Полная Версия: Запуск russian.esp в 1С локализации.
aidriy
Здравствуйте. Поскольку о данной проблеме можно найти лишь некоторые обрывки из многочисленных тем, хотелось бы собрать все во едино и обсудить запуск руссифицирующего мода в 1Ссовской локализации Fallout3. Не знаю как вам а по мне так 1С крайне погано осветило этот вопрос в своем readme, сославшись на ошибку разработчиков в файле falloutlauncher. 1С уверяет что все будет хорошее если галочка напротив russian.esp будет всегда стоять. Они забыли добавить, что для этого нужно из файла fallout.ini полностью скопировать раздел [General] в файл FalloutPrefs.ini. В этом случае галочка всегда
будет стоять напротив каждого прописанного мода (STestFile2=russian.esp) пока не удалишь файл мода. В некоторых источниках говориться об изменении еще одного параметра bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1 в файле fallout.ini. Якобы это делается для того, чтобы моды вообще стали запускаться. Так или иначе мод руссификации не запускается даже при непоколебимо стоящей галочке напротив russian.esp, шрифт в диалогах по прежнему английский, за исключение того что на текстурах.
Как же быть?
Ведь люди покупают локализированные игры не только ради гнусявой озвучки. Знать английский это хорошее, но вот кричать в подобных случаях — «учите английский», это глупо. Потому как любители английского возьмут игру в оригинале.
aidriy
Странно... Неожиданно проблема решилась. Я установил вот этот файл Fallout3-v1.4.0.6-RU-NoDVD.Ne (это файл вместе с патчем) затем пришлось скачать новый xlive.dll и заменить его в винде. Но после этого текст все равно оставался английским, разочаровавшись я закинул в папку с игрой старый заломаный ехешник и... все за работало.

Ваш ответ: