слишком мало, на мой взгляд. Тем не менее, ограниченность магических сил днями (пока не отдохнешь), по-моему, более оправдано, чем секундами (пока не восстановится).

Что лучше с логической точки зрения, что с геймерской, что с точки зрения баланса?
Kvkost
По-моему, система маны в Morrowind гораздо лучше, ибо там чтобы эффективно использовать магию, необходимо развивать мага в персонаже. В Oblivion любой воин может поколдовать по принципу: не получилось заклинание? Отсидись с десяток секунд и попробуй снова!
Hexus
IMHO Моровиндовская система лучше, магу приходилось изучать алхимию или торговлю для получения банок восстановления маны, что давало возможность разностороннего развития.
Artem13
Мне по душе гибрид. Т. е. динамическое восстановление есть, но намного медленнее, чем в Обле. С др. стороны, Облом сбалансирован так, что Морровская система маны там невозможна в принципе.
Pycheskop
Восстановление маны могло бы быть бонусом для высокой силы воли, тогда бы это было отыгрышем. Проблема в том, что большинство морровиндских персонажей имеют 100 в каждой характеристике даже на небольших уровнях.
Ваш ответ: